NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дмитрий Гудков: "Суд истории покарает вовсе не Госдеп" Дмитрий Гудков: "Суд истории покарает вовсе не Госдеп"
Свежий комментарий представителя СК Владимира Маркина, касающийся расследования убийства Бориса Немцова, возмутил депутата. О коллективной трусости правоохранителей и версии, достойной Дарьи Донцовой.
1 марта 2016 г., 18:03
Андрей Архангельский: "Враг - ничто. Ненависть - все" Андрей Архангельский: "Враг - ничто. Ненависть - все"
Андрей Архангельский делится впечатлениями от двухлетнего прослушивания российских радиостанций и сравнивает людей у микрофона с героями Достоевского, отмечая их способность отыскивать все новые грани ненависти.
1 марта 2016 г., 16:48
Михаил Крутихин: "Почему Россия не будет великой энергетической державой" Михаил Крутихин: "Почему Россия не будет великой энергетической державой"
Михаил Крутихин комментирует ситуацию на нефтяном рынке и отмечает, что Россия в отличие от Саудовской Аравии не может резко сократить добычу нефти. Кроме того, для сохранения позиций страны на рынке нужны серьезные реформы отрасли, на которые никто не пойдет.
1 марта 2016 г., 15:29
Андрей Мальгин: "Почему не существует единой базы усыновленных детей" Андрей Мальгин: "Почему не существует единой базы усыновленных детей"
Андрей Мальгин отмечает, что требование Павла Астахова создать в США единую базу усыновленных детей, прозвучавшее после убийства двух детей в Белфэйре, противоречит российской Конституции и Семейному кодексу.
1 марта 2016 г., 14:16
Александр Плющев: "Кровавая няня" Александр Плющев: "Кровавая няня"
Комментируя отсутствие на федеральных каналах сюжетов об убийстве няней ребенка в Москве, Александр Плющев называет аргумент о нежелании обострять национальный вопрос нелогичным и напоминает о праве людей знать, что происходит.
1 марта 2016 г., 12:57
Кирилл Шулика: "В Германию она бы не поехала" Кирилл Шулика: "В Германию она бы не поехала"
По мнению блогера, страшное убийство ребенка няней, случившееся в Москве, служит доказательством того, что Россия должна ввести визовый режим со странами Средней Азии, ограничив поток неквалифицированной рабочей силы.
1 марта 2016 г., 11:44
Аркадий Бабченко: "Конголизация" Аркадий Бабченко: "Конголизация"
Аркадий Бабченко полагает, что череда трагедий, случившихся в России в последнее время, а также неутешительная статистика, касающаяся уровня убийств, свидетельствуют о том, что страну уже можно поставить в один ряд с некоторыми африканскими государствами.
1 марта 2016 г., 10:29
Антон Орехъ: "Не до этого" Антон Орехъ: "Не до этого"
Обозреватель отмечает, что федеральные СМИ по традиции уделили сравнительно мало внимания трагедии, случившейся на шахте "Северная". Погибших шахтеров и спасателей забыли, не успев запомнить.
1 марта 2016 г., 09:11
Дмитрий Гудков: "Это не повод за минуту на коленке придумывать законы" Дмитрий Гудков: "Это не повод за минуту на коленке придумывать законы"
Дмитрий Гудков обращает внимание на активность коллег по парламенту, выступивших с законодательной инициативой почти сразу после жестокого убийства няней ребенка в Москве. По мнению депутата, такая спешка не принесет пользы.
29 february 2016 г., 17:54
Кирилл Рогов: "Экономика полицейского государства" Кирилл Рогов: "Экономика полицейского государства"
Во время марша памяти Бориса Немцова Кирилл Рогов обратил внимание на значительное число полицейских, военнослужащих внутренних войск и техники. По его мнению, это наблюдение доказывает несостоятельность заявлений о неизбежности повышения пенсионного возраста.
29 february 2016 г., 16:43
Антон Носик: "Закон подлецов: московская городская версия" Антон Носик: "Закон подлецов: московская городская версия"
Антон Носик комментирует новость о введенном московскими властями запрете на оформление горожанами опеки над иногородними детьми и отмечает, что эта норма противоречит Конституции и может поломать не одну тысячу людских судеб.
29 february 2016 г., 15:29
Максим Кац: "Год" Максим Кац: "Год"
Максим Кац вспоминает о своем знакомстве с Борисом Немцовым и о ночи его убийства, отмечая, что существование в России людей с такой биографией, опытом и взглядами мотивирует заниматься политикой.
29 february 2016 г., 14:12
Татьяна Волкова: "Не видать нам таких научных прорывов, пока всю систему не поменяем" Татьяна Волкова: "Не видать нам таких научных прорывов, пока всю систему не поменяем"
Татьяна Волкова комментирует нашумевший ролик, демонстрирующий возможности обновленного робота ATLAS, созданного компанией Boston Dynamics, и пытается представить, как сложилась бы судьба основателя компании, если бы он жил в России.
29 february 2016 г., 12:58
Сергей Пархоменко: "Завидуйте" Сергей Пархоменко: "Завидуйте"
Сергей Пархоменко задается вопросом о том, есть ли в современной российской политике люди, в годовщину смерти которых тысячи людей вышли бы на улицы Москвы, чтобы почтить их память, и не находит подходящих фигур.
29 february 2016 г., 11:40
Алексей Эрлих: "Об автомобилях специального назначения и потере совести" Алексей Эрлих: "Об автомобилях специального назначения и потере совести"
Алексей Эрлих напоминает о январском инциденте, когда сотрудник ГИБДД не пропустил машину скорой помощи, перекрыв дорогу для проезда кортежа. В связи с этим происшествием блогер отправил запрос в МВД, но полученный ответ оказался пронизан цинизмом.
29 february 2016 г., 10:28