NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей Стартуют продажи новой версии Renault Logan за 350 000 рублей
В мае 2009 года на российском рынке в продаже появится новая версия популярнейшей модели концерна Renault - Logan Black Line. Дилеры французской марки уже начали прием заказов на автомобиль. Платформой для новинки стал Logan в модификации Expression.
31 марта 2009 г., 16:19
Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам Бестселлеры марки Suzuki продаются в России по сниженным ценам
Пока эксперты прогнозируют повышение в апреле цен на иномарки, некоторые автопроизводители, у которых на складах скопились запасы машин 2008 года, наоборот, снижают цены. Причем дешевеют и самые популярные модели. С 26 марта в российских салонах дилеров компании Suzuki действуют скидки на весь модельный ряд.
31 марта 2009 г., 15:23
С Honda CR-V солистки "Города 312"  сорвали парктроники С Honda CR-V солистки "Города 312" сорвали парктроники
"Утром я вышла из подъезда и на парковке обнаружила, что из заднего бампера моей Honda CR-V торчат провода", - рассказала солистка популярной группы "Город 312" Ая. За день до этого певица увидела, что на ее иномарке в месте крепления деталей болтается шуруп так, будто его пытались открутить.
31 марта 2009 г., 13:52
Китайцы создали собственный лимузин - 5,3-метровый Geely GE Китайцы создали собственный лимузин - 5,3-метровый Geely GE
Китайский автопроизводитель Geely, выпускающий малолитражки, решил удивить всех своей новой разработкой. Компания, видимо вдохновленная моделями марки Rolls-Royce, создала настоящий лимузин. Главная его особенность - в том, что заднее сиденье в салоне рассчитано только на одного пассажира.
31 марта 2009 г., 13:27
Автомобиля от IKEA не будет: Leko - это сервис по совместному использованию машин Автомобиля от IKEA не будет: Leko - это сервис по совместному использованию машин
На прошлой неделе в интернете появилась новость о том, что шведский производитель мебели IKEA готовит к премьере собственный электромобиль под названием Leko. Всю правду о, якобы, будущей суперэкологичной машине шведы раскрыли как раз перед 1 апреля.
31 марта 2009 г., 12:56
На "шипах" запретят ездить точно по календарю: с 1 мая по 30 сентября На "шипах" запретят ездить точно по календарю: с 1 мая по 30 сентября
Депутат от фракции "Единая Россия" Анатолий Иванов внес на рассмотрение в Госдуму законопроект, предполагающий введение сезонного запрета на эксплуатацию автомобиля с шипованными шинами. К таким покрышкам, по словам автора идеи, относятся шины с зимним рисунком протектора, имеющие соответствующую маркировку и остаточную высоту рисунка протектора не менее 3 мм.
31 марта 2009 г., 12:04
Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой" Владимир Путин пополнит свой автопарк новой вазовской "Нивой"
Премьер-министр России Владимир Путин в рамках визита на тольяттинский автозавод заявил на вопрос одного из сотрудников "АвтоВАЗА", какой автомобиль их производства он хотел бы купить, что уже скоро оформляет документы на "Ниву". При этом он не уточнил, о какой именно модели внедорожника идет речь.
30 марта 2009 г., 15:58
Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу Новый седан Kia VG Concept дебютирует на Сеульском автошоу
В рамках автосалона в Сеуле в апреле южнокорейский автопроизводитель Kia представит прототип нового люксового седана VG. Сейчас новинка носит производственное имя KND-5. Модель построена на платформе нового поколения Hyundai Azera. Первая фотография автомобиля уже появилась в сети.
30 марта 2009 г., 15:17
Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX Infiniti пополнит модельный ряд новыми седанами M, G и Q серий, а также внедорожником QX
Новое поколение седана серии M дебютирует в рамках Женевского автосалона в 2010 году. Автомобиль получит 3,7-литровый мотор, который уже устанавливается на европейские модели Infiniti, а также новый 3,0-литровый турбодизель V6. Премьера нового внедорожника серии QX намечена на 2011 год.
30 марта 2009 г., 14:35
Марк Тишман врезался в "Жигули "в Лефортовском тоннеле Марк Тишман врезался в "Жигули "в Лефортовском тоннеле
Набирающий популярность российский певец Марк Тишман попал в дорожную аварию в Москве на Третьем транспортном кольце. За рулем своего автомобиля Suzuki он возвращался домой поздно ночью. В темноте перед остановившейся "шестеркой" молодй человек не успел быстро затормозить.
30 марта 2009 г., 13:47
Угонщики через 2 года вернули роскошный Bentley, при этом вымыли и отполировали машину Угонщики через 2 года вернули роскошный Bentley, при этом вымыли и отполировали машину
Автомобиль Bentley Arnage, числящийся в розыске два года, обнаружили в Днепропетровске, напротив здания одной из станций техобслуживания. Он привлек внимание тем, что стоял с открытой дверью и ключами зажигания внутри. Подобных случаев "раскаяния" угонщиков на памяти следователей еще зафиксировано не было. Эксперты пытаются найти какие-либо следы, оставленные похитителями.
30 марта 2009 г., 13:30
Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже Автомобили курильщиков сильнее всего дешевеют при перепродаже
Аналитики британской компании по продаже подержанных автомобилей BCA советуют автовладельцам не курить в машине за несколько месяцев перед ее продажей. Если выкуривать хотя бы одну сигарету в день на протяжении года, салон пропитывается стойким запахом, с которым не справляются никакие освежители воздуха.
30 марта 2009 г., 12:37
Кота в моторном отсеке автомобиля обнаружили по сильному запаху мочи Кота в моторном отсеке автомобиля обнаружили по сильному запаху мочи
Житель города Зеленоградск Калининградской области почувствовал, что из-под капота его автомобиля исходит сильный неприятных запах. Открыв его, мужчина увидел рыжего кота. Животное просидело "в западне" не менее полудня, при этом даже не мяукнув.
30 марта 2009 г., 12:04
Обама поставил GM условие: глава компании должен уйти в отставку Обама поставил GM условие: глава компании должен уйти в отставку
Администрация президента США Барака Обамы сообщила, что ни его, ни советников не убедили планы по реструктуризации, предоставленные General Motors. Впрочем, правительство готово дать компании еще время, но условия ужесточились - Обама требует отставки гендиректора GM Рика Вагонера. С новым планом по выводу американского автопрома из кризиса глава Соединенных Штатов выступит 30 марта.
30 марта 2009 г., 11:31
"Лихач" на Dodge Viper протаранил троллейбусную остановку: 3 человека в больнице "Лихач" на Dodge Viper протаранил троллейбусную остановку: 3 человека в больнице
Авария произошла днем 25 марта в Краснодаре. 38-летний владелец одного из местных автосалонов за рулем спортивного Dodge Viper, перестраиваясь на скорости в другой ряд, не справился с управлением. Машину занесло прямо в сторону остановки общественного транспорта. Водитель говорит, что его автомобиль "просто взлетел".
27 марта 2009 г., 14:41