NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Владимир Загребаев: "Фантазия" Владимир Загребаев: "Фантазия"
Блоггер полагает, что эффективная работа Счетной палаты под руководством человека, принадлежащего к правящей политической элите, невозможна. Почему проверкой бюджетных расходов должны заниматься оппозиционеры.
1 июля 2013 г., 16:38
Александр Радин: "Пара слов о потопе и Роскомнадзоре" Александр Радин: "Пара слов о потопе и Роскомнадзоре"
Журналист из Саратова рассказывает о том, как город три раза уходил под воду после июньских ливней. Городские власти при этом не проявляли особого рвения в оповещении жителей и рапортовали об успешной борьбе со стихией. Не дремал только Роскомнадзор.
1 июля 2013 г., 15:21
Станислав Садальский: "Законопроект о защите чувств атеистов" Станислав Садальский: "Законопроект о защите чувств атеистов"
В день вступления в силу закона, защищающего чувства верующих, Станислав Садальский предлагает читателям законопроект, направленный на сохранение душевного равновесия атеистов. О воспитании, образовании и работе чиновников без религиозного уклона.
1 июля 2013 г., 14:07
Борис Кагарлицкий: "Спасти Академию!" Борис Кагарлицкий: "Спасти Академию!"
Борис Кагарлицкий считает, что разногласия относительно того, как сотрудникам Академии наук следует выражать свой протест против предложенной реформы, легко преодолеть. Исторический пример времен Вьетнаммской войны.
1 июля 2013 г., 12:54
Вероника Шульгина: "Правда о сюжете НТВ" Вероника Шульгина: "Правда о сюжете НТВ"
Очередной сюжет телеканала НТВ, рассказывающий о нечистоплотности российских оппозиционеров, был посвящен деятельности Ильи Яшина. Бывшая помощница политика рассказывает, каким образом ее интервью попало в эфир.
1 июля 2013 г., 11:36
Николай Горькавый: "Антигосударственный шабаш в России" Николай Горькавый: "Антигосударственный шабаш в России"
Ученый и писатель Николай Горькавый перечисляет причины, по которым российские власти, по его мнению, решили разрушить Академию наук под видом реформы. Уничтожение главного элемента государственности: как можно заслужить овации от Гитлера и снискать славу Герострата.
1 июля 2013 г., 10:22
Владимир Бекиш: "Ну не хочет он российского счастья!" Владимир Бекиш: "Ну не хочет он российского счастья!"
Затянувшаяся эпопея с застрявшим в аэропорту Шереметьево бывшим сотрудником ЦРУ заставила блоггера вспомнить несколько историй о работе спецслужб. За что агенты иногда получают медали и награды, и почему Эдвард Сноуден не представляет интереса для России.
1 июля 2013 г., 09:07
Михаил Фейгельман: "О реформе РАН" Михаил Фейгельман: "О реформе РАН"
Сотрудник Института теоретической физики полагает, что внезапность, с которой закон о реформе РАН вносится в Госдуму, свидетельствует о непричастности Дмитрия Ливанова к разработке концепции реформы. Ловушка для министра.
30 июня 2013 г., 10:18
Сергей Митрохин: "Порнуху смотрите?" Сергей Митрохин: "Порнуху смотрите?"
Сергей Митрохин, полагает, что одним из наиболее активных участников выселения организации "За права человека" из московского офиса был генерал-майор МВД, в чью сферу деятельности входит борьба с коррупцией. При этом он задавал странные вопросы.
29 июня 2013 г., 17:31
Тимур Олевский: "Турки защитили свой дом Волконского. А мы - нет" Тимур Олевский: "Турки защитили свой дом Волконского. А мы - нет"
В отличие от Стамбула, где борьба за сохранение городского парка переросла в масштабные протесты по всей стране, в Москве очень мало людей выходит на защиту Дома Волконских, который собираются снести. Разница заключается в отношении к собственности, считает журналист.
28 июня 2013 г., 17:50
Дмитрий Гудков: "Воробьев ввел в Подмосковье "нотариальный фильтр" Дмитрий Гудков: "Воробьев ввел в Подмосковье "нотариальный фильтр"
Кандидаты на пост губернатора Московской области, подобно своим столичным "коллегам" занимаются сбором подписей муниципальных депутатов для преодоления фильтра. Дмитрий Гудков указывает на странные действия штаба Андрея Воробьева.
28 июня 2013 г., 16:37
Сурен Газарян: "Новости дворца Путина: жёны офицеров ФСО вошли в долю" Сурен Газарян: "Новости дворца Путина: жёны офицеров ФСО вошли в долю"
Экологи-активисты продолжают пристально следить за незаконным, по их данным, строительством на черноморском побережье. Сурен Газарян по-прежнему уверен, что поместье на берегу принадлежит президенту и публикует косвенные доказательства.
28 июня 2013 г., 15:23
Яна Андерс: "Пять вещей, которые мне НЕ нравятся в Америке" Яна Андерс: "Пять вещей, которые мне НЕ нравятся в Америке"
Писательница, живущая в США, рассказывает о некоторых нюансах американского законодательства, к которым она относится негативно. Особенности взаимоотношений работника и работодателя, а также чрезмерная политкорректность.
28 июня 2013 г., 14:08
Александр Шумский: "Город шлагбаумов и заборов" Александр Шумский: "Город шлагбаумов и заборов"
По мнению автора, упрощение процедуры получения разрешения на установку шлагбаумов и заборов во дворах столичных многоэтажек может привести к большим неудобствам для горожан. Плюсы и минусы повсеместного огораживания.
28 июня 2013 г., 12:59
Митя Алешковский: "Прокуратура пришла с проверками в наш фонд" Митя Алешковский: "Прокуратура пришла с проверками в наш фонд"
Благотворительный фонд, одним из учредителей которого является блоггер, с проверкой посетили сотрудники прокуратуры. Как выяснилось, причиной проверки стал некий депутатский запрос. Отсутствие руководителей фонда в России крайне удивило ревизоров.
28 июня 2013 г., 11:46