"Карнавальная" идеология сторонников Виктора Ющенко завоевывает симпатии среди тех, кто считает, что апельсиновый - модный цвет, цвет молодежи и перемен. Сотни тысяч людей надевают что-нибудь оранжевое - шарф, шапку или хотя бы оранжевую ленточку.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Карнавальная" идеология сторонников Виктора Ющенко завоевывает симпатии среди тех, кто считает, что апельсиновый - модный цвет, цвет молодежи и перемен.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сотни тысяч людей надевают что-нибудь оранжевое - шарф, шапку или хотя бы оранжевую ленточку.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Оранжевый популярен не только на Украине, но и в странах Центральной и Восточной Европы, в первую очередь в Польше, где молодые люди цепляют оранжевые ленты и одевают оранжевые вещи.
Архив NEWSru.com
 
 
 
Одновременно с выборами в Абхазии начался сезон сбора мандаринов - главной доходной части республиканского бюджета. Однако в России остались недовольны результатами абхазских выборов (как и украинских).
Архив NEWSru.com
 
 
 
В любом случае, традиционными европейскими "оранжевыми" остаются голландцы, которые первыми заявили свои права на него в политической жизни...
Архив NEWSru.com
 
 
 
Исторически оранжевый - цвет приверженцев партии Вильгельма Оранского, вождя умеренного крыла протестантов в Нидерландской революции конца XVII в.) и означает принадлежность к протестантской вере.
Архив NEWSru.com

Повод: Верховный суд Украины должен огласить вердикт по итогам рассмотрения иска оппозиции


Сейчас "весь Киев" ходит в оранжевом. Оранжевый разработчики фирменного стиля Виктора Ющенко называют "цветом осени", а события, происходящие сейчас на Украине - "оранжевой революцией". На фоне серого городского пейзажа цвет апельсина действительно выглядит мажорно и ярко.

Сотни тысяч людей надевают что-нибудь оранжевое – шарф, шапку или хотя бы оранжевую ленточку. Оранжевый цвет – на капотах машин и в витринах дорогих бутиков.

Официальные цвета другой стороны – белый и голубой. Комизм ситуации отчасти и в том, что цвета футбольной команды "Динамо" из революционного Киева - тоже бело-голубой, а ФК "Шахтер" (Донецк) - оранжевый.

"Карнавальная" идеология сторонников Виктора Ющенко завоевывает симпатии среди тех, кто считает, что апельсиновый - модный цвет, цвет молодежи и перемен. Эмоции, которые вызывают синие цвета кампании Виктора Януковича, вероятно - покой и стабильность.

Оранжевый популярен не только на Украине, но и в странах Центральной и Восточной Европы, в первую очередь в Польше, где молодые люди цепляют оранжевые ленты и одевают оранжевые вещи. В "померанцевый" цвет окрасился логотип интернет-версии массовой и влиятельной польской "Газеты Выборчей". С апельсинами приходят на работу депутаты польского Сейма, а депутаты Бундестага приносят мандарины.

Однако этот цвет не принес удачи жителям непризнанной республики Абхазия, где президентские выборы прошли немногим раньше украинских, но тоже вызывают горячие споры относительно их результата.

Одновременно с выборами в Абхазии начался сезон сбора мандаринов - главной доходной части республиканского бюджета. Однако в России остались недовольны результатами абхазских выборов (как и украинских). Поэтому ввоз на территорию России местных цитрусовых запрещен. Пограничный режим с Абхазией ужесточен. Такая жесткая блокада может подорвать экономику непризнанной республики.

В любом случае, традиционными европейскими "оранжевыми" остаются голландцы, которые первыми заявили свои права на него в политической жизни (как и в спортивной) В мире оранжевый воспринимается как цвет местной футбольной команды, и правящего дома Оранских. Исторически это цвет приверженцев партии Вильгельма Оранского, вождя умеренного крыла протестантов в Нидерландской революции конца XVII в.) и означает принадлежность к протестантской вере.