NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Рощин: "Путин кидает предъяву" Алексей Рощин: "Путин кидает предъяву"
Социальный психолог указывает на неординарность нынешнего послания президента Федеральному собранию и подробно разбирает слова Путина о распаде СССР, отмечая, что он заявил о России как о государстве-реваншисте.
1 марта 2018 г., 18:33
Александр Гольц: "Полюби меня, а то в морду дам" Александр Гольц: "Полюби меня, а то в морду дам"
Комментируя наполненное духом милитаризма послание Владимира Путина Федеральному собранию, журналист отмечает, что российский президент фактически объявил новую холодную войну, а обоснованные сомнения в реальности всех описанных им вооружений не имеют большого значения.
1 марта 2018 г., 18:24
Виктор Шендерович: "Перемена пейзажа" Виктор Шендерович: "Перемена пейзажа"
Комментируя произошедший на дебатах кандидатов в президенты инцидент между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским, публицист обращает внимание на тот факт, что Собчак в результате увеличила свой рейтинг, хотя раньше подобный поступок привел бы к обратному результату.
1 марта 2018 г., 16:59
Дмитрий Гудков: "Послание Федсобрания" Дмитрий Гудков: "Послание Федсобрания"
Политик не видит смысла обсуждать очередное выступление Владимира Путина и отмечает, что восхищающихся словами президента лоялистов воодушевляет исключительно страх, а заявления о технологическом прорыве звучат смешно.
1 марта 2018 г., 15:46
Кирилл Шулика: "Страх ядерной войны" Кирилл Шулика: "Страх ядерной войны"
Публицист отмечает, что послание Владимира Путина Федеральному собранию, значительная часть которого была посвящена рассказу о новых видах вооружения, вызвало чувство страха. Кроме того, слова президента означают повторение гонки вооружений.
1 марта 2018 г., 14:38
Евгений Казачков: "Наши города покроются бронзовыми уточками" Евгений Казачков: "Наши города покроются бронзовыми уточками"
В связи с приговором суда в отношении активиста, демонстрировавшего надувного утенка на акции сторонников Алексея Навального, сценарист и драматург рассказывает о поучительном опыте польского Вроцлава.
1 марта 2018 г., 13:23
Николай Травкин: "В интересное время живем" Николай Травкин: "В интересное время живем"
Экс-политик отмечает, что за историями про Настю Рыбку и кокаин в школе при посольстве России в Аргентине почему-то незамеченной осталась новость про небывалое снижение цен на бензин в некоторых регионах.
1 марта 2018 г., 11:54
Владислав Иноземцев: "Головокружение от безнаказанности" Владислав Иноземцев: "Головокружение от безнаказанности"
По мнению экономиста, новостные сюжеты последних недель ярко свидетельствуют о том, что российская элита потеряла ощущение пределов дозволенного и стала считать придуманный мир реальным. Пока власть не осознает этого, Россия останется поставщиком грязных сенсаций для всего мира.
1 марта 2018 г., 10:41
Андрей Никулин: "Не сказка, а жизнь" Андрей Никулин: "Не сказка, а жизнь"
Преподаватель философии упрекает оппозиционно настроенную часть российского общества в инфантилизме и наивной вере в помощь доброго Запада, который придет и спасет всех. Но реальная картина далека от этих представлений.
1 марта 2018 г., 09:17
Михаил Пожарский: "Закон Патрушева" Михаил Пожарский: "Закон Патрушева"
Публицист делится впечатлениями о сериале "Макмафия", отмечая, что его сюжет кажется не слишком реалистичным. Однако новости последних дней доказывают, что сценаристы черпали вдохновение из реальной жизни.
28 february 2018 г., 22:41
Алексей Шабуров: "Собчак для широких масс - отрицательный персонаж" Алексей Шабуров: "Собчак для широких масс - отрицательный персонаж"
Политолог напоминает о литературном приеме, когда автор вкладывает в уста отрицательного героя мысли, с которыми он не согласен. На нынешних выборах таким антигероем с "плохими" мыслями стала Ксения Собчак.
28 february 2018 г., 18:45
Константин Сонин: "Цена постоянного вранья" Константин Сонин: "Цена постоянного вранья"
Экономист обращает внимание на тот факт, что нашумевшей записью живущего в Аргентине Максима Миронова о найденном в школе при российском посольстве кокаине поделились 50 тысяч человек. Это лишний раз свидетельствует о том, насколько общество не верит властям.
28 february 2018 г., 17:19
Александр Шмелев: "Начинающим политологам на заметку" Александр Шмелев: "Начинающим политологам на заметку"
Публицист напоминает о бытующем мнении, будто российский капитализм воспроизводит советские антикапиталистические книги, и отмечает, что истории про кокаин в посольстве и Настю Рыбку явно повторяют сюжеты книг, изданных в 90-е годы.
28 february 2018 г., 15:57
Илья Мильштейн: "Все в белом" Илья Мильштейн: "Все в белом"
Публицист комментирует "кокаиновый скандал" и реакцию российского МИДа, отмечая, что с некоторых пор искусство дипломатии в РФ перестало быть средством переубеждения оппонентов или отстаивания неких ценностей.
28 february 2018 г., 14:39
Кирилл Шулика: "Элиты потеряли связь со временем" Кирилл Шулика: "Элиты потеряли связь со временем"
По мнению политика, нынешние российские элиты никак не могут осознать, что в XXI веке невозможно сохранить неприглядное поведение в тайне, а чтобы не попадать впросак, нужно просто вести себя прилично.
28 february 2018 г., 13:18