NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии Бундестаг сделал платным проезд для легковых автомобилей в Германии
Депутаты бундестага приняли законопроект о введении платы за проезд по дорогам федерального значения и автобанам. Дорожные пошлины начнут взиматься с 2016 года.
28 марта 2015 г., 10:10
Kalina, Granta, Lada 4x4 и Largus слегка обновятся в этом году Kalina, Granta, Lada 4x4 и Largus слегка обновятся в этом году
Руководство "АвтоВАЗа" в рамках ежегодной дилерской конференции объявило о внесении необходимых модификаций на модели Granta, Kalina и Lada 4x4, которые снизят шумность и улучшат внешний вид. Также было заявлено что автозавод увеличит локализацию и дополнит продуктовую линейку.
27 марта 2015 г., 18:18
Продюсер Top Gear не будет выдвигать обвинения против уволенного ведущего Джереми Кларксона Продюсер Top Gear не будет выдвигать обвинения против уволенного ведущего Джереми Кларксона
Адвокат Ойсина Таймона, пострадавшего в драке с Кларксоном, обнародовал заявление продюсера: тот призывает всех участников конфликта успокоиться и "двигаться дальше". По словам адвоката, Таймон стремится поскорее забыть об этой истории и вернуться на работу.
27 марта 2015 г., 16:16
Цены на Audi еще вырастут с 1 апреля Цены на Audi еще вырастут с 1 апреля
Российское представительство немецкой компании Audi объявило о том, что поднимет цены на весь модельный ряд в среднем на пять процентов. Это не первое повышение розничных цен у немецкого производителя люксовых авто и далеко не последнее. По оценкам экспертов, средневзвешенная цена на модели марки за последние два месяца поднялась 13 процентов.
27 марта 2015 г., 15:15
Россияне избегают брать автокредиты Россияне избегают брать автокредиты
Ухудшающаяся экономическая ситуация заставляет граждан Российской Федерации внимательно относиться к крупным покупкам в кредит. Большинство россиян не готовы занимать деньги у банков для приобретения автомобиля из-за высоких процентных ставок. Кроме этого, жители нашей страны опасаются, что не смогут выплатить всю сумму займа. Эксперты ожидают падение рынка кредитования в ближайшие несколько лет.
27 марта 2015 г., 14:14
Китайцы выпустили копии BMW i3 и Volkswagen Beetle Китайцы выпустили копии BMW i3 и Volkswagen Beetle
На проходящей в китайском Шаньдуне автомобильной выставке были представлены два электрокара местных производителей, которые были подозрительно похожи на BMW i3 и Volkswagen Beetle. Подделки оснащены маломощным электромоторчиком всего в 4 лошадиных силы и устаревшими свинцово-кислотными аккумуляторами. Остальные параметры не раскрываются.
27 марта 2015 г., 13:13
 Эксперты бьют тревогу: в Швейцарии треть парковочных мест всегда пустует Эксперты бьют тревогу: в Швейцарии треть парковочных мест всегда пустует
Швейцарская Федеральная служба статистики провела исследование и выяснила, что, несмотря на сложности с парковкой в больших городах, более трети парковочных мест в стране пустует. Такой дисбаланс вызван желанием граждан страны подзаработать, сдавая свои места в аренду, и строительными нормативами, которые выдвигаются при строительстве жилых домов.
27 марта 2015 г., 12:12
"ПСМА Рус" в Калуге приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroen, Mitsubishi "ПСМА Рус" в Калуге приостановит производство автомобилей Peugeot, Citroen, Mitsubishi
Сложная ситуация в российской экономике и падение спроса на автомобили вынуждает руководство совместного предприятия "ПСМА Рус" в Калуге объявить о дате очередных корпоративных каникул, которые начнутся в конце апреля. Кроме этого, часть работников будет уволена. Несмотря на это, в компании с оптимизмом смотрят в будущее и в любой момент готовы увеличит объемы в соответствии с потенциалом рынка.
27 марта 2015 г., 11:11
Ford объявляет три новых отзыва Ford объявляет три новых отзыва
Автопроизводитель объявляет три различных отзыва, в общей сложности будет отозвано 220 тысяч автомобилей. Большинство из них составляют автомобили специальных служб, у которых обнаружены неисправности дверного замка, дефектный датчик выхлопных газов и бракованные реле вакуумного насоса. Основная часть машин, попавших под отзывную кампанию, была реализована на американском рынке.
27 марта 2015 г., 10:10
Модельер Пол Смит и Land Rover создали специальную версию Defender Модельер Пол Смит и Land Rover создали специальную версию Defender
Британский модельер Пол Смит разработал совместно с Land Rover особую версию легендарного внедорожника Defender, посвященную окончанию выпуска модели. Машина получит 27 различных оттенков кузова, и у нее будет полностью переработанный салон. Технические параметры автомобиля остались без изменений.
26 марта 2015 г., 19:39
Мировые автоконцерны не намерены сворачивать производство в Калуге Мировые автоконцерны не намерены сворачивать производство в Калуге
Несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, большинство мировых автомобильных компаний не планируют закрывать свои производства на территории Калужской области. Местные власти не теряют оптимизма и ожидают, что ситуация изменится и все снова наладится. Но на это нужно время.
26 марта 2015 г., 19:35
Депутаты негативно отнеслись к идее возврата "нулевого промилле" Депутаты негативно отнеслись к идее возврата "нулевого промилле"
Предложение председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирины Яровой о введении на дорогах страны "нулевого промилле" вызвало неоднозначную реакцию в депутатском сообществе. Несогласие с ее позицией высказали в ЛДПР, КПРФ, а также коллега по фракции - лидер "Автомобильной России" Вячеслав Лысаков, представляющий в палате Общероссийский народный фронт.
26 марта 2015 г., 17:38
Джереми Кларксон может вернуться в Top Gear или стать телеведущим канала "Звезда" Джереми Кларксон может вернуться в Top Gear или стать телеведущим канала "Звезда"
Креативный директор ВВС Алан Йентоб считает, что решение об отстранении Кларксона от эфира было совершенно верным, хотя и печальным. В будущем, считает он, ведущий Top Gear может вернуться к своей работе, но "это произойдет не сейчас". В России готовят к запуску новое шоу - "Джереми рулит".
26 марта 2015 г., 17:27
ВЦИОМ: рост автомобилизации страны продолжается, несмотря на кризис ВЦИОМ: рост автомобилизации страны продолжается, несмотря на кризис
Согласно проведенным исследованиям ВЦИОМ, несмотря на надвигающийся кризис, россияне не перестают покупать автомобили. Согласно опросам, автомобиль есть у каждого второго россиянина, преимущественно это машины старше одного года выпуска, а каждый пятый планирует приобрести машину, потратив на это около девяти тысяч долларов.
26 марта 2015 г., 15:32
Кэмерон поддержал решение Би-би-си уволить его друга Кларксона Кэмерон поддержал решение Би-би-си уволить его друга Кларксона
Решение телерадиокорпорации Би-би-си об увольнении популярного ведущего Джереми Клаксона, который является другом семьи британского премьера Дэвида Кэмерона, из-за его драки с продюсером вызвало поддержку главы кабинета, который заявил о том, что оскорбительное поведение на работе недопустимо и за это надо нести ответственность.
26 марта 2015 г., 13:31