NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
ГАИ нашла BMW с мигалкой и с номером А604МР97, протаранившую Hyundai на Киевском шоссе ГАИ нашла BMW с мигалкой и с номером А604МР97, протаранившую Hyundai на Киевском шоссе
Материалы в отношении шофера спецавтомобиля Минобороны РФ, который грубо нарушил ПДД, разбил следовавшую рядом машину и скрылся с места происшествия, направлены в суд.
31 мая 2011 г., 15:38
Несмотря на отмену техосмотра на 2011 год, водители обязаны иметь при себе талон Несмотря на отмену техосмотра на 2011 год, водители обязаны иметь при себе талон
Как заявил замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, "талон в любом случае должен быть". Просто все сотрудники ГИБДД будут учитывать, что если срок действия талона заканчивается в 2011 году, то он будет действовать и в 2012-м.
31 мая 2011 г., 13:06
Новый законопроект о водительских правах не обязывает владельцев скутеров получать разрешения на вождение Новый законопроект о водительских правах не обязывает владельцев скутеров получать разрешения на вождение
В июне 2011 года законопроект должна начать рассматривать Госдума. Появятся новые подкатегории в шоферских удостоверениях, но водители мопедов вновь оказались без прав. Впрочем, в Госавтоинспекции заверили, что в ближайшем будущем для скутеристов введут и обязательную регистрацию, и права.
31 мая 2011 г., 12:42
Тульских гаишников заставили "растонировать" свои служебные и личные машины Тульских гаишников заставили "растонировать" свои служебные и личные машины
МВД РФ проверило сообщение жителя Тульской области главе ведомства Рашиду Нургалиеву о несоответствии тонировки стекол служебного автотранспорта местного ГИБДД нормам ГОСТа. МВД рапортует, что нарушители привлечены к административной ответственности, а тонировка со стекол удалена.
31 мая 2011 г., 12:29
Самая интересная автореклама мая-2011: Audi, Toyota, BMW и Усама бен Ладен (ВИДЕО) Самая интересная автореклама мая-2011: Audi, Toyota, BMW и Усама бен Ладен (ВИДЕО)
Портал о рекламе и лучшем креативе в этой области подвел итог авторекламы за месяц. В традиционном обзоре роликов представлены рекламные видео автоконцернов Audi, Toyota, BMW, Volkswagen и Lexus. Самыми интересным признаны очередной выпад Audi против BMW и социальная реклама о пользе ремней безопасности.
31 мая 2011 г., 12:14
Кавказцы избили православного священника, который за рулем автомобиля якобы не уступил им дорогу Кавказцы избили православного священника, который за рулем автомобиля якобы не уступил им дорогу
В Коми возле Свято-Вознесенского собора на окраине Сыктывкара в местечке Кируль из остановившегося автомобиля выскочили несколько человек кавказской национальности, сбили диакона Максима Канова с ног и стали избивать его ногами. Затем нападавшие бежали, но вскоре были пойманы. Священник находится в больнице.
31 мая 2011 г., 11:14
В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин В Израиле часть автомобильных дорог делают из использованных шин
Каждый год в стране выбрасывают 3 млн покрышек. Две трети из них идут на переработку, чтобы опять вернуться на дорогу в виде смеси асфальта и резины. На один километр автополотна уходит 2000 покрышек. Это и отличный способ их абсолютной утилизации, и асфальт становится прочнее и мягче при движении.
31 мая 2011 г., 10:52
Ведущий американского Top Gear прыгнул на машине с 4WD с трамплина на 101 метр (ВИДЕО) Ведущий американского Top Gear прыгнул на машине с 4WD с трамплина на 101 метр (ВИДЕО)
Новый мировой рекорд для 4-колесных транспортных средств установлен знаменитым "Гонщиком в желтом", ведущим американской версии ТВ-шоу "Top Gear" Таннером Фаустом. Он прыгнул с воплощенного в реальность культового игрушечного трека V-Drop, который стал символом бренда Hot Wheels.
31 мая 2011 г., 10:27
В Белоруссии негражданам страны бензин будут продавать только за валюту В Белоруссии негражданам страны бензин будут продавать только за валюту
Концерн "Белнефтехим" поручил автозаправкам "Белоруснефти", которой принадлежит монополия на приграничные АЗС, продавать топливо иностранцам только за валюту. "Отпуск топлива в автомобили с небелорусскими номерами за белорусские рубли исключить", - сказано в письме концерна.
31 мая 2011 г., 10:03
Hyundai продал в Европе 5-миллионный автомобиль Hyundai продал в Европе 5-миллионный автомобиль
Этот корейский бренд стал очень популярным среди европейских покупателей за счет автомобилей, спроектированных с учетом пристрастий и требований европейского потребителя. Субкомпактный хэтчбек i30, модели i10 и i20, а также компактный мини-вэн ix20 и кроссовер ix35 позволили Hyundai значительно увеличить продажи.
31 мая 2011 г., 09:52
В 2010-2011 годах из 2 млрд рублей "нецелевых расходов" чиновники РФ большую часть потратили на роскошные авто В 2010-2011 годах из 2 млрд рублей "нецелевых расходов" чиновники РФ большую часть потратили на роскошные авто
Федеральные органы исполнительной власти сами определяют типы и стоимость приобретаемых автомобилей. Как говорится в отчете Счетной палаты, стоимость машин зачастую завышена в 2 раза. Чиновники еще очень любят заказывать допопции за счет налогоплательщиков.
31 мая 2011 г., 09:34
Розовый Bentley Пэрис Хилтон остался без бампера Розовый Bentley Пэрис Хилтон остался без бампера
Bentley в стиле Барби стоимостью более 200 тысяч долларов остался без симпатичного бампера в результате грубого наезда черного мощного внедорожника, подкравшегося с тыльной стороны. Обе машины - из автопарка Пэрис.
30 мая 2011 г., 15:46
Самым экономичным полноприводным внедорожником вновь признан Toyota Urban Cruiser Самым экономичным полноприводным внедорожником вновь признан Toyota Urban Cruiser
В среднем автомобили, попавшие в топ-10, расходуют 5,7 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле. Но "экономичный" Urban Cruiser потребляет всего 5 л.
30 мая 2011 г., 15:26
Дипломат РФ прикрылся неприкосновенностью, чтобы не платить 10 тысяч долларов за испорченный Ford Focus Дипломат РФ прикрылся неприкосновенностью, чтобы не платить 10 тысяч долларов за испорченный Ford Focus
Первый секретарь посольства РФ в Новой Зеландии Валерий Мартынов весной 2010 года арендовал у фирмы Hertz машину Ford Focus. Машина сломалась. Позднее следователи и суд установили, что дипломат пытался на ней преодолеть реку вброд.
30 мая 2011 г., 14:56
Житель Приморья, сбитый машиной генконсула США, отправился в инвалидной коляске в Москву и уже проехал 9 тыс. км Житель Приморья, сбитый машиной генконсула США, отправился в инвалидной коляске в Москву и уже проехал 9 тыс. км
Начиная свой пробег, Кашин подчеркивал, что это не политическая акция и она никак не связана с его конфликтом с Госдепартаментом США. "Мне просто захотелось отправиться в путешествие", - говорит он. США уже 13 лет отказывают россиянину в возмещении ущерба.
30 мая 2011 г., 14:36