NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Эйдман: "Власть предателей" Игорь Эйдман: "Власть предателей"
Социолог напоминает, что представителей российской элиты можно назвать серийными предателями, а их сообщество по определению не может быть прочным, и при первой опасности они предадут босса и друг друга.
2 марта 2017 г., 19:45
Леонид Волков: "Если Димон смог - то все остальные тогда как и что?" Леонид Волков: "Если Димон смог - то все остальные тогда как и что?"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального делится впечатлениями от расследования ФБК о недвижимости Дмитрия Медведева, отмечая, что оно вызывает смешанные эмоции и чувства, а в подавляющем большинстве стран появление подобных материалов стало бы поводом для смены власти.
2 марта 2017 г., 18:07
Егор Седов: "Будут руины" Егор Седов: "Будут руины"
Комментируя события, происходящие вокруг Российской национальной библиотеки, публицист отмечает, что нынешняя эпоха повсеместной "оптимизации" из-за нехватки денег рано или поздно закончится, но после нее во всех сферах останутся руины.
2 марта 2017 г., 16:54
Дмитрий Гудков: "Премьер, как жена нашего неженатого Цезаря, вне подозрений" Дмитрий Гудков: "Премьер, как жена нашего неженатого Цезаря, вне подозрений"
В связи с публикацией масштабного расследования Фонда борьбы с коррупцией, посвященного недвижимости премьер-министра Дмитрия Медведева, политик обращает внимание на отсутствие интереса к нему со стороны федеральных СМИ.
2 марта 2017 г., 15:39
Николай Травкин: "У Мединского касса  не бочка бездонная!" Николай Травкин: "У Мединского касса не бочка бездонная!"
Комментируя новость о том, что сотрудники музыкальных вузов Москвы и Санкт-Петербурга два месяца не получают зарплату, бывший политик отмечает, что приоритетной статьей расходов для ведомства Владимира Мединского, по всей видимости, является оплата выступлений в горячих точках.
2 марта 2017 г., 14:23
Яков Миркин: "Как из всего этого сделать стабильный сверхбыстрый рост?" Яков Миркин: "Как из всего этого сделать стабильный сверхбыстрый рост?"
Экономист комментирует слова Дмитрия Медведева о том, что темпы роста российской экономики должны быть сравнимы со среднемировыми или опережать их, отмечая, что людям из правительства будет непросто решить эту задачу.
2 марта 2017 г., 13:07
Дмитрий Быков: "Своя - не своя Савченко" Дмитрий Быков: "Своя - не своя Савченко"
Писатель и поэт публикует стихотворение, посвященное Надежде Савченко, в котором выражает сожаление, что ее умение договариваться с обеими враждующими сторонами недоступно окружающим и вызывает лишь критику.
2 марта 2017 г., 11:54
Илья Варламов: "Собянин готовит себе замену" Илья Варламов: "Собянин готовит себе замену"
Блогер рассказывает о программе столичных властей по подготовке кадров для правительства Москвы и публикует подборку фотографий машин студентов и снимков из их социальных сетей. Снятые номера, демонстративные нарушения ПДД и борьба с коррупцией.
2 марта 2017 г., 10:42
Тихон Дзядко: "Два факта" Тихон Дзядко: "Два факта"
Сын правозащитницы Зои Световой напоминает, что проводившие обыск в ее квартире сотрудники ФСБ нашли знакомые имена в протоколе обыска 1985 года, а приговор по делу отца Световой вынес нынешний глава Верховного суда. Эти факты являются весьма показательными.
2 марта 2017 г., 09:17
Даниил Коцюбинский: "Человек, который не понимает, что такое книга и для чего она нужна" Даниил Коцюбинский: "Человек, который не понимает, что такое книга и для чего она нужна"
Историк делится впечатлениями от выступления главы Российской национальной библиотеки, в котором Александр Вислый продемонстрировал глубокое невежество, усомнившись в необходимости притока в библиотеку большого количества бумажных книг.
1 марта 2017 г., 20:36
Владимир Милов: "Не все коту масленица" Владимир Милов: "Не все коту масленица"
Политик перечисляет ряд событий последнего времени, произошедших в американской и европейской политике, отмечая, что все они не сулят ничего хорошего Владимиру Путину и свидетельствуют о пробуждении Запада.
1 марта 2017 г., 18:27
Александр Шмелев: "В каждом отвратительном явлении есть и позитивные моменты" Александр Шмелев: "В каждом отвратительном явлении есть и позитивные моменты"
По мнению публициста, позитивным итогом обыска, прошедшего накануне в квартире правозащитницы Зои Световой можно назвать тот факт, что это событие положит конец попыткам некоторых людей увидеть вокруг признаки "оттепели".
1 марта 2017 г., 17:13
Федор Крашенинников: "Про пост" Федор Крашенинников: "Про пост"
С точки зрения политолога, пост представляет собой добровольное промывание мозгов самому себе сразу несколькими методами, и именно поэтому посты столь популярны в традиционных религиях.
1 марта 2017 г., 15:58
Игорь Яковенко: "Тьма заглянула к Световой" Игорь Яковенко: "Тьма заглянула к Световой"
Комментируя обыск, прошедший накануне в квартире у правозащитницы Зои Световой, журналист отмечает, что эта попытка запугивания может дать обратный эффект и сплотить людей вокруг "Открытой России".
1 марта 2017 г., 14:36
Дмитрий Гудков: "Еще один шаг в ложном направлении" Дмитрий Гудков: "Еще один шаг в ложном направлении"
По мнению политика, решение об отмене надбавок московским врачам за ученую степень и звание стало следствием нехватки денег. Об уважении к профессии, изменении правил госзакупок лекарств и бюрократической машине.
1 марта 2017 г., 13:17