NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Лев Гудков: "Эйфория от присоединения Крыма проходит" Лев Гудков: "Эйфория от присоединения Крыма проходит"
Лев Гудков отмечает, что россияне начинают постепенно осознавать, что последствия присоединения Крыма к России могут отразиться на их благосостоянии. И хотя пропаганда по-прежнему работает эффективно, тревога в обществе нарастает.
2 сентября 2014 г., 17:58
Юрий Пронько: "Война как способ сохранить власть?" Юрий Пронько: "Война как способ сохранить власть?"
Перспектива масштабной войны между Россией и Украиной становится все более реальной, и многие не осознают весь масштаб ее вероятных последствий. Цена будет непомерно высокой, а выгоду из авантюры сможет извлечь только правящая элита.
2 сентября 2014 г., 16:43
Ксения Чудинова: "Почему к совету Ливанова стоит прислушаться" Ксения Чудинова: "Почему к совету Ливанова стоит прислушаться"
С точки зрения педагога, замечание министра образования о рамках, которые накладывает на школьников оценка за грамотность в выпускном сочинении, имеет под собой основания, но совсем отказываться от нее все же нельзя.
2 сентября 2014 г., 15:29
Валерий Федотов: "Коллективная амнезия" Валерий Федотов: "Коллективная амнезия"
Валерий Федотов с сожалением отмечает, что в очередную годовщину трагических событий в Беслане ни один из федеральных каналов не уделил этой дате должного внимания. О странных провалах в памяти, которыми страдает нация.
2 сентября 2014 г., 14:16
Иван Стариков: "Напрасная радость временно помешанного большинства" Иван Стариков: "Напрасная радость временно помешанного большинства"
Некоторые наблюдатели полагают, что нынешнее ослабление рубля пойдет на пользу российской экономике, приводя в пример успешный опыт 1998 года. Однако нынешняя ситуация не дает поводов для оптимизма.
2 сентября 2014 г., 13:02
Сергей Запорожский: "Лизоблюды - будущее России?" Сергей Запорожский: "Лизоблюды - будущее России?"
Общение Владимира Путина с молодыми преподавателями, состоявшееся на Селигере, прошло в полном согласии. Никто не задал президенту острых вопросов, зато хвалебные речи звучали почти постоянно. "Дискуссия" не удалась.
2 сентября 2014 г., 11:46
Антон Орехъ: "Персональные данные с голым задом" Антон Орехъ: "Персональные данные с голым задом"
Публикация в Сети сотен интимных фотографий голливудских знаменитостей вновь подняла вопрос о сохранности персональных данных. Обозреватель полагает, что решать вопрос надежности своих секретов каждый должен самостоятельно.
2 сентября 2014 г., 10:34
Ксения Собчак: "Открытое письмо Никите Михалкову" Ксения Собчак: "Открытое письмо Никите Михалкову"
Не имея возможности ответить на претензии Никиты Михалкова, высказанные в эфире федерального канала, с экрана, Ксения Собчак обратилась к режиссеру с открытым письмом. О государственных наградах, возвращении Крыма и креативном классе.
2 сентября 2014 г., 09:13
Блог macos: "Разбитая мечта Саакашвили. Грузинский Чернобыль" Блог macos: "Разбитая мечта Саакашвили. Грузинский Чернобыль"
Одним из самых амбициозных проектов Михаила Саакашвили стало создание с нуля черноморского города-курорта Анаклиа. Однако грандиозным планам не суждено было сбыться - новые власти отказались от этой идеи и город теперь фактически заброшен.
1 сентября 2014 г., 18:03
Слава Рабинович: "Отключение России от системы SWIFT" Слава Рабинович: "Отключение России от системы SWIFT"
В рамках усиления давления на Россию Запад может пойти на отключение страны от системы SWIFT. Блоггер полагает, что при определенных обстоятельствах и избирательном применении эта мера может нанести разрушительный удар по банковской системе России.
1 сентября 2014 г., 16:51
Алексей Мельников: "Мастера недоделанных государств" Алексей Мельников: "Мастера недоделанных государств"
С точки зрения блоггера, советы в области госуправления, которые Владимир Путин дает украинским властям, неуместны. За последние годы Россия не добилась существенных успехов на Северном Кавказе и создала у своих границ несколько "недогосударств".
1 сентября 2014 г., 15:28
Блог sapojnik: "Безумие нарастает" Блог sapojnik: "Безумие нарастает"
Заявления некоторых сторонников непризнанных ДНР и ЛНР, в которых те призывают к наступлению и захвату новых территорий на Украине, кажутся блоггеру безумными. Российская экспансия не принесет ничего хорошего.
1 сентября 2014 г., 14:13
Наташа Романова: "Миммельштой и Цыцкариджа" Наташа Романова: "Миммельштой и Цыцкариджа"
Педагог из Санкт-Петербурга рассказывает об опросе, проведенном среди старшеклассников с целью определить их кругозор. К сожалению, школьники показали весьма низкий уровень эрудиции и не смогли назвать имя последнего русского царя и дать определение слову "иждивенец".
1 сентября 2014 г., 12:59
Владимир Бекиш: "Политика, кулинария и русская смекалка" Владимир Бекиш: "Политика, кулинария и русская смекалка"
В советское время многие иностранные блюда и продукты стремились заменить отечественными аналогами. Теперь вновь наступает время всеобщей имитации не только в кулинарии, но и во множестве других сфер.
1 сентября 2014 г., 11:39
Игорь Николаев: "О новых санкциях" Игорь Николаев: "О новых санкциях"
Введение Западом новых экономических санкций против России спровоцирует ответные меры. Как и запрет на поставки продуктов, они ухудшат социально-экономическую обстановку и ускорят наступление неизбежного кризиса.
1 сентября 2014 г., 10:26