Суд французского города Тур оштрафовал на 400 евро француженку по имени Клер, которая 34 года водила машину без прав, передает РИА "Новости" со ссылкой на радиостанцию France Info.

"Когда я брала уроки в автошколе, у меня была лейкемия. Тогда я начала водить машину моего мужа без его ведома, чтобы доехать до больницы, расстояние небольшое. В 2001 году у меня был рак, и я вновь начала ездить на лечение четыре раза в неделю", - рассказывает 57-летняя Клер.

Удивительно, что у женщины за всю ее водительскую карьеру не возникло ни одной проблемы с полицией ? она ни разу не становилась участницей ДТП. Но даже это обстоятельство не разжалобило инспекторов.

По данным France Info, впервые стражи порядка остановили водительницу 22 мая этого года после того, как она проехала на красный сигнал светофора.

"Я хотела припарковаться, но водители начали сигналить. Я испугалась и поехала, не заметив красный свет", - оправдывалась нарушительница.

Француженка признает, что вынесенный ей приговор суровый, но заслуженный. "Я не горжусь тем, что сделала. Я покончила с вождением автомобиля, права стоят слишком дорого", - заявила она журналистам после судебного заседания.