NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Леонид Каганов: "Поэма о первом снеге" Леонид Каганов: "Поэма о первом снеге"
Леонид Каганов публикует стихотворение, посвященное выпавшему в Москве первому снегу. Как могли бы отреагировать на это событие политики и чиновники: заявления МИДа, депутатов и значительное покашливание анонимного источника в Кремле.
2 декабря 2014 г., 17:54
Алексей Осин: "Мещане и идеалисты" Алексей Осин: "Мещане и идеалисты"
Отвечая на публикацию Айдера Муждабаева, журналист замечает, что неправильно оценивать присоединение Крыма к России исключительно с точки зрения материальных потерь. О меркантильности и чувстве собственного достоинства.
2 декабря 2014 г., 16:40
Владимир Милов: "Комментарий по "Южному потоку" Владимир Милов: "Комментарий по "Южному потоку"
Политик отмечает, что заявление Владимира Путина об отказе от "Южного потока" не совсем соответствует истине. Фактически речь идет о смене маршрута трубы и названия проекта. Основную выгоду от этого решения получит Турция.
2 декабря 2014 г., 15:26
Антон Носик: "Yota Devices отвечает по пунктам" Антон Носик: "Yota Devices отвечает по пунктам"
Антон Носик публикует в своем блоге письмо, направленное в его адрес компанией Yota Devices в ответ на запись о смартфоне YotaPhone 2. По мнению представителей фирмы, устройство вполне можно считать отечественной разработкой.
2 декабря 2014 г., 14:11
Игорь Николаев: "Наша плата за антисанкции" Игорь Николаев: "Наша плата за антисанкции"
По некоторым оценкам, потери российских потребителей от запрета на поставку продуктов из США и ЕС составили около 45 миллиардов рублей. Экономист отмечает, что те, кто принимал решение о введении этого запрета, не спешат давать собственные оценки и признавать ошибки.
2 декабря 2014 г., 12:58
Сергей Алексашенко: "Спасет ли раб уставший" Сергей Алексашенко: "Спасет ли раб уставший"
По мнению Сергея Алексашенко, сильный шторм, в который неминуемо попадет российская экономическая галера, наглядно покажет слабый уровень компетенции всей команды, включая возглавляющего ее раба.
2 декабря 2014 г., 11:43
Евгений Понасенков: "Два реваншизма на одну больную биографию" Евгений Понасенков: "Два реваншизма на одну больную биографию"
Блоггер отмечает, что реваншизм, которым страдает немалая часть российского общества, не доведет страну до добра. В современном мире тоталитарная система обречена на крах, а последствия этого краха будут весьма плачевными.
2 декабря 2014 г., 10:29
Блог it-is-too-much: "Как мы нашли в лесу заблудившегося ребенка" Блог it-is-too-much: "Как мы нашли в лесу заблудившегося ребенка"
Во время лыжной прогулки в Свердловской области блоггеры обнаружили потерявшегося в лесу ребенка. Мальчика вернули домой, однако выяснилось, что он растет в неблагополучной семье. Рассказ о поселке, в котором непросто жить.
2 декабря 2014 г., 09:16
Блог macos: "Совок или Европа? Прогулка по спальным районам Будапешта" Блог macos: "Совок или Европа? Прогулка по спальным районам Будапешта"
Во время поездки в Будапешт блоггер не только познакомился с основными достопримечательностями города, но и побывал в типичном спальном районе, застроенном в годы социализма. О благоустройстве, ремонте многоэтажек и платной парковке.
1 декабря 2014 г., 18:17
Альфред Кох: "Главным врагом власти является она сама" Альфред Кох: "Главным врагом власти является она сама"
Альфред Кох полагает, что главной причиной российской революции 1917 года стали ошибки действующей власти, а вклад революционеров был сравнительно невелик. Этот тезис справедлив и по отношению к другим революциям, а сама ситуация может повториться.
1 декабря 2014 г., 17:07
Антон Носик: "Урок любви к Отечеству" Антон Носик: "Урок любви к Отечеству"
Призывая своих читателей в Instagram отказаться от iPhone и перейти на более патриотичные смартфоны YotaPhone, Рамзан Кадыров не уточнил, что эти устройства сложно назвать по-настоящему отечественными.
1 декабря 2014 г., 15:41
Эдуард Лунев: "Рекомендовано не болеть" Эдуард Лунев: "Рекомендовано не болеть"
Блоггер отмечает, что предусмотренное реформой сокращение врачей пенсионного возраста лишит московское здравоохранение самых опытных специалистов, поскольку профессионализм выпускников медвузов вызывает большие вопросы.
1 декабря 2014 г., 14:29
Георгий Мирский: "Убийство Кирова" Георгий Мирский: "Убийство Кирова"
В годовщину смерти Сергея Кирова Георгий Мирский делится своими воспоминаниями об эпохе большого террора. Расстрелы первых советских маршалов и делегатов XVII съезда ВКП(б) и самоубийство Серго Орджоникидзе.
1 декабря 2014 г., 13:01
Аркадий Бабченко: "Паранойя и шизофрения" Аркадий Бабченко: "Паранойя и шизофрения"
Журналист обращает внимание на некоторые странности, отмеченные им в недавних новостях. Об открытии памятника императору Александру I и освещении массовых беспорядков в американском Фергюсоне.
1 декабря 2014 г., 11:46
Илья Варламов: "Митинг врачей" Илья Варламов: "Митинг врачей"
Илья Варламов публикует фоторепортаж с митинга противников проводимой в Москве реформы здравоохранения, прошедшего в воскресенье. Вопреки заявлениям представителей мэрии, на акции присутствовало немало работников столичных медучреждений.
1 декабря 2014 г., 10:32