NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Легковушки больше не в приоритете: "АвтоВАЗ" перестал быть крупнейшим получателем госсредств Легковушки больше не в приоритете: "АвтоВАЗ" перестал быть крупнейшим получателем госсредств
При распределении последнего транша в рамках госпрограммы обновления автомобильного парка правительство усилило поддержку производителей коммерческой техники.
27 ноября 2015 г., 17:29
"Взбесившийся"   трицикл   сбил пешехода,  переехал  собственного водителя и покатил  дальше  (ВИДЕО) "Взбесившийся" трицикл сбил пешехода, переехал собственного водителя и покатил дальше (ВИДЕО)
Драматическая сцена развернулась на дороге юго-западной китайской провинции Гуйчжоу. Ее зафиксирована уличная камера наблюдения. По счастью, трицикл оказался не слишком тяжелым, поэтому никого не убил.
27 ноября 2015 г., 17:08
Автомобили Lada Vesta и Lada Xray подгонят под  стандарт  Евро-6 Автомобили Lada Vesta и Lada Xray подгонят под стандарт Евро-6
Для того, чтобы довести моторы российских автомобилей до более строгих экологических требований, будут изменены настройки двигателя и системы выхлопа, внедрена обновленная "прошивка" педали газа и пр.
27 ноября 2015 г., 16:44
Дорожный чистильщик устроил в Китае  странное ДТП "в стиле полтергейста" (ВИДЕО) Дорожный чистильщик устроил в Китае странное ДТП "в стиле полтергейста" (ВИДЕО)
В Поднебесной произошло очередное загадочное дорожное происшествие: три машины, ехавшие в разных направлениях в районе перекрестка, вдруг неожиданно подлетели, словно их подкинул какой-то невидимый вихрь.
27 ноября 2015 г., 15:38
Volkswagen отзывает в России  4,4 тыс. автомобилей Touareg Volkswagen отзывает в России 4,4 тыс. автомобилей Touareg
Как пояснили в Росстандарте, причиной отзыва послужила вероятность разгерметизации трубки трансмиссионной жидкости автоматической коробки передач из-за вибраций на автомобилях.
27 ноября 2015 г., 12:29
В системе  "Платон" обнаружена опция  для  взимания платы и с легковых автомобилей В системе "Платон" обнаружена опция для взимания платы и с легковых автомобилей
Те водители, кто уже прошел регистрацию на сайте, предполагают, что после того, как систему "обкатают" на фурах и большегрузах, она начнет действовать для всех транспортных средств.
27 ноября 2015 г., 10:34
Госдума обсуждает новые штрафы  и порядок  освидетельствования водителей Госдума обсуждает новые штрафы и порядок освидетельствования водителей
Депутаты и ГИБДД обсудили ряд новых поправок к КоАП, призванных повлиять на нарушителей ПДД. Они касаются наказания за тонировку окон, процедуры освидетельствования водителей на состояние опьянения и процедуры оперативного выявления водителей-наркоманов.
27 ноября 2015 г., 09:48
Южная Корея оштрафовала Volkswagen на 12  млн долларов Южная Корея оштрафовала Volkswagen на 12 млн долларов
Также корейские власти обязали компанию отозвать 125 000 автомобилей Volkswagen и Audi, проданных в стране с 2009 по 2015 годы, и приостановить продажу новых машин. Расследование в Южной Корее продолжалось больше месяца. Теперь Сеул собирается провести аналогичное расследование в отношении еще 16 автомобилестроительных компаний.
26 ноября 2015 г., 20:58
Социологи пересчитали россиян, пользующихся такси Социологи пересчитали россиян, пользующихся такси
Как показал опрос, половина россиян пользуется услугами такси несколько раз в месяц, появление агрегаторов такси повлияло на увеличение частоты пользования услугами таксомоторных перевозчиков половины опрошенных жителей крупных городов.
26 ноября 2015 г., 18:19
В России отзывают около тысячи   Jeep Cherokee  из-за  проблем с модулем  электропривода задней двери В России отзывают около тысячи Jeep Cherokee из-за проблем с модулем электропривода задней двери
Речь идет о внедорожниках, выпущенных в период с января 2013 года по февраль 2015 года и реализованных с 1 октября 2014 года. В рамках отзывной кампании на всех автомобилях будет выполнена проверка модуля электропривода задней двери на наличие протечек и коррозии контактов.
26 ноября 2015 г., 16:42
Росстандарт: каждый 5-й литр бензина  в России может привести к остановке двигателя Росстандарт: каждый 5-й литр бензина в России может привести к остановке двигателя
Более 20% автомобильного топлива на российских АЗС имеют нарушения по физико-химическим свойствам, выяснили в ведомстве по ходе проверок. Самым массовым нарушением является превышение доли серы в топливе.
26 ноября 2015 г., 15:53
Литва направила ноту МИД РФ в связи со сбором платы с 12-тонников Литва направила ноту МИД РФ в связи со сбором платы с 12-тонников
В ноте отмечается, что введенная с 15 ноября новая плата за федеральные дороги не отвечает условиям соглашения между Литвой и Россией о двустороннем сотрудничестве в транспортной сфере от 1992 года, а также двустороннего соглашения от 1993 года о международном автомобильном сообщении.
26 ноября 2015 г., 12:43
  "АвтоВАЗ"  продал Lada Vesta на старте больше, чем ожидал "АвтоВАЗ" продал Lada Vesta на старте больше, чем ожидал
Во время акции Vesta Night, стартовавшей одновременно в 59 дилерских центрах вечером 24 ноября и длившейся "до последнего клиента", дилеры "АвтоВАЗа" почти полностью распродали первую партию из 1000 автомобилей. Но предзаказов было собрано меньше.
26 ноября 2015 г., 11:08
Отец голливудского актера Пола Уокера, погибшего в автоаварии, подал в суд на Porsche вслед за внучкой Отец голливудского актера Пола Уокера, погибшего в автоаварии, подал в суд на Porsche вслед за внучкой
Как утверждает в исковом заявлении Пол Уокер-старший, автомобиль, в котором находился его сын в роковой день, не был оснащен рядом защитных устройств, которые могли бы предотвратить гибель актера.
26 ноября 2015 г., 09:40
Mercedes начал в Ярославле  производство двигателей Евро-5 Mercedes начал в Ярославле производство двигателей Евро-5
С 1 января 2016 года все автомобили Mercedes-Benz Sprinter Classic будут оснащаться новыми двигателями. Они будут предлагаться в двух вариантах мощности: 109 и 136 л. с. При этом стоимость первого останется прежней, а второго - вырастет на 50 тысяч рублей.
25 ноября 2015 г., 18:20