NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Смирнов: "Интересно, что они с армией придумают" Сергей Смирнов: "Интересно, что они с армией придумают"
По мнению блоггера, причиной внесения поправок в закон "О полиции", которые расширят полномочия полицейских, является желание власти повысить лояльность правоохранителей, не повышая им зарплату.
2 июля 2015 г., 17:57
Алена Попова: "Зарубежные клиники готовы спасать детей-сердечников. Но Минздрав разводит бюрократию" Алена Попова: "Зарубежные клиники готовы спасать детей-сердечников. Но Минздрав разводит бюрократию"
Алена Попова рассказывает о пятилетнем ребенке из Московской области, который нуждается в срочной пересадке сердца. Провести операцию готовы в США, однако из-за бюрократических проволочек Минздрав не может заключить договор с клиникой, подвергая риску жизнь мальчика.
2 июля 2015 г., 16:49
Алексей Дурново: "Про лимит на легионеров" Алексей Дурново: "Про лимит на легионеров"
Планируемое ужесточение лимита на легионеров в российском футболе объясняется интересами сборной страны. Однако журналист напоминает, что наибольшего успеха в истории добилась команда, игроки которой смогли раскрыть свой талант до введения лимита в 2004 году.
2 июля 2015 г., 15:37
Дмитрий Гудков: "Куда же исчезли гордость и радость депутатов?" Дмитрий Гудков: "Куда же исчезли гордость и радость депутатов?"
Отказ Финляндии выдать разрешение на въезд Сергею Нарышкину неожиданно изменил взгляды российских парламентариев на санкции ЕС. Если недавно народные избранники гордились тем, что их внесли в черные списки, то теперь требуют отменить санкционные меры.
2 июля 2015 г., 14:23
Федор Крашенинников: "Как совместить памятники князю Владимиру и Дзержинскому" Федор Крашенинников: "Как совместить памятники князю Владимиру и Дзержинскому"
Власти Москвы рассматривают Лубянскую площадь в качестве места установки памятника князю Владимиру, однако туда же может быть возвращен и памятник Феликсу Дзержинскому. Блоггер полагает, что эту ситуацию можно разрешить при помощи специалистов по альтернативной истории.
2 июля 2015 г., 13:06
Вадим Лукашевич: "Содержание доклада Россию не устраивает" Вадим Лукашевич: "Содержание доклада Россию не устраивает"
Блоггер отмечает, что нашумевший доклад концерна "Алмаз-Антей", посвященный гибели малайзийского Boeing-777, был опубликован в тот же день, когда Москва получила предварительную версию заключения международной группы. По всей видимости, этот документ не устроил Россию.
2 июля 2015 г., 11:48
Зоя Светова: "Правосудие без срока давности" Зоя Светова: "Правосудие без срока давности"
В связи с заявлением представителя СК Владимира Маркина о возобновлении расследования убийства мэра Нефтеюганска журналистка вспоминает некоторые детали этого дела. Противоречивые показания свидетелей и истекший срок давности.
2 июля 2015 г., 10:29
Матвей Ганапольский: "Аннексированный Нарышкин" Матвей Ганапольский: "Аннексированный Нарышкин"
Обозреватель отмечает, что отказ Финляндии выдать разрешение на въезд Сергею Нарышкину вызвал у российских властей недоумение и возмущение, хотя сам спикер Госдумы ранее дал Западу немало поводов для внесения своей фамилии в черный список.
2 июля 2015 г., 09:09
Леонид Волков: "Уроки праймериз" Леонид Волков: "Уроки праймериз"
Леонид Волков подводит подробные итоги праймериз, которые Демократическая коалиция провела в трех регионах в рамках подготовки к осенним выборам. О достигнутых целях, успехах и отдельных неудачах.
1 июля 2015 г., 18:13
Аркадий Любарев: "Кандидат "против всех" скорее мертв, чем жив" Аркадий Любарев: "Кандидат "против всех" скорее мертв, чем жив"
Эксперт в области выборов напоминает о старой инициативе законодателей по возвращению в бюллетени графы "против всех". Вопреки громким заявлениям, вернуть графу решили всего несколько регионов, хотя ее присутствие может сыграть власти на руку.
1 июля 2015 г., 16:57
Ярослав Шимов: "Греческая бомба" Ярослав Шимов: "Греческая бомба"
Греческий кризис показывает, что проблемы Евросоюза лежат не только в экономической, но и в политической плоскости. Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует изъяны европейской интеграционной конструкции, а о серьезности последствий взрыва греческой бомбы судить пока трудно.
1 июля 2015 г., 15:43
Дмитрий Гудков: "Казуистика чистой воды" Дмитрий Гудков: "Казуистика чистой воды"
Дмитрий Гудков публикует ответ Минюста на запрос, касавшийся причин внесения фонда "Династия" в перечень иностранных агентов. Депутат обращает внимание на витиеватость формулировок и отмечает, что понятие "политическая деятельность" лежит в области вкусовщины.
1 июля 2015 г., 14:22
Глеб Кузнецов: "Время сейчас такое" Глеб Кузнецов: "Время сейчас такое"
Новость об увольнении из Нижегородского университета проректора по инновациям Кендрика Уайта заставила блоггера обратить внимание на биографию ректора вуза, который дал весьма лаконичный комментарий СМИ. Предположение о комсомольской работе полностью подтвердилось.
1 июля 2015 г., 13:04
Кирилл Шулика: "Две вещи" Кирилл Шулика: "Две вещи"
По мнению блоггера, причиной публикации в СМИ показаний Анзора Губашева, подозреваемого в убийстве Бориса Немцова, стало желание следствия приглушить чеченский фактор. Однако все более очевидным становится тот факт, что убийство политика фактически было спецзаданием.
1 июля 2015 г., 11:46
Максим Шевченко: "Почему армянские события невозможны в России" Максим Шевченко: "Почему армянские события невозможны в России"
Максим Шевченко не склонен связывать массовые протесты, случившиеся в Ереване с действиями неких западных сил. Люди, которые вышли на улицы, показали россиянам, как нужно отстаивать свои права и бороться с корпорациями. Однако повторение подобных событий в России маловероятно.
1 июля 2015 г., 10:33