NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Виноградов: "Без изящного "хэппи энда" эффективность милитаризации повестки рискует оказаться ограниченной" Михаил Виноградов: "Без изящного "хэппи энда" эффективность милитаризации повестки рискует оказаться ограниченной"
По мнению политолога, тактика милитаризации повестки дня имеет свою логику, однако послание президента Федеральному собранию показало, что этой тактике не хватает внятной консенсусной цели.
2 марта 2018 г., 22:48
Яков Коган: "И так все нормально" Яков Коган: "И так все нормально"
С точки зрения художника, повышение пенсий и зарплат бюджетников лишено смысла. Этот шаг не принесет пенсионерам, учителям и врачам ничего хорошего, но негативно отразится на обороноспособности страны.
2 марта 2018 г., 18:22
Виктор Шендерович: "С кем воюем, дядя, за что воюем?" Виктор Шендерович: "С кем воюем, дядя, за что воюем?"
Комментируя послание президента Федеральному собранию, во многом посвященное рассказу о новых вооружениях, публицист отмечает, что Владимир Путин признал превращение России в страну-изгоя по его милости.
2 марта 2018 г., 17:09
Андрей Мальгин: "Живые мертвецы оказались сильнее нас" Андрей Мальгин: "Живые мертвецы оказались сильнее нас"
В связи с оглашением очередного президентского послания журналист напоминает, что Владимир Путин пребывает у власти дольше Брежнева и, как это бывает в подобных случаях, начинает потреблять чужой кислород и отравлять атмосферу.
2 марта 2018 г., 15:54
Виталий Портников: "Прочь от Москвы" Виталий Портников: "Прочь от Москвы"
Обозреватель обращает внимание на решение властей Казахстана проводить заседания правительства и парламента страны на казахском языке и отмечает, что этот шаг является прямым следствием агрессии России по отношению к Украине.
2 марта 2018 г., 14:32
Алексей Мельников: "Посланные мимо" Алексей Мельников: "Посланные мимо"
Публицист напоминает, что решение перенести выступление Владимира Путина с посланием Федеральному собранию в ЦВЗ "Манеж" обернулось изменением схемы движения в центре Москвы. Это ограничение наилучшим образом отражает суть послания.
2 марта 2018 г., 12:56
Игорь Яковенко: "Послание в ад" Игорь Яковенко: "Послание в ад"
Комментируя очередное послание президента Федеральному собранию, журналист с тревогой отмечает, что, оказавшись на краю личной катастрофы, Владимир Путин вполне может попытаться утянуть за собой в ад весь мир.
2 марта 2018 г., 11:10
Николай Травкин: "Демонстрация возможностей быстро умертвить все живое на заокеанской территории взбодрила публику" Николай Травкин: "Демонстрация возможностей быстро умертвить все живое на заокеанской территории взбодрила публику"
Комментируя послание Владимира Путина Федеральному собранию, бывший политик обращает внимание на то, как радостно отреагировали присутствовавшие в Манеже на рассказ президента о новых вооружениях.
2 марта 2018 г., 10:39
Олег Козырев: "Выборы как смотр заключенных в концлагере" Олег Козырев: "Выборы как смотр заключенных в концлагере"
Сценарист и общественный деятель объясняет стремление властей добиться максимальной явки на президентских выборах желанием Владимира Путина понять, сможет ли он спать спокойно в течение следующих шести лет.
2 марта 2018 г., 09:17
Алексей Рощин: "Путин кидает предъяву" Алексей Рощин: "Путин кидает предъяву"
Социальный психолог указывает на неординарность нынешнего послания президента Федеральному собранию и подробно разбирает слова Путина о распаде СССР, отмечая, что он заявил о России как о государстве-реваншисте.
1 марта 2018 г., 18:33
Александр Гольц: "Полюби меня, а то в морду дам" Александр Гольц: "Полюби меня, а то в морду дам"
Комментируя наполненное духом милитаризма послание Владимира Путина Федеральному собранию, журналист отмечает, что российский президент фактически объявил новую холодную войну, а обоснованные сомнения в реальности всех описанных им вооружений не имеют большого значения.
1 марта 2018 г., 18:24
Виктор Шендерович: "Перемена пейзажа" Виктор Шендерович: "Перемена пейзажа"
Комментируя произошедший на дебатах кандидатов в президенты инцидент между Ксенией Собчак и Владимиром Жириновским, публицист обращает внимание на тот факт, что Собчак в результате увеличила свой рейтинг, хотя раньше подобный поступок привел бы к обратному результату.
1 марта 2018 г., 16:59
Дмитрий Гудков: "Послание Федсобрания" Дмитрий Гудков: "Послание Федсобрания"
Политик не видит смысла обсуждать очередное выступление Владимира Путина и отмечает, что восхищающихся словами президента лоялистов воодушевляет исключительно страх, а заявления о технологическом прорыве звучат смешно.
1 марта 2018 г., 15:46
Кирилл Шулика: "Страх ядерной войны" Кирилл Шулика: "Страх ядерной войны"
Публицист отмечает, что послание Владимира Путина Федеральному собранию, значительная часть которого была посвящена рассказу о новых видах вооружения, вызвало чувство страха. Кроме того, слова президента означают повторение гонки вооружений.
1 марта 2018 г., 14:38
Евгений Казачков: "Наши города покроются бронзовыми уточками" Евгений Казачков: "Наши города покроются бронзовыми уточками"
В связи с приговором суда в отношении активиста, демонстрировавшего надувного утенка на акции сторонников Алексея Навального, сценарист и драматург рассказывает о поучительном опыте польского Вроцлава.
1 марта 2018 г., 13:23