NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Олег Лурье: "Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей" Олег Лурье: "Поздравление Павлу Астахову в связи с Днем защиты детей"
Журналист поздравляет Павла Астахова с практически профессиональным праздником и искренне радуется тому обстоятельству, что некоторые российские дети могут считать себя защищенными. Есть, однако, некоторые исключения.
1 июня 2013 г., 17:16
Блог flavorchemist: "Забывшие о корнях своих" Блог flavorchemist: "Забывшие о корнях своих"
Результаты опросов, свидетельствующие о том, что 75% респондентов в том или ином виде допускают божественное происхождение человека, огорчают блоггера. Выходит, что сторонники креационизма забывают о своих предках.
31 мая 2013 г., 23:13
Эльдар Муртазин: "Маргарита Симоньян — пропаганда России безжалостная и тупая за наши деньги" Эльдар Муртазин: "Маргарита Симоньян — пропаганда России безжалостная и тупая за наши деньги"
История с "трудоустройством" Ларри Кинга на телеканал Russia Today кажется блоггеру показательным примером непрофессионализма государственной пропаганды. Маленький совет телеканалу в области кадровой политике.
31 мая 2013 г., 17:55
Борис Вишневский: "Коррупция в штатном режиме" Борис Вишневский: "Коррупция в штатном режиме"
Сложившаяся ситуация с ЕГЭ кажется Борису Вишневскому совершенно не понятной. Доподлинно известно о том, что результаты первых экзаменов были искажены из-за списывания и нарушений процедуры, но аннулировать их итоги никто, видимо, не планирует.
31 мая 2013 г., 16:41
Игорь Подгорный: "Единая Россия" предотвратила "провокацию" многодетных матерей" Игорь Подгорный: "Единая Россия" предотвратила "провокацию" многодетных матерей"
Блоггер указывает на странное отношение "Единой России" к многодетным матерям, устроившим акцию протеста на крыльце партийной приемной. О том, как желание добиться соблюдения прав превратилось в "провокацию".
31 мая 2013 г., 15:28
Алекс Экслер: "Всемирный день без табака" Алекс Экслер: "Всемирный день без табака"
Во Всемирный день без табака Алекс Экслер вспоминает о том, как бросил курить и предсказывает появление большого количества статей "за" и "против" борьбы с курением. Первые полны страшилок, вторые заказали пиарщики, уверен блоггер.
31 мая 2013 г., 14:14
Антон Орехъ: "Ходорковский: дубль три" Антон Орехъ: "Ходорковский: дубль три"
Слухи о новом деле против Михаила Ходорковского говорят о глубокой личной неприязни президента к бывшему олигарху, считает Антон Орехъ. Бессмысленный судебный процесс, грозящий отправить качающуюся лодку на дно.
31 мая 2013 г., 12:59
Федор Крашенинников: "Жизнь в режиме репрессий" Федор Крашенинников: "Жизнь в режиме репрессий"
Автор указывает на то, что понятие "репрессия" в российском обществе воспринимается только как атрибут сталинского режима. О репрессиях 21 века: небольшая зарисовка из ближайшего будущего. Замена насилия пропагандой.
31 мая 2013 г., 11:46
Дмитрий Некрасов: "О социальной мифологии и пенсиях" Дмитрий Некрасов: "О социальной мифологии и пенсиях"
Дмитрий Некрасов рассказывает о проблемах российской пенсионной системы и советует не надеяться на помощь государства в старости. О зияющих дырах в бюджете и одинаково непопулярных способах решения пенсионного вопроса.
31 мая 2013 г., 10:33
Андрей Мальгин: "Мораторий на усыновление во Францию" Андрей Мальгин: "Мораторий на усыновление во Францию"
Введение моратория на российско-французское соглашение об усыновлении детей не имеет смысла, считает Андрей Мальгин. В однополые семьи детей и так никто не отдает, а последствия нового запрета несложно предугадать.
31 мая 2013 г., 09:16
Блог macos: "Жить в замке или наследие Чёрного принца" Блог macos: "Жить в замке или наследие Чёрного принца"
Рассказ блоггера о французском замке Камарсак, владельцем которого в годы Столетней войны был принц Уэльский. Сохранившиеся интерьеры древней аквитанской крепости и аскетичный быт хозяина-винодела. Путешествие во времени.
30 мая 2013 г., 19:28
Александр Плющев: "Условная двушечка" Александр Плющев: "Условная двушечка"
Александр Плющев рассказывает историю о том, как сувенир из Колумбии чуть было не привел туристку на скамью подсудимых. Наглядная демонстрация того, что в российском обществе действует "закон джунглей".
30 мая 2013 г., 17:46
Блог mi3ch: "Верность принципам" Блог mi3ch: "Верность принципам"
Блоггер уверен, что некоторые противники однополых браков заблуждаются, подкрепляя свою позицию ссылками на библейские тексты. Многие "страшные грехи" с тех пор успели стать нормой. О бритье и татуировках.
30 мая 2013 г., 16:32
Блог gmichailov: "Восстание в Ингушетии" Блог gmichailov: "Восстание в Ингушетии"
Блоггер побывал на конференции правозащитников из Ингушетии и делится некоторыми подробностями. О том, как в республике отменили президентские выборы за несколько секунд и о бедственном экономическом положении региона.
30 мая 2013 г., 15:18
Дмитрий Гудков: "Росфинмониторить, не мешки ворочать!" Дмитрий Гудков: "Росфинмониторить, не мешки ворочать!"
Дмитрий Гудков публикует ответ Росфинмониторинга на запрос депутата об объемах иностранного финансирования российских НКО. В ведомстве не захотели подтвердить слова президента о миллиарде долларов, полученном за четыре месяца.
30 мая 2013 г., 14:04