NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
 Mercedes  представил в Париже концептуальный электрический  кроссовер (ВИДЕО) Mercedes представил в Париже концептуальный электрический кроссовер (ВИДЕО)
Автомобиль получил 408-сильную силовую установку из двух электромоторов. Батарея обеспечивает кроссоверу пробег около 500 км на одной зарядке. Как ожидается, серийный вариант электрокроссовера Mercedes выйдет на конвейер в 2019 году и будет конкурировать с Tesla Model X, а также грядущими новинками от Audi и Jaguar.
29 сентября 2016 г., 23:37
Продажи  автомобилей   SsangYong в России возобновятся в ноябре Продажи автомобилей SsangYong в России возобновятся в ноябре
В марте 2015 года корейский производитель приостановил экспорт автомобилей в Россию в связи с падением спроса. Через месяц в официальных дилерских центрах SsangYong стартуют продажи новой для российского рынка модели Tivoli, а также кроссовера Actyon.
29 сентября 2016 г., 22:56
 Rolls-Royce  из автопарка Лукашенко засняли на стоянке для инвалидов у придорожного кафе Rolls-Royce из автопарка Лукашенко засняли на стоянке для инвалидов у придорожного кафе
Белорусские пользователи обсуждают фотографию, сделанную неизвестным автором на одной из заправок на трассе M1 под Минском. На ней запечатлен автомобиль Rolls-Royce Phantom Coupe с "президентским номером" и как минимум двумя машинами сопровождения из спецподразделения ГАИ. По слухам, за рулем авто был сам белорусский лидер.
29 сентября 2016 г., 16:06
Ликсутов  анонсировал новое расширение  зоны платной парковки в Москве Ликсутов анонсировал новое расширение зоны платной парковки в Москве
По словам главы столичного дептранса, соответствующая программа будет готова через месяц. До этого последний раз зона расширялась в конце 2015 года, распространившись почти на 300 участков улиц. Снижать тарифы на парковку в центральной части города не планируется.
29 сентября 2016 г., 14:56
"Автостат": Импорт легковых машин в Россию  показал рост впервые за три года "Автостат": Импорт легковых машин в Россию показал рост впервые за три года
В августе 2016 года объем ввоза легковых автомобилей в Россию составил 21,1 тысячи единиц, что на 5,3% больше, чем за тот же месяц прошлого года. Все предыдущие месяцы, начиная с сентября 2013 года, показатели были отрицательными. Самой популярной маркой по объемам ввоза легковых автомобилей в РФ остается Toyota.
29 сентября 2016 г., 12:51
BMW  объявила об октябрьском  повышении  цен  на все  модели BMW объявила об октябрьском повышении цен на все модели
Компания "BMW Group Россия" сообщила о повышении c 7 октября цен на весь модельный ряд BMW и некоторые Mini. Стоимость моделей BMW увеличена в среднем на 1,3%. А некоторые модели Mini в среднем подорожают на 3,4%.
29 сентября 2016 г., 11:14
Сбитый олень попытался забраться  в салон внедорожника, напав на  водителя  (ВИДЕО) Сбитый олень попытался забраться в салон внедорожника, напав на водителя (ВИДЕО)
"Он был сумасшедший или бешеный. Не было похоже, что ему нужна помощь", - рассказала находившаяся за рулем Эллен Сейджер. В результате инцидента она получила легкую травму колена, а животное, увы, от ранений скончалось.
29 сентября 2016 г., 11:11
Компания из  Китая подразнила эскизом нового  электрического суперкара для гонщиков Компания из Китая подразнила эскизом нового электрического суперкара для гонщиков
Компания NextEV, основанная в 2014 году китайским бизнесменом Уильямом Ли и участвующая в чемпионате Formula E, готовит полностью электрический спортивный суперкар, готовый к конкуренции с концептами Rimac и Koenigsegg. Прототип автомобиля, который получит 1360-сильный мотор, как ожидается, будет представлен уже в ноябре.
28 сентября 2016 г., 22:13
В  России  свернули продажи самого распространенного  электромобиля на местном рынке В России свернули продажи самого распространенного электромобиля на местном рынке
Из-за роста йены по отношению к рублю компания Mitsubishi приостановила российские продажи 67-сильного компактного электрохэтчбека i-MiEV, который до недавнего времени был единственным официально представленным электромобилем на рынке РФ.
28 сентября 2016 г., 21:32
Nissan  представил  самодвижущиеся кресла  для  людей в очередях (ВИДЕО) Nissan представил самодвижущиеся кресла для людей в очередях (ВИДЕО)
Японская автомобильная компания продолжает разработки автоматизированных кресел и представила варианты автономной мебели для удобства ожидания в очередях. Умные сидения поддерживают фиксированное расстояние между собой и следят за продвижением в очереди вместо своего пассажира.
28 сентября 2016 г., 18:56
BlaBlaCar начинает взимать  комиссию с российских пользователей BlaBlaCar начинает взимать комиссию с российских пользователей
Размер сервисного сбора, который будут платить пассажиры в совместном путешествии, составит до 20% от стоимости поездки. Пока сбор введен в тестовом режиме на маршруте между Челябинском и Екатеринбургом, но до конца года на платное бронирование будут переведены поездки по всей России.
28 сентября 2016 г., 16:54
Индия  потеснила Южную Корею  в  рейтинге   пяти крупнейших автопроизводителей мира Индия потеснила Южную Корею в рейтинге пяти крупнейших автопроизводителей мира
За первые семь месяцев 2016 года в Индии было выпущено 2,57 млн автомобилей, что делает ее пятым крупнейшим производителем машин, сбросившим на шестое место Южную Корею, которая не покидала мировую пятерку лидеров последние 12 лет.
28 сентября 2016 г., 14:47
Полицейский в США остановил машину  за  нарушение, но был так растроган историей   пассажира, что  сам довез его за 160 км Полицейский в США остановил машину за нарушение, но был так растроган историей пассажира, что сам довез его за 160 км
Марк Росс из Индианы узнал, что его сестра погибла в аварии, и должен был срочно выехать к семье в Детройт. Ему пришлось обратиться за помощью к другу, у которого была машина, но временно отсутствовали права. Приятели все же решили рискнуть и рванули в Мичиган. На полпути они были задержаны за превышение скорости.
28 сентября 2016 г., 12:38
Прокуратура обвинила московских  автоинспекторов в  слишком мягком наказании злостных нарушителей Прокуратура обвинила московских автоинспекторов в слишком мягком наказании злостных нарушителей
В ходе проверки обнаружилось, что столичные инспекторы ГИБДД сами штрафуют злостных нарушителей ПДД, хотя обязаны направлять материалы в суд для лишения прав. В Госдуме считают, что в описанных прокуратурой случаях водители просто давали инспекторам взятку. Также эксперты предполагают, что проверка приурочена к смене руководства столичной полиции.
28 сентября 2016 г., 11:17
Китайский  отель заказал крупнейшую  партию автомобилей  Rolls-Royce Китайский отель заказал крупнейшую партию автомобилей Rolls-Royce
Компания Rolls-Royce объявила о рекордном единовременном заказе в истории бренда - 30 автомобилей Phantom отправлены с завода в британском Гудвуде для отеля The 13 в городе Макао, открытие которого запланировано на начало 2017 года.
27 сентября 2016 г., 23:56