NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Представлен первый арабский суперкар (ВИДЕО) Представлен первый арабский суперкар (ВИДЕО)
В Катаре состоялась премьера первого ливанского суперкара Lykan Hypersport, который является самым эксклюзивным автомобилем в мире. Стоимость новинки составляет около трех с половиной миллионов долларов. Всего планируется выпустить семь экземпляров этой машины.
30 января 2013 г., 16:09
Москвичей хотят штрафовать за сброшенный с машины снег и замену колеса во дворе Москвичей хотят штрафовать за сброшенный с машины снег и замену колеса во дворе
Основными жертвами новых поправок могут стать водители транспортных средств, нарушающие нормы и правила в области благоустройства, а также владельцы нелегальных ларьков. Меж тем рассмотрение поправок все же решили отложить.
30 января 2013 г., 15:29
Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за различных дефектов Toyota отзывает более миллиона автомобилей из-за различных дефектов
Компания Toyota начинает отзывную кампанию в США, в результате которой будет отозвано более миллиона автомобилей различных моделей. Отзыву подлежит 752 тысячи автомобилей Corolla и Corolla Matrix 2003 - 2004 модельных годов, а также 270 тысяч автомобилей второго поколения Lexus IS, произведенных с 2006-го по начало 2012 года.
30 января 2013 г., 14:36
Daewoo победила в ценовой войне с Lada, став самым дешевым автомобилем в России Daewoo победила в ценовой войне с Lada, став самым дешевым автомобилем в России
Согласно аналитическим исследованиям авторынка России, продукция "АвтоВАЗа" перестала быть самой дешевой, уступив лидерство Daewoo. Удорожание средней цены Lada вызвано увеличением отпускных цен и снятием с конвейера самых доступных классических моделей.
30 января 2013 г., 14:23
Chevrolet представит новый Stingray с откидным верхом на выставке в Женеве Chevrolet представит новый Stingray с откидным верхом на выставке в Женеве
Компания Chevrolet проводит испытания новой версии Corvette с откидным верхом, которая будет представлена на автосалоне в Женеве. Продажи новинки запланированы на ноябрь 2013 года.
30 января 2013 г., 12:33
Citroen готовит конкурента Toyota RAV4 Citroen готовит конкурента Toyota RAV4
Французский автопроизводитель Citroen решил ворваться в класс премиальных кроссоверов, запланировав презентацию нового DS-X в Китае. Внедорожник будет запущен в производство в 2014 году и составит конкуренцию новым Toyota RAV4, Honda CR-V и Volkswagen Tiguan.
30 января 2013 г., 11:44
Внедорожник Alfa Romeo покажут в 2015 году Внедорожник Alfa Romeo покажут в 2015 году
Компания Fiat хочет снизить убытки на европейском рынке, представив в 2015 году, новый внедорожник Alfa Romeo, который должен составить конкуренцию Audi. Эксперты высоко оценивают потенциал новинки, считая, что Alfa Romeo может выпустить очень популярную модель. Официально представители Fiat не комментируют эту информацию.
30 января 2013 г., 10:23
Смертники на дорогах: 10 процентов россиян не пристегиваются в машинах Смертники на дорогах: 10 процентов россиян не пристегиваются в машинах
Опрос, проведенный Госавтоинспекцией у себя на сайте, показал, что половина опрошенных предпочитают не пристегиваться ремнями безопасности, находясь на задних сиденьях. А 10 процентов опрошенных вообще не пристегиваются. В европейских странах процент пристегивающихся в автомобиле значительно выше.
30 января 2013 г., 09:15
Kia рассекретила  хэтчбек Kia Pro_ceed GT Kia рассекретила хэтчбек Kia Pro_ceed GT
Kia наконец рассекретила один из самых ожидаемых автомобилей марки. Модель Pro_ceed GT, как и ожидалось, получила 204-сильный мотор и ряд изменений в экстерьере. В продаже автомобиль появится в мае 2013 года, а официальная презентация состоится на Женевском автосалоне.
29 января 2013 г., 18:13
Суд Парижа предписал Peugeot приостановить реорганизацию Суд Парижа предписал Peugeot приостановить реорганизацию
Французская судебная система выступила против планов реорганизации PSA Peugeot Citroen, в результате которой были бы сокращены рабочие места на территории страны. Суд учел мнение профсоюзов, которые заявили, что концерн не провел с ними соответствующих консультаций. Компания хотела снизить свои издержки на территории Франции, уволив около 14 тысяч человек.
29 января 2013 г., 17:27
ВИДЕО: огромная фура на перекрестке перевернулась, чуть не раздавив мотоциклиста ВИДЕО: огромная фура на перекрестке перевернулась, чуть не раздавив мотоциклиста
Водитель грузовика на малой скорости пытался повернуть влево, когда "хвост" прицепа начал падать набок, увлекая за собой всю машину. На глазах автолюбителей фургон накренился и упал, по инерции продвинувшись еще на несколько метров в их сторону. Вместе с шоферами на перекрестке ждал мотоциклист, еле увернувшийся от падающей громады.
29 января 2013 г., 14:33
Госдума введет гарантию на дороги Госдума введет гарантию на дороги
В России планируется ввести гарантийных срок службы автомобильных дорог. Соответствующий законопроект внесен в Думу. Согласно этому законопроекту, устанавливаются гарантийные сроки на различные элементы дороги. Эксперты считают, что данный законопроект будет дисциплинировать строителей.
29 января 2013 г., 13:42
"ИжАвто" в 2014 году начнет производство четырех новых моделей "ИжАвто" в 2014 году начнет производство четырех новых моделей
Альянс Renault-Nissan совместно с ОАО "АвтоВАЗ" планирует начать модернизацию Ижевского автомобильного завода и наладить сборку четырех новых моделей. В производственных планах завода - выпуск Lada Granta и еще трех марок альянса, о которых станет известно позднее.
29 января 2013 г., 12:31
Седьмое поколение VW Golf получило полный привод 4MOTION (ВИДЕО) Седьмое поколение VW Golf получило полный привод 4MOTION (ВИДЕО)
Компания Volkswagen представила особую версию Golf последнего поколения, который оснащается электронно-управляемой муфтой Haldex, обеспечивающей постоянный полный привод. Новая модификация будет доступна только для пятидверных хэтчбеков, оснащенных ручной коробкой передач. Стоимость опции составит около 2 тысяч евро.
29 января 2013 г., 11:48
Грузовик в Чувашии снес мост поднятым кузовом Грузовик в Чувашии снес мост поднятым кузовом
Строящийся навесной пешеходный переход через федеральную трассу М7 обрушился возле деревни Москакасы Моргаушского района Чувашии. Причиной обрушения стал поднятый кузов грузовика, который завалило обрушенной конструкцией. Погибших и пострадавших нет.
29 января 2013 г., 10:36