NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мосгорсуд рассмотрит иск к столичной службе по эвакуации Мосгорсуд рассмотрит иск к столичной службе по эвакуации
3 июля пройдет первое заседание по жалобе столичных автомобилистов, требующих признать незаконным удержание "Московским паркингом" эвакуированных автомобилей до полной оплаты услуг по их перемещению и хранению. Отчуждение собственности может происходить только по суду, указывают юристы.
27 июня 2014 г., 15:33
Ford показал обновленный Focus ST. Теперь и с дизелем Ford показал обновленный Focus ST. Теперь и с дизелем
После рестайлинга автомобили получили изрядно переработанную подвеску и - впервые в истории ST-модификаций - дизельный двигатель. Который, впрочем, не может сравниться по динамике с бензиновым.
27 июня 2014 г., 13:49
За реконструкцию 4,5 км Ленинградки мэрия Москвы готова заплатить 289 млн рублей За реконструкцию 4,5 км Ленинградки мэрия Москвы готова заплатить 289 млн рублей
На участке от метро "Сокол" до МКАД обустроят заездные карманы на остановках, расширят проезжую часть шоссе до пяти полос в каждом направлении, параллельно трассе сделают велодорожки, переделают подземные переходы.
27 июня 2014 г., 13:02
Эксперты EuroNCAP разбили шесть автомобилей. На "отлично" - лишь один Эксперты EuroNCAP разбили шесть автомобилей. На "отлично" - лишь один
Европейский институт Euro NCAP обнародовал результаты краш-тестов шести автомобилей - соплатформенных седанов Peugeot 301 и Citroen C-Elysee, мини-вэна Ford Tourneo Courier, хэтчбека MG3, компактвэна Volkswagen Golf Sportsvan и хэтчбека Renault Megane.
27 июня 2014 г., 12:38
ЕBay отказался продавать  Mercedes Германа Геринга ЕBay отказался продавать Mercedes Германа Геринга
Автомобиль Mercedes Benz 540 K Cabriolet B, собранный в 1941 году по особому заказу для ближайшего соратника Гитлера и командующего военно-воздушными силами, в настоящее время находится в одном из автосалонов в штате Флорида. Его владельцы планировали потратить около 750 тысяч долларов на восстановление уникального автомобиля, а затем продать его за семизначную сумму.
27 июня 2014 г., 11:07
Названа дата производства Datsun on-DO  на конвейере "АвтоВАЗа" Названа дата производства Datsun on-DO на конвейере "АвтоВАЗа"
Серийное производство седана марки Datsun стартует 14 июля 2014 года. Вскоре после этой даты будет открыт предварительный заказ модели, цены и комплектации которой пока не объявлены.
27 июня 2014 г., 10:34
Новые налоги для нефтянки приведут к заметному росту цен на бензин Новые налоги для нефтянки приведут к заметному росту цен на бензин
Со следующего года нефтяники станут платить в бюджет меньше, при этом возрастет фискальная нагрузка на добычу, а экспорт станет намного выгоднее. Это означает, что продавать бензин по нынешним ценам внутри страны станет менее доходно.
27 июня 2014 г., 10:10
Впервые награду конкурса "Двигатель года" получил автомобиль без ДВС Впервые награду конкурса "Двигатель года" получил автомобиль без ДВС
Объявлены победители ежегодной премии "Двигатель года". Главный приз достался трехцилиндровому турбомотору Ford EcoBoost объемом 999 куб. см, с которого американцы "снимают" до 140 л.с. Впервые удостоился награды и "зеленый" двигатель Tesla.
26 июня 2014 г., 17:20
Новый Opel Astra сфотографировали на Нюрбургринге Новый Opel Astra сфотографировали на Нюрбургринге
В ходе тестов инженеры Astra должны убедиться в хорошей управляемости автомобиля, созданного на новой платформе. Благодаря ей автомобиль стал изрядно легче, хотя новая "Астра" слегка больше нынешнего поколения.
26 июня 2014 г., 14:34
Nissan сворачивает продажи Note, остатки - по сниженным ценам Nissan сворачивает продажи Note, остатки - по сниженным ценам
Компания отказалась не только от реализации рестайлинговой версии первого поколения, но и от поставки в РФ нового Nissan Note, дебютировавшего в европейской спецификации в феврале прошлого года.
26 июня 2014 г., 13:28
Выложены в Сеть сотни тысяч московских ДТП Выложены в Сеть сотни тысяч московских ДТП
Столичные власти разместили на портале "Автокод" фотографии нарушений ПДД, выявленных камерами фотофиксации в столице с 2011 года. Базу обещают регулярно пополнять.
26 июня 2014 г., 13:20
Мощнейший Ford Focus получит двигатель от "Мустанга" Мощнейший Ford Focus получит двигатель от "Мустанга"
Focus RS останется переднеприводным, но получит двигатель от Ford Mustang: 2,3-литровый бензиновый силовой агрегат семейства EcoBoost мощностью около 300 л.с. Выход хот-хэтча на рынок задерживается - вероятнее всего, по маркетинговым соображениям.
26 июня 2014 г., 11:56
Honda показала  видеотизер Civic Type R - со "взрослым" рейтингом Honda показала видеотизер Civic Type R - со "взрослым" рейтингом
Honda старательно позиционирует новое поколение своего "горячего" хэтчбека Civic Type R как "автомобиль не для всех". Минутный видеотизер новинки озаглавлен как R-rated - по аналогии с кинорейтингом "restricted", означающим, что фильм содержит сцены для взрослой аудитории.
26 июня 2014 г., 11:14
Большинство москвичей хотят "выделенку" на Садовом кольце, сообщили власти Большинство москвичей хотят "выделенку" на Садовом кольце, сообщили власти
"Люди хотят получить более комфортные условия для пеших прогулок вокруг Садового кольца, а также передвигаться по магистрали на быстром и удобном городском транспорте", - объявила мэрия. Эксперты считают, что А-полоса "убьет" деловую активность, добавит пробок. А также, возможно, и светофоров на крупнейших улицах, пересекающих Садовое.
26 июня 2014 г., 09:43
Госдума предлагает реальные сроки за "пьяное" ДТП с жертвами: до семи лет Госдума предлагает реальные сроки за "пьяное" ДТП с жертвами: до семи лет
Комитет Госдумы по госстроительству одобрил финальную версию законопроекта, предполагающего новое глобальное ужесточение наказаний для водителей. Прежде всего речь идет о санкциях за пьяное вождение. За повторное вождение в нетрезвом виде - даже без ДТП - будет грозить тюремный срок.
26 июня 2014 г., 09:13