NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Блог polanitsa: "В преддверии Русского марша" Блог polanitsa: "В преддверии Русского марша"
По сведениям блоггера, запланированные передачи - "Специальный корреспондент" Мамонтова и "Поединок" Соловьёва - не вышли вчера не просто так: готовятся провокации на "Русском марше" и последующие пасквили.
2 ноября 2012 г., 16:57
Ирек Муртазин: "Голодовка на "Манежке" Ирек Муртазин: "Голодовка на "Манежке"
Вторую неделю продолжается голодовка протестующих, которых не может "свинтить-разогнать" полиция, у Брандербугских ворот в Берлине. Протестуют беженцы из Ирана и Афганистана, которые требуют от правительства "снять запрет на передвижение, прекратить депортации".
2 ноября 2012 г., 16:02
Илья Яшин: "Выиграл суд у провокатора-нашиста" Илья Яшин: "Выиграл суд у провокатора-нашиста"
В пользу Яшина дали показания Олег Кашин и организаторы конференции, где произошла драка оппозиционера и "нашиста-провокатора". Калашник и репортеры НТВ были явно разочарованы - планировали снять сюжет, как оппозиционер получает уголовную судимость, но суд иск не удовлетворил.
2 ноября 2012 г., 15:03
Владимир Бегунов: "...письмо В. Шахрина..." Владимир Бегунов: "...письмо В. Шахрина..."
Гитарист группы "Чайф" опубликовал письмо солиста группы Владимира Шахрина, который живет недалеко от Фонда "Город без наркотиков" и стал свидетелем обыска. Музыканты просят встретиться Ройзмана и губернатора Куйвашева, иначе "с наркотой" выйдут на улицы, как 10 лет назад.
2 ноября 2012 г., 14:27
Илья Варламов: "Инвалиды" Илья Варламов: "Инвалиды"
На возмущение Божены Рынски специально выделенными паковочными местами для инвалидов и их отсутствием для "победителей соревнования жизни" Илья Варламов предложил ей чаще бывать в России: здесь для "победителей соревнования жизни" есть даже специальная полоса на Кутузовском.
2 ноября 2012 г., 13:22
Михаил Эпштейн: "Россия глазами молодых англичан" Михаил Эпштейн: "Россия глазами молодых англичан"
Культуролог и преподаватель Даремского университета спросил своих студентов после нескольких месяцев стажировки в России, что молодым англичанам показалось самым хорошим и самым плохим в стране. Отрицательные суждения о чужой культуре дались им с трудом.
2 ноября 2012 г., 12:47
Антон Носик: "Идиотский закон вступил в действие" Антон Носик: "Идиотский закон вступил в действие"
Самое интересное в процедуре пополнения реестра запрещенных сайтов - то, что чиновник, принимающий решение, не должен посетить этот сайт. Ему предоставляются копии на бумаге. В Федеральном списке экстремистских материалов есть интернет-адреса, которые даже не существуют.
2 ноября 2012 г., 12:11
Алексей Казак: "Рейтинг неэффективных вузов неадекватен и опасен для страны" Алексей Казак: "Рейтинг неэффективных вузов неадекватен и опасен для страны"
Единственным критерием эффективности высших учебных заведений может быть процент выпускников, трудоустроившихся по специальности, считает председатель российского профсоюза студентов. Критериями же рейтинга неэффективных ВУЗов были результаты ЕГЭ абитуриентов и доход ВУЗа.
2 ноября 2012 г., 11:40
Блог nataly-hill: "Дело Константинова" Блог nataly-hill: "Дело Константинова"
Поняв, что судья не слушает ни Константинова, ни его адвокатов, и молча "штампует" пожелания следователя, Даниил сделал заявление: его дело ведут те же следователи, что обвинили в убийстве Илью Кубракова, рассматривает тот же суд и даже почерк убийства подозрительно похож.
2 ноября 2012 г., 10:38
Татьяна Лазарева: "Найди хоть сколько-нибудь отличий" Татьяна Лазарева: "Найди хоть сколько-нибудь отличий"
Телеведущей позвонили журналисты и попросили прокомментировать новость о возрастных ограничениях на симфоническую музыку. Лазарева вспомнила о статье 1936 года, в которой музыка Шостаковича критиковалась, как недостаточно героическая и грандиозная.
2 ноября 2012 г., 10:10
Андрей Мальгин: "Опять" Андрей Мальгин: "Опять"
Новость о том, что районный суд сократил срок Платону Лебедеву, похожа на игру в кошки мышки, пишет Мальгин: сначала дают надежду, потом отнимают. Районный суд ранее уже снижал срок наказания, а прокуратура и областной суд посчитали смягчение "несправедливым".
2 ноября 2012 г., 09:41
Митя Алешковский: "Подвальные интеллектуалы" Митя Алешковский: "Подвальные интеллектуалы"
Алешковский и Кашин специально съездили в Калининград познакомиться с необычным бездомным, который цитирует Достоевского и Шопенгауэра. Владимир организовал товарищей, и они рисуют открытки, раздают их прохожим. И пожертвования делят между собой.
1 ноября 2012 г., 17:47
Татьяна Догилева : "Что это было?" Татьяна Догилева : "Что это было?"
Актриса посмотрела телевизор. Увиденное ее шокировало: оказывается, Обама с младенческого возраста является агентом Великобритании, владеет 250 куклами вуду и постоянно втыкает в них иголки, еще он масон. Оказывается, и система выборов в США "неправильная".
1 ноября 2012 г., 17:02
Тина Канделаки: "Покушение на Познера" Тина Канделаки: "Покушение на Познера"
Когда голосовала за "Единую Россию", телеведущая не имела в виду "натренированных на Селигере юнцов", возмущается Канделаки требованию депутата уволить Познера. Депутата Госдумы она назвала "активистом от власти", демонстрирующим свою лояльность.
1 ноября 2012 г., 16:15
Антон Носик: "Отменен штраф за запись на стене ВКонтакте" Антон Носик: "Отменен штраф за запись на стене ВКонтакте"
Суд назначил экологу штраф в 20 тысяч рублей за запись на своей стене в соцсети о том, что для встречи с жителями прибывает губернатор Воронежской области. Четырех активистов, которые откликнулись и пришли на встречу, оштрафовали на 10 тысяч. Вчера приговор был отменен.
1 ноября 2012 г., 15:59