NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Продажи электронных полисов ОСАГО приостановил еще один  страховщик. ЦБ пообещал разобраться Продажи электронных полисов ОСАГО приостановил еще один страховщик. ЦБ пообещал разобраться
После того, как накануне онлайн-продажи полисов приостановил "Россгострах", сославшись на технические неполадки, у него, как и ожидали эксперты, появились последователи.
29 марта 2016 г., 22:50
Maserati  отзывает в Китае 21 000 автомобилей, в которых педаль газа может зацепиться за коврик Maserati отзывает в Китае 21 000 автомобилей, в которых педаль газа может зацепиться за коврик
Причиной отзыва стал дефект конструкции педали, из-за которого она может задевать коврик и застревать в рабочем положении. Maserati пообещала заменить все педали.
29 марта 2016 г., 22:04
 "Автодор" смягчил требования к строителям ЦКАД "Автодор" смягчил требования к строителям ЦКАД
Госкомпания снизила ряд требований к претендентам на участие в строительстве третьей и четвертой очередей Центральной кольцевой автодороги, которые планируется успеть сдать к ЧМ-2018. Ранее сообщалось о сложностях с привлечением к проекту инвесторов.
29 марта 2016 г., 21:34
"Спортивное" подразделение   Mercedes пообещало  выпустить как минимум десять новых моделей до конца года "Спортивное" подразделение Mercedes пообещало выпустить как минимум десять новых моделей до конца года
На такие планы компанию Mercedes-AMG вдохновили суперуспешные итоги прошлого года, когда в мире было продано на 40% больше "заряженных" автомобилей. Если планы реализуются, то в портфолио AMG будет уже полсотни моделей.
29 марта 2016 г., 15:24
Chevrolet Niva  вышла в шестой  комплектации Chevrolet Niva вышла в шестой комплектации
"GM-АвтоВАЗ" объявил о начале серийного выпуска комплектации внедорожника Chevrolet Niva GL. В отличие от базовой версии, новинка может похвастаться кондиционером и противотуманными фарами.
29 марта 2016 г., 14:45
Петербуржцев на 3 года освободят  от уплаты  транспортного налога Петербуржцев на 3 года освободят от уплаты транспортного налога
Правительство города приняло такое решение 29 марта. Меру, направленную на стимулирование падающего авторынка, поддержал губернатор Георгий Полтавченко. Распространяться она будет на все автомобили, произведенные в России и зарегистрированные в Северной столице.
29 марта 2016 г., 12:45
У Росстандарта не нашлось претензий  к дизельным двигателям  Mercedes У Росстандарта не нашлось претензий к дизельным двигателям Mercedes
Федеральное агентство провело проверку в связи с появлением сведений о вредных выбросах транспортными средствами компании Mercedes-Benz. Ранее в США был подан коллективный иск против этой компании.
29 марта 2016 г., 11:21
"Росгосстрах" приостановил онлайн-продажу полисов ОСАГО, его примеру могут последовать и другие компании "Росгосстрах" приостановил онлайн-продажу полисов ОСАГО, его примеру могут последовать и другие компании
Крупнейший игрок на российском рынке страхования остановил продажу электронных полисов. В компании пояснили, что недовольны их активной скупкой посредниками в "токсичных" регионах. Юристы напоминают, что пока страховщики имеют право вообще отказаться от продажи е-полисов.
29 марта 2016 г., 09:55
Сотрудников УАЗа могут на полгода лишить пятого рабочего дня в неделе Сотрудников УАЗа могут на полгода лишить пятого рабочего дня в неделе
В компании поясняют, что это поможет избежать массовых сокращений на УАЗе и дочерних структурах в условиях нестабильной ситуации на рынке. Есть небольшая надежда, что к лету положение компании может улучшиться.
28 марта 2016 г., 21:25
Китайский изготовитель клонов  Porsche Macan выводит на российский рынок новую модель Китайский изготовитель клонов Porsche Macan выводит на российский рынок новую модель
Автопроизводитель Zotye объявила о запуске продаж седана модели Z300. Компания обещает, что новинка составит достойную конкуренцию автомобилям "самых известных брендов класса VIP", выгодно отличаясь от них бюджетной ценой.
28 марта 2016 г., 20:53
Toyota выпускает юбилейную версию  самой продаваемой модели:  Corolla 50th Anniversary Toyota выпускает юбилейную версию самой продаваемой модели: Corolla 50th Anniversary
Новинка подается как рестайлинговая модель 11-го поколения для 2017 года. Продажи начнутся этой осенью. Серия будет ограничена 8000 автомобилей в трех специальных цветах.
28 марта 2016 г., 20:23
В правительстве не согласовали субсидии автопрому на 2016 год В правительстве не согласовали субсидии автопрому на 2016 год
В Минэконоразвития раскритиковали проект коллег, отметив, что сначала необходимо оценить дополнительные расходы федерального бюджета, а также риски нарушения обязательств РФ перед ВТО.
28 марта 2016 г., 19:38
Водитель фуры, застывшей посреди огромной лужи в Екатеринбурге,  превратился в прыгающего по крыше Марио  (ВИДЕО) Водитель фуры, застывшей посреди огромной лужи в Екатеринбурге, превратился в прыгающего по крыше Марио (ВИДЕО)
В уральской столице очевидцы засняли трагикомичную ситуацию борьбы водителя фуры со стихией и бездорожьем. В Омске весенние улицы-реки заклинают ритмами Блока: "Дорога. Улица. Пипец."
28 марта 2016 г., 14:29
  Штрафы с  камер в Подмосковье могут обогатить  экс-министра связи  и бывшего главу "Норникеля", узнал "Коммерсант" Штрафы с камер в Подмосковье могут обогатить экс-министра связи и бывшего главу "Норникеля", узнал "Коммерсант"
Власти области договорились с частным инвестором об установке в регионе более тысячи дорожных камер. Возвращать инвестору вложения будут за счет отчислений с каждого штрафа. Опыт Краснодарского края показал, что штрафы могут выписываться произвольно.
28 марта 2016 г., 11:51
Экстремальщик на старых "Жигулях" помял  будку ГАИ на главной площади Калуги Экстремальщик на старых "Жигулях" помял будку ГАИ на главной площади Калуги
Водитель, совершая ночной финт на заснеженном повороте, врезался в стационарный полицейский пост, повредив себе крыло и недвижимость сотрудников правопорядка.
28 марта 2016 г., 11:25