NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Угонщики рассмешили Светлакова, угнав его кроссовер за 1,2 млн Угонщики рассмешили Светлакова, угнав его кроссовер за 1,2 млн
Столичная полиция разыскивает кроссовер Mazda CX-7, принадлежащий семье известного телеведущего Сергея Светлакова. Вернуть особо не надеются, а Сергей не унывает: "Я уверен, что она уже по дороге в Дагестан".
30 мая 2012 г., 15:28
В Москве установят спецсветофоры для мотоциклистов В Москве установят спецсветофоры для мотоциклистов
Департамент транспорта Москвы принял такие меры после обращения байкера Александра "Хирурга" Залдостанова. Новые светофоры будут расположены не выше двух метров. В Европе и США такая мера позволила сократить "двухколесные" ДТП в полтора раза.
30 мая 2012 г., 14:54
После землетрясения закрылись заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini После землетрясения закрылись заводы Ferrari, Maserati и Lamborghini
Землетрясение на севере Италии началось утром 29 мая. По последним данным, жертвами стихийного бедствия стали по меньшей мере 15 человек. Эпицентр располагался всего в 30 км от завода Lamborghini.
30 мая 2012 г., 12:51
Фотошпионы засняли обновленный седан Ford Fiesta Фотошпионы засняли обновленный седан Ford Fiesta
Судя по фотографиям, седан претерпел те же изменения во внешности, что и хэтчбек, попавшийся на глаза фотошпионам в начале года. Автомобиль получит новую головную оптику со светодиодами, обновленные передний и задний бамперы, крышку багажника и незначительные изменения в салоне.
30 мая 2012 г., 12:28
ФАР предлагает сажать пьяных водителей на три месяца ФАР предлагает сажать пьяных водителей на три месяца
Федерация автовладельцев предлагает ввести дифференцированное наказание для нетрезвых водителей, в зависимости от количества обнаруженного в их крови алкоголя. Пьяных надо штрафовать, уверены активисты.
30 мая 2012 г., 12:14
Стивен Тайлер купил себе самый быстрый родстер на планете Стивен Тайлер купил себе самый быстрый родстер на планете
Фронтмен Aerosmith был первым, кто решил узнать, смогут ли умельцы из Hennessey сделать открытую версию Venom GT. "Мы внесли несколько структурных изменений в автомобиль, что немного увеличило его вес - до 1244 кг. В ответ мы форсировали двигатель до 1244 л.с., чтобы сохранить соотношение мощности и веса 1:1", - рассказал о машине Джон Хенеси.
30 мая 2012 г., 11:56
Россияне одобряют отмену региональных кодов на номерах, предложенную ГИБДД Россияне одобряют отмену региональных кодов на номерах, предложенную ГИБДД
Гаишники хотят разрешить ставить машину на учет в любом регионе вне зависимости от места прописки владельца, а также самостоятельно выбирать или покупать легально "красивые" номера. Предлагается несколько схем продажи.
30 мая 2012 г., 11:39
Гибридный автомобиль впервые стал одним из мировых лидеров продаж Гибридный автомобиль впервые стал одним из мировых лидеров продаж
Подведены итоги первого квартала года. Семейство Toyota Prius вошло в тройку мировых лидеров, месте с "Короллой" и "Фокусом".
30 мая 2012 г., 10:44
В Кабардино-Балкарии гаишник на пять суток заточил дальнобойщика в грузовике с консервами В Кабардино-Балкарии гаишник на пять суток заточил дальнобойщика в грузовике с консервами
Инспектор ДПС задержал и доставил в районный ОВД заявителя и перевозимый им на автомашине груз - пять тысяч банок консервов. Якобы документы были оформлены не правильно. Проверяли их пять дней, и все это время водитель жил в кабине грузовика.
29 мая 2012 г., 15:27
Volvo без водителя испытали на общественных дорогах (ВИДЕО) Volvo без водителя испытали на общественных дорогах (ВИДЕО)
В караван входили ведомые автомобили Volvo XC60, Volvo V60 и Volvo S60 с ведущим грузовым автомобилем. Колонна проехала 200 км за день по дорогам Испании.
29 мая 2012 г., 15:05
Ferrari FF внезапно загорелся прямо на магистрали Ferrari FF внезапно загорелся прямо на магистрали
Инцидент в Польше - уже третий случай самопроизвольного возгорания Ferrari FF. Не исключено, что Ferrari придется отзывать FF из-за риска внезапного возгорания, как было с моделью 458 Italia.
29 мая 2012 г., 14:25
Глава ГАИ Адыгеи подменил сыновей в ДТП, утверждают родители погибших Глава ГАИ Адыгеи подменил сыновей в ДТП, утверждают родители погибших
Следствие приобщило к делу заявление матери студента, погибшего под колесами машины сына главного гаишника Адыгеи. Родные утверждают, что за рулем Toyota Camry, которая на огромной скорости протаранила "шестерку" с двумя подростками, был не 20-летний Асхад Чиназиров, а его старший брат Ахмед.
29 мая 2012 г., 14:15
BMW может отказаться от электромобилей BMW может отказаться от электромобилей
Эксперты BMW отмечают нехватку инфраструктуры по подзарядке электромобилей в Европе, а также меры по жесткой экономии государственных финансов, которые могут вылиться в сокращение или отмену кредитов на покупку экологичных авто.
29 мая 2012 г., 11:29
Инспектор ДПС, выехав на встречку, "собрал" семь припаркованных автомобилей Инспектор ДПС, выехав на встречку, "собрал" семь припаркованных автомобилей
ДТП произошло в Москве на Мичуринском проспекте. Лейтенант полиции, управлявший Mercedes по доверенности, отказался от медицинского освидетельствования. Ему грозит увольнение, а начальнику - отстранение.
29 мая 2012 г., 11:05
Эрик Клэптон получил свою уникальную Ferrari Эрик Клэптон получил свою уникальную Ferrari
Особая страсть Клэптона - двухдверка Ferrari 512 BB. Нынче новую "пятьсот двенадцатую" нынче уже не найти, но можно стилизовать под нее современную модель из Маранелло. Так и появился Ferrari SP12 EC.
29 мая 2012 г., 10:53