NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Имена пьяных китайских водителей попадут в "список позора" Имена пьяных китайских водителей попадут в "список позора"
Руководитель департамента транспортного движения Пекина Ван Ли сообщил, что городские власти приняли решение опубликовать своеобразный список, в котором перечисляются имена автомобилистов, лишенных водительских прав за вождение в нетрезвом виде. В китайской традиции такое публичное порицание называется "потерей лица".
30 мая 2008 г., 16:42
"АвтоВАЗ" планирует построить завод на Кубе "АвтоВАЗ" планирует построить завод на Кубе
Руководство российского автозавода рассматривает возможности поставок на Кубу автомобилей и запчастей, а в перспективе и создания сборочного производства. Потенциал бренда LADA на острове представители "АвтоВАЗа" оцениваются более чем в 2 тысячи автомобилей ежегодно.
30 мая 2008 г., 16:36
НДС на подержанные автомобили могут отменить уже со следующего года НДС на подержанные автомобили могут отменить уже со следующего года
В июне Госдума рассмотрит законопроект, отменяющий НДС на подержанные автомобили. Если закон будет принят, дилерам придется платить налог лишь с разницы между продажной и покупной стоимостью машины. Власти надеются, что это позволит создать цивилизованный рынок подержанных авто и принесет государству дополнительный доход.
30 мая 2008 г., 15:58
В Москве число угнанных с начала года Lexus приблизилось к 30-ти В Москве число угнанных с начала года Lexus приблизилось к 30-ти
За минувшие сутки в Москве зафиксированы еще два угона дорогостоящих иномарок. В Северо-Восточном и Юго-Западном округах столицы в четверг неизвестные угнали два автомобиля Lexus GS-450Н стоимостью 1 750 000 и 2 235 000 рублей.
30 мая 2008 г., 13:20
Honda начинает продажи в Японии нового автомобиля Freed Honda начинает продажи в Японии нового автомобиля Freed
В четверг автоконцерн Honda представил в Токио свой новый компактный минивэн под названием Freed, от слова "freedom" - "свобода". Платформой для новинки стала обновленная модель Honda Jazz 2009.
30 мая 2008 г., 12:13
Самозванцы, возмущенные поведением водителей, переоделись в гаишников и пытались регулировать движение Самозванцы, возмущенные поведением водителей, переоделись в гаишников и пытались регулировать движение
В Новокузнецке водители позвонили в милицию и сообщили, что на одном из перекрестков работают сотрудники ГАИ, абсолютно не владеющие правилами дорожного движения. Прибывший на указанное место дорожный патруль обнаружил двух подвыпивших молодых людей, на которых была надета форма сотрудников ГИБДД, но документов, подтверждающих их должность, они не имели.
30 мая 2008 г., 11:31
Эвакуаторы возвращаются на улицы Киева Эвакуаторы возвращаются на улицы Киева
По распоряжению мэра Киева Леонида Черновецкого, работа эвакуационных служб на улицах украинской столицы будет активизирована. "Неосмотрительное решение о запрете эвакуаторов уже показало, насколько городские дороги оказались перегруженными бесконтрольно покинутыми на обочинах машинами", - сказал он.
30 мая 2008 г., 11:00
Шотландские мастера создают эксклюзивный 800-сильный суперкар Шотландские мастера создают эксклюзивный 800-сильный суперкар
Инженеры и дизайнеры из шотландской компании Dowdeswell and Hardie разрабатывают уникальный спортивный автомобиль, который будет называться Falen, в честь народного демона. Под капотом этого суперкара стоит 5,5 литровый мотор мощностью 800 л.с. Вес такого супермощного автомобиля составит всего около 1000 кг.
30 мая 2008 г., 10:30
Новые подробности о совместном спорткупе Toyota и Subaru Новые подробности о совместном спорткупе Toyota и Subaru
Toyota и Subaru, разрабатывающие сейчас совместную модель, наконец определились с рынками, на которых новый спорткар будет доступен. Чтобы избежать конкуренции модели самой с собой, компании приняли промежуточное решение, которое уже положительно воспринято многими поклонниками обеих марок.
30 мая 2008 г., 10:01
Ученые усомнились в превосходстве биотоплива над бензином Ученые усомнились в превосходстве биотоплива над бензином
Принято считать, что использование альтернативного топлива, изготовленного из спирта, растительного масла, зерновых культур и другого природного сырья, наносит меньший вред окружающей среде, чем традиционный бензин. Однако ученые Университета Вашингтона заявляют, что это утверждение не вполне соответствует действительности.
30 мая 2008 г., 09:01
Обычное ДТП спасло жизнь юноше, которого бандиты целый день возили в багажнике "Жигулей" Обычное ДТП спасло жизнь юноше, которого бандиты целый день возили в багажнике "Жигулей"
В Смоленске на 23-летнего местного жителя напали трое неизвестных, требуя деньги. Услышав отказ, они избили молодого человека, после чего силой запихнули в багажник автомобиля ВАЗ-2105. Несколько часов преступники возили юношу по городу. Неизвестно, чем бы это закончилось, но к вечеру "пятерка" бандитов попала в ДТП.
30 мая 2008 г., 08:01
Где в России гаишники больше всего берут взятки, и где - меньше всего Где в России гаишники больше всего берут взятки, и где - меньше всего
В России было проведено очередное исследование, посвященное отношению граждан страны к ГИБДД. Проведенный опрос показал, что оценка работы автоинспекторов изменяется от города к городу, аппетиты дорожных милиционеров зависят от места их проживания. Опубликованы два хит-парада городов - где сотрудники ГАИ наиболее "прожорливые", и где, наоборот, взяток берут меньше всего.
30 мая 2008 г., 00:01
Покупателям Volkswagen Tiguan предлагают бесплатно новый Golf Покупателям Volkswagen Tiguan предлагают бесплатно новый Golf
Дилерские центры автопроизводителя Volkswagen в Германии предлагают своим клиентам необычную временную "замену". Пока покупатель, заказавший новый кроссовер Tiguan, стоит в очереди и ждет свою машину, ему на время ожидания выдают автомобиль VW Golf пятого поколения, причем совершенно бесплатно.
29 мая 2008 г., 13:46
Движение в Москве окончательно остановится осенью Движение в Москве окончательно остановится осенью
Согласно неутешительным прогнозам аналитиков, уже осенью этого года проехать по столице будет невозможно: город встанет в одной гигантской пробке, количество ежедневных заторов достигнет полутора тысяч. Сейчас средняя скорость движения по основным магистралям города не превышает 25 км/ч.
29 мая 2008 г., 13:35
Спрос на продукцию "АвтоВАЗа" резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены Спрос на продукцию "АвтоВАЗа" резко вырос, на заводе вводят дополнительные смены
В апреле Волжский автозавод продал больше машин, чем выпустил. В июне администрация предприятия вводит две рабочие субботы, за которые предполагается выпустить 2 742 автомобиля дополнительно к плану.
29 мая 2008 г., 13:00