NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Валерий Соловей: "Возрождение классового конфликта как нерв текущего момента в России" Валерий Соловей: "Возрождение классового конфликта как нерв текущего момента в России"
Заведующий кафедрой связей с общественностью МГИМО указывает на возрождение в России классового конфликта. Пока что общество предпочитает мирные средства протеста, но все может измениться.
2 ноября 2018 г., 18:46
Виталий Щигельский: "Мирный протест злит силовиков" Виталий Щигельский: "Мирный протест злит силовиков"
В связи с терактом в Архангельске и запретом властей Санкт-Петербурга провести "Марш против ненависти" писатель отмечает, что правящий российский истеблишмент не может жить по любви и разжигает злобу и ненависть во всех.
2 ноября 2018 г., 16:22
Яков Коган: "Кто их только назначал!" Яков Коган: "Кто их только назначал!"
Художник и блогер комментирует дело об изнасиловании уфимскими полицейскими 23-летней коллеги, отмечая, что одной из самых поразительных деталей в этой истории можно назвать возраст подозреваемых.
2 ноября 2018 г., 13:54
Константин Сонин: "Американские выборы в Конгресс 2018" Константин Сонин: "Американские выборы в Конгресс 2018"
Профессор Чикагского университета комментирует ситуацию в США, где через несколько дней пройдут промежуточные выборы в Конгресс. Несмотря на единодушие прогнозов, определенности исхода голосования, если присмотреться, нет.
2 ноября 2018 г., 12:22
Николай Травкин: "У России был шанс проскользнуть мимо вражьих происков" Николай Травкин: "У России был шанс проскользнуть мимо вражьих происков"
Бывший политик вспоминает нашумевшее заявление Владимира Путина о сборе биоматериалов россиян, отмечая, что президент ошибся - в США создали биооружие, действующее только на кремлевских обитателей, а его применение стало возможным из-за нарушенной Конституции.
2 ноября 2018 г., 10:41
Александр Морозов: "Москва помогает украинцам сделать "европейский выбор" Александр Морозов: "Москва помогает украинцам сделать "европейский выбор"
Комментируя опубликованный российскими властями список украинских компаний и граждан, попавших под санкции, политолог обращение на формулировку из сопроводительного документа, которая гласит, что санкции вводятся с целью "нормализации двухсторонних отношений".
2 ноября 2018 г., 09:15
Леонид Волков: "Впервые где-то за десять лет читаю бумажную газету каждое утро" Леонид Волков: "Впервые где-то за десять лет читаю бумажную газету каждое утро"
Соратник Алексея Навального, проходящий обучение в Йельском университете, рассказывает об издаваемой студентами ежедневной газете, в которой публикуется немало критических материалов. Но газету при этом никто не запрещает.
1 ноября 2018 г., 17:59
Виталий Портников: "Описывать процесс краха империи - редкая удача для журналиста" Виталий Портников: "Описывать процесс краха империи - редкая удача для журналиста"
Украинский обозреватель, попавший в обнародованный российскими властями санкционный список, отмечает, что наличие в нем его фамилии может показаться комичным, но на деле это недвусмысленная угроза.
1 ноября 2018 г., 16:02
Александр Гольц: "Снова холодная война" Александр Гольц: "Снова холодная война"
Журналист делится впечатлениями после посещения крупных учений НАТО в Норвегии, отмечая, что их сценарий повторял сценарий маневров времен холодной войны, а их проведение стало следствием российской внешней политики.
1 ноября 2018 г., 14:53
Дмитрий Гудков: "Цензура разрешается" Дмитрий Гудков: "Цензура разрешается"
По мнению политика, отказ Минкульта выдать прокатное удостоверение американскому фильму "Хантер Киллер" является очередным проявлением цензуры, хотя в Конституции страны цензура прямо запрещена.
1 ноября 2018 г., 13:26
Егор Седов: "Вы и убили-с" Егор Седов: "Вы и убили-с"
В связи с предсказуемой реакцией "запретителей" на теракт в здании ФСБ в Архангельске, публицист обвиняет этих людей в лицемерии, отмечая, что к трагедии привело применение к людям пыток, а не распространение в интернете "вредной информации".
1 ноября 2018 г., 12:07
Кирилл Шулика: "Спецслужбы ищут там, где светло" Кирилл Шулика: "Спецслужбы ищут там, где светло"
В связи с тем, что сообщение о готовящемся теракте в здании ФСБ в Архангельске появилось в Сети до его совершения, публицист и политик отмечает, что во всем обвинят интернет, а не отсутствие у спецслужб навыков его мониторинга.
1 ноября 2018 г., 10:39
Николай Травкин: "Вариант Русского мира по всей планете уже не проходит" Николай Травкин: "Вариант Русского мира по всей планете уже не проходит"
Комментируя новость об утверждении новой Концепции государственной миграционной политики РФ, бывший политик отмечает, что необходимость "поширше отворить двери для соотечественников" возникла по двум причинам.
1 ноября 2018 г., 09:19
Алексей Мельников: "Эта странная Меркель" Алексей Мельников: "Эта странная Меркель"
Комментируя решение Ангелы Меркель покинуть пост главы ХДС и ее намерение не претендовать более на пост канцлера Германии, публицист отмечает, что для России подобный шаг человека, находящегося у власти, выглядит невероятным.
31 октября 2018 г., 23:31
Илья Яшин: "Мэрия пришлет нам уже третьего назначенца" Илья Яшин: "Мэрия пришлет нам уже третьего назначенца"
Политик и глава Совета депутатов Красносельского района Москвы рассказывает о решении мэрии уволить очередного главу управы района, отмечая, что в сложившейся в городе системе у чиновников есть стимул выслуживаться перед начальством, а не заниматься проблемами района.
31 октября 2018 г., 16:17