NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Fiat возвращает компактный пикап Strada на европейский рынок Fiat возвращает компактный пикап Strada на европейский рынок
Итальянский автопроизводитель решил возобновить поставки популярного в Бразилии компактного пикапа на рынки Европы. Автомобиль будет иметь несколько комплектаций и три варианта исполнения кабины.
30 января 2012 г., 18:29
Aston Martin выбрал Кувейт для премьеры нового спорткара Aston Martin выбрал Кувейт для премьеры нового спорткара
Стали известны подробности о первом серийном автомобиле Aston Martin, который был разработан в честь 50-летия легендарной модели Aston Martin DB4GT Zagato. В производстенных планах компании выпуск 150 автомобилей этой серии.
30 января 2012 г., 17:24
Ford поменял рекламный слоган своего бренда Ford поменял рекламный слоган своего бренда
Американский концерн Ford представил миру свой новый рекламный слоган, который заменит европейский и американский. Новый лозунг отображает следующий этап в развитии компании. При создании нового девиза эксперты компании черпали вдохновение в слоганах Nike и McDonalds.
30 января 2012 г., 16:38
ЗиЛ еще не разработал предложения по новому автомобилю для первых лиц ЗиЛ еще не разработал предложения по новому автомобилю для первых лиц
Несмотря на поручение президента РФ, московский автозавод имени Лихачева до сих пор не смог разработать и представить свои предложения по новому представительскому автомобилю для первых лиц государства. По мнению руководителя управделами президента РФ, свои проекты могут разработать и другие автомобильные заводы в России.
30 января 2012 г., 15:22
Росавтодор проконтролирует качество дорог в регионах Росавтодор проконтролирует качество дорог в регионах
Федеральное дорожное агентство объявила о введении комплексного мониторинга качества дорожной сети Российской Федерации. В Росавтодоре будут проверять не только качество строительных работ, но и соответствие поставляемых материалов. Также принято решение о расширении сети дорожных лабораторий.
30 января 2012 г., 14:36
ГИБДД: Каждое третье ДТП в России происходит с участием пешеходов ГИБДД: Каждое третье ДТП в России происходит с участием пешеходов
Уменьшить аварийность с участием пешеходов можно, правильно организовав дорожную разметку пешеходных переходов, а также улучшив их видимость. По мнению руководства ГИБДД необходимо изменить и ужесточить нормативы к содержанию и эксплуатации автомобильных дорог. В ГИБДД планируют и дальше привлекать общественность для контроля за состоянием дорожного хозяйства.
30 января 2012 г., 13:10
Дизельная Mazda CX-5 может появиться в России Дизельная Mazda CX-5 может появиться в России
Компания Mazda объявила о начале производства дизельной модификации компактного кроссовера CX-5: Skyactive-D 2.2. Вполне возможно, что подобная версия автомобиля выйдет и на российский рынок.
30 января 2012 г., 12:28
Chrysler покажет особую версию пикапа Dodge Ram в Чикаго Chrysler покажет особую версию пикапа Dodge Ram в Чикаго
Компания Chrysler привезет на автосалон в Чикаго нового флагмана модели Ram. Журналистам стали известны некоторые подробности нового премиум пикапа, который будет выпущен ограниченной серией. Однако цена Dodge Ram Laramie Limited станет известна позднее.
30 января 2012 г., 11:51
Fiat 500 станет больше и вернется в Россию Fiat 500 станет больше и вернется в Россию
Компания Fiat обнародовала планы по производству новых модификаций не очень популярной в России модели Fiat 500. Также, итальянский автопроизводитель объявил о том, что новинка будет представлена на ближайшем автосалоне в Женеве, а в феврале возобновятся поставки в Россию.
30 января 2012 г., 10:49
На суде о брянском ДТП выступила сторона обвинения. Добржанская сменила адвоката На суде о брянском ДТП выступила сторона обвинения. Добржанская сменила адвоката
Сторона обвинения предъявила доказательства вины. В том числе то, что Добржанская превысила допустимую на данном участке дороги скорость, а также нарушила правила проезда перекрестков. Новый адвокат обвиняемой не знает пока, настаивать ли на невиновности.
27 января 2012 г., 16:16
"Чеченавто" начинает собирать "Приору" и готовит собственный грузовик "Чеченавто" начинает собирать "Приору" и готовит собственный грузовик
Глава региона Рамзан Кадыров принимал рапорты и шутил по поводу качества автомобилей, производимых в Аргуне. В Чечне соберут 50 тыс. Priora и будут производить запчасти. А после и собственный грузовик под названием "Телега".
27 января 2012 г., 13:19
Школьники разозлили "жирного" водителя автобуса: пытаясь напугать их, он попал в ДТП с шестью автомобилями Школьники разозлили "жирного" водителя автобуса: пытаясь напугать их, он попал в ДТП с шестью автомобилями
Инцидент засняла камера наблюдения: несколько школьников, сойдя с автобуса, начали кричать водителю "ах ты жирный козел", и бежали рядом, когда Скотт отъехал от остановки. Когда они перешли к оскорблениям его жены, водитель стал выворачивать руль в их сторону.
27 января 2012 г., 12:00
Минпромторг может ввести утилизацию автохлама на постоянной основе Минпромторг может ввести утилизацию автохлама на постоянной основе
Ведомство подвело итоги программы - успешно. Сейчас разрабатывается концепция, предполагающая замену на льготной основе автохлама новыми российскими марками на постоянной основе.
27 января 2012 г., 10:42
Страховщики избавляются от  ответственности за техосмотр Страховщики избавляются от ответственности за техосмотр
Страховые компании придумали, как сделать так, чтобы все по-честному проходили техосмотр. Отвечать за это должны водители, а не они: не осмотрели как надо - получи иск от страховой компании. Правда, пока неясно, как страховщики будут это проверять.
27 января 2012 г., 10:22
СМИ сообщают о трех новых моделях от Audi СМИ сообщают о трех новых моделях от Audi
Audi готовится выпустить три новых модели в ближайшие два года: A1 Cabrio, кроссовер Q4 и "четырехдверное купе" A9 длиной более 5 метров.
27 января 2012 г., 10:03