NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Катастрофы Ту-154 последних лет Катастрофы Ту-154 последних лет
Это самый распространенный лайнер отечественной авиации, с момента начала производства в конце 1960-х годов было выпущено более 1000 самолетов.
22 августа 2006 г., 17:34
История Черкизовского рынка: золотое дно Москвы История Черкизовского рынка: золотое дно Москвы
Черкизовский рынок можно было назвать крупнейшей торговой базой не только Москвы, но и всей России. Каждый день рынок пропускает через себя миллион человек. Здесь говорят на восьми языках, объявления администрации транслируются на четырех.
22 августа 2006 г., 12:52
Ксенофобия в России: скинхеды и их жертвы Ксенофобия в России: скинхеды и их жертвы
Число убийств на почве национальной ненависти в России резко возросло. Все чаще преступления националистов носят демонстративный характер и совершаются при большом стечении народа - на улице, в электричках, в метро.
21 августа 2006 г., 13:08
Латиноамериканская модель для России Латиноамериканская модель для России
Глава РСПП Александр Шохин предложил России в пример страны Латинской Америки как образец демократической смены власти. Однако больше их роднит популизм и авторитарность власти, наступление на прессу и частный бизнес.
17 августа 2006 г., 13:52
Мусульманская община Британии: история вопроса Мусульманская община Британии: история вопроса
Мусульманская община в Лондоне - это более полутора миллиона человек. Столица Великобритании известна как один из важнейших арабских политических и культурных центров в мире. Именно в Лондоне находятся редакции большинства межарабских СМИ; множество арабов-диссидентов - политических деятелей, которые находятся в оппозиции режимам, установленным в их странах, живут в изгнании в Лондоне.
11 августа 2006 г., 12:23
Хозяин медной горы - отец самой богатой невесты России Хозяин медной горы - отец самой богатой невесты России
Совладелец Михайловского горнообогатительного комбината в Курской области Василий Анисимов - входит в список долларовых миллиардеров Forbes, благодаря чему его дочь Анна попала в другой список этого журнала - богатых невест.
9 августа 2006 г., 14:59
Украинский "Универсал" - спорные принципы национального единства Украинский "Универсал" - спорные принципы национального единства
"Универсал национального единства" - это предложенный президентом Украины Виктором Ющенко вариант объединения большинства политических сил Украины и выхода из парламентского кризиса лета 2006 года.
1 августа 2006 г., 15:58
Генерал Мишель Аун: "Сейчас в Ливане нет единства" Генерал Мишель Аун: "Сейчас в Ливане нет единства"
Недавно вернувшийся на родину из ссылки бывший премьер-министр Ливана генерал Аун заключил соглашение с "Хизбаллах". Ливанские шииты, их "Партия Аллаха", как называет себя "Хизбаллах", обрели союзников в лице ливанских христиан, которым некогда жестко противостояли.
1 августа 2006 г., 13:21
Диверсант для Чубайса Диверсант для Чубайса
Полковник-спецназовец Владимир Квачков свою причастность к покушению на Анатолия Чубайса не признает, однако считает эту акцию - неудавшееся покушение на Чубайса - "одной из форм национально-освободительной войны" против "оккупационной власти".
31 июля 2006 г., 14:25
Кодорское ущелье раздора Кодорское ущелье раздора
Пять лет назад, в августе 2001 года военная операция в Кодорском ущелье закончилась разгромом отряда Руслана Гелаева. В августе 2006 года события в этом регионе повторяются в той же последовательности.
28 июля 2006 г., 16:04
Эмзар Квициани - партизан на госдовольствии Эмзар Квициани - партизан на госдовольствии
Командир грузинского военного соединения "Монадире" ("Охотник") Эмзар Квициани уже год воюет с правительством Грузии, после того, как оно стало разоружать партизан в Кодорском ущелье, на границе с Абхазией.
25 июля 2006 г., 14:07
"Хизбаллах" - экспортеры исламской революции "Хизбаллах" - экспортеры исламской революции
Шиитскую радикальную группировку "Хизбаллах" можно смело назвать "иранским проектом". Для подготовки в мире масштабной исламской революции и было создано движение "Хизбаллах" ("Партия Бога"). Выйдя из подполья, сегодня она входит в правительство Ливана.
13 июля 2006 г., 15:57
Десять миллионов долларов за голову Басаева Десять миллионов долларов за голову Басаева
Шамиль Басаев - самая одиозная фигура среди чеченских боевиков: он причастен к двум самым трагическим терактам в России последнего времени: нападению на "Норд-Ост" и на школу в Беслане. За его голову Рамзан Кадыров обещал 10 миллионов долларов.
10 июля 2006 г., 16:53
Летний Мороз в украинском парламенте Летний Мороз в украинском парламенте
Новым спикером Верховной Рады Украины стал Александр Мороз. Он добился этого, поменяв "оранжевую коалицию" на союз с Виктором Януковичем и коммунистами.
7 июля 2006 г., 13:31
Убийство Ивана Кивелиди: смерть из пробирки Убийство Ивана Кивелиди: смерть из пробирки
Гибель президента объединения "Круглый стол бизнеса России" Ивана Кивелиди - одна из самых мрачных страниц в новейшей истории предпринимательства. Банкира убили запрещенным боевым отравляющим веществом.
30 июня 2006 г., 14:53