NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Константин Бабкин: "Почему тракторный завод останется в Канаде" Константин Бабкин: "Почему тракторный завод останется в Канаде"
Владимир Путин поинтересовался, почему компания "Ростсельмаш", владеющая тракторным заводом в Канаде, не планирует переносить это производство в Россию. Константин Бабкин публикует анализ, из которого следует, что такое решение чревато серьезными убытками.
2 октября 2013 г., 17:56
Блог saoirse-2010: "Убежище под институтом РАН" Блог saoirse-2010: "Убежище под институтом РАН"
Блоггер рассказывает о неофициальном визите в убежище одного из институтов РАН. Фоторепортаж из объекта гражданской обороны, время в котором остановилось несколько десятилетий назад. Артефакты советской эпохи.
2 октября 2013 г., 16:43
Михаил Войтенко: "Неадекватен и опасен для окружающих. СК и Гринпис" Михаил Войтенко: "Неадекватен и опасен для окружающих. СК и Гринпис"
Несмотря на негативное отношение к арктической акции Greenpeace, блоггер отмечает, что попытки Следственного Комитета квалифицировать действия активистов как пиратство говорят о низком профессионализме и даже неадекватности его сотрудников.
2 октября 2013 г., 15:28
Василий Головнин: "Товарищу Киму обещают превентивный удар" Василий Головнин: "Товарищу Киму обещают превентивный удар"
Пока международные эксперты и Совбез ООН решают вопрос об утилизации сирийского химического оружия, США и Южная Корея подписали документ, предусматривающий возможность нанесения превентивного удара по КНДР. Давление на Пхеньян усиливается.
2 октября 2013 г., 14:16
Оксана Труфанова: "Мордовия: есть ли жизнь после Толоконниковой?" Оксана Труфанова: "Мордовия: есть ли жизнь после Толоконниковой?"
Исправительные колонии Мордовии не спешат пускать адвокатов и правозащитников на свидания с заключенными. О неподчинении сотрудников ФСИН требованиям закона и попытке попасть в палату к Надежде Толоконниковой.
2 октября 2013 г., 13:02
Сообщество "Пора валить?": "Мелочи швейцарской жизни" Сообщество "Пора валить?": "Мелочи швейцарской жизни"
Спустя два года после переезда в Швейцарию, блоггер рассказывает об особенностях жизни в стране шоколада и сыра. Сравнение цен на продукты и услуги, квартирный вопрос и строгие правила для тех, кто привык считать анархию свободой.
2 октября 2013 г., 11:39
Анна Каретникова: "О правозащитниках и "правозащитниках" Анна Каретникова: "О правозащитниках и "правозащитниках"
В ответ на замечание Алексея Навального о бесполезной работе российских правозащитников, Анна Каретникова напоминает, что правозащитной деятельностью в России занимаются самые разные люди, и далеко не все из них подпадают под характеристику оппозиционера.
2 октября 2013 г., 10:26
Антон Орехъ: "Что производят в Москве? А что производит в Москве Иванов?" Антон Орехъ: "Что производят в Москве? А что производит в Москве Иванов?"
Интервью Сергея Иванова вызвало бурную реакцию. Характеристика, которую чиновник дал Москве и москвичам, выдает его пренебрежительное отношение к городу. Нужны ли столице производства, и какую пользу Москве приносят чиновники.
2 октября 2013 г., 09:09
Владимир Загребаев: "Кризис в отдельно взятой стране" Владимир Загребаев: "Кризис в отдельно взятой стране"
Ожидаемая нехватка денег в российском бюджете и известия о возможных способах "латания дыр" наводят блоггера на грустные размышления. Время реформ осталось позади, и перспективы выглядят неутешительно.
1 октября 2013 г., 17:56
Блог mgsupgs: "Сэр Алек Флеминг. Быль и байка" Блог mgsupgs: "Сэр Алек Флеминг. Быль и байка"
К 85-летию со дня открытия пенициллина блоггер подробно рассказывает о биографии Александра Флеминга. Популярный миф о спасении Уинстона Черчилля и врожденная неряшливость исследователя, спасшая миллионы жизней.
1 октября 2013 г., 16:40
Алексей Киселев: "Что же Вы так, дорогой Игорь Иванович!" Алексей Киселев: "Что же Вы так, дорогой Игорь Иванович!"
На фоне ситуации, разворачивающейся вокруг арестованных в Мурманске активистов Greenpeace, один из руководителей российского отделения организации напоминает, что свои планы на освоение арктического шельфа есть у "Роснефти". При этом компания установила мировой антирекорд.
1 октября 2013 г., 15:26
Блог ntv: "Как воруют в отделениях "Почты России" Блог ntv: "Как воруют в отделениях "Почты России"
Несмотря на смену руководства, в работе "Почты России" не произошло серьезных перемен. Блоггер рассказывает историю, произошедшую с его знакомым. Таинственное исчезновение посылки и подпись клиента как основание для отказа принимать какие-либо жалобы.
1 октября 2013 г., 14:11
Михаил Лашков: "Фальшивая борьба с фальшивыми диссертациями" Михаил Лашков: "Фальшивая борьба с фальшивыми диссертациями"
Автор полагает, что новый порядок присуждения ученых степеней, несмотря на заявления Дмитрия Медведева, не направлен на реальную борьбу с фальшивыми диссертациями. О стандартной схеме любой реформы в эпоху непростых решений.
1 октября 2013 г., 12:57
Блог vaskin21: "Ад в Химках" Блог vaskin21: "Ад в Химках"
В минувшую пятницу блоггер стал свидетелем коллапса на подмосковной железной дороге. Отмена электричек в час пик в связи со строительством нового пути привела к страшной давке в вагонах. Фоторепортаж из Химок.
1 октября 2013 г., 11:42
Татьяна Сухарева: "Государство собирается отобрать у нас 240 миллиардов" Татьяна Сухарева: "Государство собирается отобрать у нас 240 миллиардов"
Решение Правительства о направлении всех пенсионных отчислений россиян за 2014 год в распределительную систему может привести к тому, что работодатели вернутся к "серым" зарплатам. Обещания компенсировать потери выглядят не слишком убедительно.
1 октября 2013 г., 10:29