В центре Москвы сегодня утром произошла авария, в результате которой автомобиль MG Rover снес ограждение и упал в Москву-реку. Пострадавших нет. Милиционеры задержали пассажира иномарки, у которого при себе оказались поддельные документы.

ДТП произошло в районе дома 12 по Бережковской набережной в пятницу примерно в 7:20 утра, сообщает Life News со ссылкой на правоохранительные органы. Автомобиль MG Rover, двигаясь со стороны Киевского вокзала, ударил впереди идущий Lexus, после чего выехал на встречную полосу, пробил металлическую ограду и упал в реку. Водитель, 20-летний уроженец Таджикистана, и пассажир иномарки не пострадали. Они выбрались с помощью спасателей. Автомобиль вытаскивали специальным краном.

Водитель автомобиля MG Rover обвинил в произошедшем своего нетрезвого пассажира, которого он подобрал незадолго до аварии на Садовом кольце. "Неожиданно мой пассажир схватился за руль и стал его крутить", - пояснил он.

На место происшествия прибыли сотрудники ГИБДД. После составления протокола пассажира иномарки задержали. При проверке у него обнаружили поддельное водительское удостоверение.