NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Абу Мусаб аз-Заркави: террорист и палач в одном лице Абу Мусаб аз-Заркави: террорист и палач в одном лице
За большинством жестоких насильственных акций последнего времени в Ираке Абу Мусаб аз-Заркави, который, как считается, лично казнит заложников.
8 октября 2004 г., 17:50
Захват заложников - военное преступление и преступление против человечества Захват заложников - военное преступление и преступление против человечества
Это положение, появившееся после Нюрнбергского процесса, соблюдают все страны мира. Кроме организаций, которые способом достижения своих целей избрали терроризм.
8 октября 2004 г., 17:26
Израильские спецслужбы предупреждали о теракте еще две недели назад (мнение эксперта) Израильские спецслужбы предупреждали о теракте еще две недели назад (мнение эксперта)
Известный востоковед, заместитель директора Института востоковедения РАН Владимир Исаев считает, что за терактом стоят неизвестные группировки, прикрывающиеся громкими именами.
8 октября 2004 г., 15:36
Группировка "Джемаа исламия" причастна к террактам в Египте еще с 1992 года Группировка "Джемаа исламия" причастна к террактам в Египте еще с 1992 года
Самый громкий терракт, совершенный террористами в 1997 году в Луксоре, унес жизни 58 человек. В Табе погибли уже 24, 150 ранены.
8 октября 2004 г., 12:34
Психиатры о каннибалах Психиатры о каннибалах
44-летний британец признался, что он не только убил подругу, но и съел ее, потому что был психически нездоров. Как считают психиатры, каннибализм так или иначе связан с нарушениями психики, хотя людоедство может проявиться и у людей с незначительно деформированной психикой во время острой стрессовой ситуации.
7 октября 2004 г., 17:37
Путиниана: самая обширная библиография со времен Брежнева Путиниана: самая обширная библиография со времен Брежнева
О Путине пишут все - от школьных учителей до оппозиционных журналистов. Но автобиографических книг не было с 2000 года - президент предпочитает молчать о себе.
7 октября 2004 г., 16:15
Скоропостижно назначенный Скоропостижно назначенный
Наблюдатели расценивают назначение Хашбы как демонстративное проявление лояльности Москве со стороны сухумских властей.
7 октября 2004 г., 15:02
Дмитрий Козак: генерал-губернатор Юга Дмитрий Козак: генерал-губернатор Юга
Если самый яркий представитель "питерских юристов" Дмитрий Козак сумеет справиться с Северным Кавказом, у него есть шанс в будущем занять президентское кресло. До сих пор никому (включая и самого Путина)не удавалось погасить конфликты на Юге России .
6 октября 2004 г., 19:06
Абхазия: фаворит проигрывает выборы Абхазия: фаворит проигрывает выборы
Российские политики угробили политическое будущее Рауля Хаджимбы, пообещав абхазам закрыть границу, если они не выберут нужного кандидата.
6 октября 2004 г., 15:30
Будущее Абхазии - совместный российско-грузинский протекторат Будущее Абхазии - совместный российско-грузинский протекторат
Известный этнограф Сергей Арутюнов считает, что "Хаджимба будет полностью управляемой марионеткой, а Багапш - с претензией на самостоятельность".
5 октября 2004 г., 16:08
Списки Форбса: оценки и последствия Списки Форбса: оценки и последствия
Владельцами группы "Мечел" оказались Игорь Зюзин и Владимир Иорих. В этом году журнал Forbes оценил состояние Зюзина в 1,1 млрд долларов, а вот Иориху насчитали всего 540 млн. Кто и как делает эти списки?.
5 октября 2004 г., 13:06
Непризнанная Абхазия: откуда и куда Непризнанная Абхазия: откуда и куда
Республика не признана мировым сообществом, однако сухумские власти имеют армию, милицию и другие атрибуты государственности. Например, президентские выборы.
4 октября 2004 г., 18:19
Что такое марихуана: для тех, кто знает и не знает Что такое марихуана: для тех, кто знает и не знает
Этот наркотик начал пользоваться особой популярностью после Второй мировой войны. Относительная дешевизна, легкость использования для курения и стимулирующие эффекты - все это способствует его употреблению.
4 октября 2004 г., 16:23
Медицинское применение наркотиков Медицинское применение наркотиков
На протяжении всей истории человечества наркотики потребляли главным образом как лекарство либо как стимулятор, например, для воинов перед боем.
4 октября 2004 г., 16:18
Постравматический синдром Постравматический синдром
В Израиле солдатам, воевавшим на палестинских территориях, в качестве экспериментального лекарства от него начинают давать психоактивный компонент марихуаны.
4 октября 2004 г., 15:57