NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения В Дании построят населенный пункт без автомобильного движения
К северу от города Орхус возникнет новый пригород, который будет полностью свободен от автомобилей, а жители будут перемещаться на велосипедах. С центром Орхуса здесь будет установлено трамвайное сообщение. Он станет первым в своем роде в Дании.
30 июля 2015 г., 17:35
Новое автошоу с бывшими ведущими Top Gear появится на видеосервисе Amazon Новое автошоу с бывшими ведущими Top Gear появится на видеосервисе Amazon
Тройка легендарных ведущих программы Top Gear объявила о том, что они начнут работу над новой программой, которая будет выходить на видеосервисе Amazon. Проект будет состоять из трех сезонов, премьера которых запланирована на 2016 год.
30 июля 2015 г., 16:17
Сборочное производство Volkswagen в Нижнем Новгороде в августе уходит в отпуск Сборочное производство Volkswagen в Нижнем Новгороде в августе уходит в отпуск
В российской автомобильной промышленности продолжается эпидемия корпоративных отпусков. Сотрудники сборочного предприятия Volkswagen в Нижнем Новгороде уходят в августе в отпуск на целый месяц. Кроме этого, предприятие в Калуге также будет простаивать в течение всего августа. Таким образом, менеджмент планирует сохранить рабочие места и сократить издержки.
30 июля 2015 г., 15:34
Skoda закрыла все три завода в Чехии на летние каникулы Skoda закрыла все три завода в Чехии на летние каникулы
Чешские предприятия Skoda в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби закрываются на каникулы продолжительностью в несколько недель. Во время каникул компания модернизирует площадки и расширит их.
30 июля 2015 г., 14:31
В Омске ребенок нашел Porsche Cayenne S для судебных приставов В Омске ребенок нашел Porsche Cayenne S для судебных приставов
Объявленная региональным управлением службы судебных приставов игра "Найди Porsche" закончилась успешно. Благодаря бдительности 14-летнего парня автомобиль должника найден и помещен на спецстоянку, а подросток в награду получил электронную книгу.
30 июля 2015 г., 13:45
Поющие гаишники из Татарстана "взорвали" Интернет (ВИДЕО) Поющие гаишники из Татарстана "взорвали" Интернет (ВИДЕО)
В Сети набирает популярность видеоролик, в котором инспектора ДПС города Альметьевска, находясь в патрульной машине, подпевали исполнителю песни "Не уходи, побудь со мной". Клип стал настолько популярным, что руководство УГИБДД Татарстана провело служебную проверку.
30 июля 2015 г., 11:24
Производство Hyundai Santa Cruz начнется в ноябре Производство Hyundai Santa Cruz начнется в ноябре
Руководство Hyundai приняло принципиальное решение запустить пикап Santa Cruz в производство. Автомобиль будет построен на платформе внедорожника Tucson и будет иметь общие с ним силовые установки. Презентация серийной модели состоится на Франкфуртском автосалоне, а серийная сборка начнется в ноябре.
30 июля 2015 г., 10:37
С августа "АвтоВАЗ" все-таки поднимает цены на Lada С августа "АвтоВАЗ" все-таки поднимает цены на Lada
Несмотря на обещания руководства предприятия не поднимать цены на свою продукцию, ряд моделей Волжского автомобильного завода ожидает повышение цен. По заявлению менеджмента предприятия рост цен коснется самых популярных моделей Granta, Kalina и Lada 4x4. Необходимость в увеличении цен вызвана тем, что компания несет убытки.
30 июля 2015 г., 09:34
Mazda отзывает "шестерку" и кроссовер CX-5 в России Mazda отзывает "шестерку" и кроссовер CX-5 в России
Неисправность в креплении стекол автомобиля стала причиной отзыва моделей Mazda 6 и CX-5, которые были выпущены c декабря 2013 года по апрель 2015 года. Сервисная капания затронет около 200 машин проданных на отечественном рынке. Данный дефект будет устранен бесплатно для автовладельцев.
29 июля 2015 г., 16:34
Apple iCar будет построен на базе BMW Apple iCar будет построен на базе BMW
По слухам, первый автомобиль технологической компании будет построен в BMW. Продажи модели будут осуществляться через дилерские сети, а техобслуживание предложат произвести в сервисных центрах немецкого производителя.
29 июля 2015 г., 15:20
Депутаты Госдумы неоднозначно оценивают возможность разрешить мотоциклистам ехать  между полосами Депутаты Госдумы неоднозначно оценивают возможность разрешить мотоциклистам ехать между полосами
Оживленное обсуждение в Государственной Думе вызвало предложение депутата Васильева от фракции "Единая Россия" разрешить мотоциклистам ехать между рядов. Многие депутаты высказались категорически против данной инициативы, а часть считает, что это предложение требует самого пристального изучения и широкого обсуждения.
29 июля 2015 г., 14:15
Финский бизнесмен получил штраф в 35 тысяч евро за превышение скорости Финский бизнесмен получил штраф в 35 тысяч евро за превышение скорости
Очередной обеспеченный водитель Финляндии получил огромный штраф за превышение скорости. Владелец сети магазинов автозапчастей превысил скорость на 30 километров в час и в итоге получил квитанцию на 35 тысяч евро. Такая огромная сумма получилась из-за того, что при расчете штрафа полиция учитывает доход нарушителя за прошлый год.
29 июля 2015 г., 13:32
FCA объявляет еще один отзыв пикапа Dodge Ram FCA объявляет еще один отзыв пикапа Dodge Ram
Дефекты в системе безопасности пикапов Dodge Ram стали причиной отзыва более миллиона автомобилей по всему миру. В отличие от предыдущего отзыва на этой неделе, сейчас причиной сервисной капании стали дефекты подушек безопасности. Отзыву подлежат практически все модели Ram, которые были выпущены с 2012 по 2015 год. В общей сложности в проверке нуждаются 1,7 млн пикапов.
29 июля 2015 г., 12:40
Решение о выпуске новой Chevrolet Niva могут принять очень скоро Решение о выпуске новой Chevrolet Niva могут принять очень скоро
Областные власти готовы помочь совместному предприятию General Motors и ОАО "АвтоВАЗ" в разработке проекта Chevrolet Niva второго поколения. По оценке региональных экспертов, запуск производства будет одобрен на ближайшем совете директоров.
29 июля 2015 г., 11:45
Вологодский должник сломал эвакуатор, пытаясь освободить свою машину Вологодский должник сломал эвакуатор, пытаясь освободить свою машину
Неудачей для жителя Вологды стала попытка освобождения задержанного судебными приставами автомобиля ВАЗ-2113. После того как сотрудники УФССП оформили все необходимые документы для конфискации транспортного средства, хозяин "Жигуля" попытался освободить свой автомобиль, однако не смог этого сделать. В итоге он сломал крепление эвакуатора и был задержан полицейскими.
29 июля 2015 г., 10:33