NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // История вопроса // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Избирательное правосудие в России Избирательное правосудие в России
В новейшей истории России при Путине правосудию пришлось столкнуться с немалым количеством дел, в которых фигурировали известные политики и бизнесмены.
27 апреля 2005 г., 13:31
Последние становятся первыми. Государство и его "Роснефть" Последние становятся первыми. Государство и его "Роснефть"
Официально "Роснефть" существует для того, чтобы использовать компанию в качестве "действенного рыночного инструмента регулирования топливно-энергетического комплекса России". Неофициально же много говорится о роли "Роснефти" в создании грядущего государственного нефтяного "монстра".
25 апреля 2005 г., 19:40
Из истории "Сибнефти" Из истории "Сибнефти"
В 1994 году у Романа Абрамовича и его компаньонов возникла идея создания вертикально интегрированной нефтяной компании "Сибнефть". К тому моменту они уже контролировали основные разрозненные элементы.
25 апреля 2005 г., 19:20
Российские военные базы в Грузии
Российские военные базы в Грузии
После 15 мая российские военные базы в Грузии объявят находящимися в "режиме вывода". За передвижениями российских военных по территории Грузии будут внимательно следить.
25 апреля 2005 г., 17:36
Биография Феликса Кулова Биография Феликса Кулова
В Киргизии Кулов личность известная и популярная. На разных этапах своей политической карьеры был и единомышленником, и критиком Акаева. Сейчас он главный "борец с мафией".
25 апреля 2005 г., 16:00
90 лет геноциду армян в Османской империи 90 лет геноциду армян в Османской империи
24 апреля 1915 года в истории армян считается черным днем - они отмечают день памяти по жертвам геноцида, а Армянская Церковь молится обо всех, кто был убит в 1876-1923 годах.
23 апреля 2005 г., 15:47
Владимир Путин как шутник и знаток уличного сленга Владимир Путин как шутник и знаток уличного сленга
В советских партийных кругах легкий матерок всегда считался хорошим тоном и проявлением демократизма. Новая власть переняла эту привычку, прибегая в трудных ситуациях к крепкому слову.
21 апреля 2005 г., 15:18
Биография Сильвио Берлускони Биография Сильвио Берлускони
Во время предвыборной кампаии он предложил избирателям коммерческий контракт: в обмен на доверие он обещал сократить налоги, создать 1,5 млн новых рабочих мест, увеличить пенсии и принять новые законы по борьбе с преступностью. Берлускони обещал уйти в отставку, если не сможет выполнить как минимум четыре из пяти пунктов контракта.
20 апреля 2005 г., 19:09
Биография Кондолизы Райс Биография Кондолизы Райс
Кондолиза Райс известна, в частности, тем, что, по словам недоброжелателей нынешней американской администрации, только она умеет рассказывать президенту США о внешней политике в доступной ему форме.
20 апреля 2005 г., 15:11
Харьков, Нью-Йорк, Париж, НБП. Биография писателя Лимонова Харьков, Нью-Йорк, Париж, НБП. Биография писателя Лимонова
У дверей колонии Лимонова встречали около 20 человек: с десяток соратников и примерно столько же журналистов. Как шутили нацболы, Борис Березовский, приславший Лимонову в честь освобождения бутылку коньяка, приехать не смог.
20 апреля 2005 г., 14:58
Биография нового Папы Римского Биография нового Папы Римского
Йозеф Ратцингер является одним из наиболее ярых сторонников традиционализма в Католической церкви. Он предлагает консервативный путь развития церкви и "возращение к истокам". В частности, немецкий кардинал выступает против разводов, браков гомосексуалистов, клонирования, кроме того, он недоволен смешением разных культур, которое наблюдается сейчас во многих странах Европы.
19 апреля 2005 г., 21:34
Половина москвичей не хотят ничего знать о Холокосте Половина москвичей не хотят ничего знать о Холокосте
Результаты социологического исследования: старики еще помнят, молодые уже забывают.
18 апреля 2005 г., 18:00
Антисемитизм в Госдуме Антисемитизм в Госдуме
По уровню национализма и ксенофобии нынешний состав Государственной Думы РФ вплотную приблизился к показателям Думы, работавшей в 1996-1999 гг., и находившейся под контролем КПРФ. Однако до столь радикальных демаршей, как "Письмо 19-ти", дело не доходило.
18 апреля 2005 г., 17:54
Антисемитские происшествия в России Антисемитские происшествия в России
По мнению Московского бюро по правам человека, на сегодняшний день можно констатировать провал проекта российской гражданской нации. Усугубляется этнизация сознания рядового гражданина РФ, растет уровень ксенофобии, активизируются радикальные националистические группировки.
18 апреля 2005 г., 17:37
Главная выставочная конюшня страны Главная выставочная конюшня страны
Огромное по размерам здание Манежа располагалось на недалеком расстоянии от такого шедевра старой архитектуры, как Московский университет Казакова - Жилярди. Построенное при участии Осипа Бове и других именитых зодчих здание завершило новый классицистический облик послепожарной Москвы.
18 апреля 2005 г., 12:58