NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Антон Носик: "Выдать убийство за идеологическое" Антон Носик: "Выдать убийство за идеологическое"
Если бы не быстрая обработка бытовой версии в течение первых же суток после убийства, в Москве бы ещё год пытались повесить его на людей из картотеки Центра "Э", засветившихся на Болотной или у "Хамсуда", предположил Носик.
31 августа 2012 г., 14:57
Борис Акунин: "А теперь без "измов" Борис Акунин: "А теперь без "измов"
Писатель в связи с чехардой и подменой понятий в российской политической жизни придумал "Программу-Минимум Нормального Человека". С людьми, не разделяющими "Программу", Акунин разговаривать решительно отказывается.
31 августа 2012 г., 13:03
Блог lekso79: "Президент Грузии распорядился похоронить убитых боевиков со всеми почестями" Блог lekso79: "Президент Грузии распорядился похоронить убитых боевиков со всеми почестями"
Блоггер опубликовал информацию о том, что Саакашвили поблагодарил грузинских военных, которые нейтрализовали группу боевиков, проникших из России. Президент Грузии пообещал, что погибших похоронят со всеми почестями, а их родственникам покажут могилы.
31 августа 2012 г., 12:23
Андрей Мальгин: "По следам всяких публикаций" Андрей Мальгин: "По следам всяких публикаций"
Следователи обратились с ходатайством о временном отстранении чиновника-единоросса от должности, когда тот избил посетителей в своем кабинете. Но глава администрации области вновь переизбран на пост секретаря районного отделения "Единой России".
31 августа 2012 г., 11:44
Блог kalugin: "Ставить кресты в поддержку Pussy Riot" Блог kalugin: "Ставить кресты в поддержку Pussy Riot"
Блоггеру знакомый священник подал хорошую идею - начать ставить по всей стране кресты в поддержку Pussy Riot. А при установке служить молебны о здравии неправедно в темницу заточенных.
31 августа 2012 г., 11:12
Татьяна Строганова: "Челябинцев атакуют SMS-мошенники" Татьяна Строганова: "Челябинцев атакуют SMS-мошенники"
Многим южноуральцам на мобильные пришли сообшения "Ваша карта VISA заблокирована" с указанием номера "горячей линии", мошенники таким образом выясняют данные владельцев карт.
31 августа 2012 г., 10:19
Александр Шмелев: "Краткая зарисовка из современной жизни" Александр Шмелев: "Краткая зарисовка из современной жизни"
Яркую историю о встрече профессора, специалиста по церковно-славянскому языку, с молодым "миссионером" в подмосковной электричке рассказал Александр Шмелев.
31 августа 2012 г., 09:19
Михаил Прохоров: "Фальсификации: первая победа" Михаил Прохоров: "Фальсификации: первая победа"
Бывший кандидат в президенты считает, что признание судом нарушения закона УИКом "лишает противника уверенности в полной безнаказанности". Это подтверждает, что усилия наблюдателей были не напрасны.
31 августа 2012 г., 08:40
Ольга Бакушинская: "Ну, вот - пожалуйста" Ольга Бакушинская: "Ну, вот - пожалуйста"
Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями поставил в один ряд тех, кто виноват в убийстве двух женщин в Казани, и тех, кто выступал в защиту участниц группы "Pussy Riot".
30 августа 2012 г., 17:10
Елена Милашина: "Всем вменяемым. О Дагестане, "Новой газете" и Юлии Латыниной" Елена Милашина: "Всем вменяемым. О Дагестане, "Новой газете" и Юлии Латыниной"
Специальный корреспондент "Новой газеты" по Северному Кавказу возмущена публикацией статьи Юлии Латыниной, которая, по мнению Милашиной, не в первый раз использует факты для политической борьбы и вовлекает газету в гржданскую войну.
30 августа 2012 г., 16:05
Блог ibigdan: "4 возмутительных научных эксперимента над детьми" Блог ibigdan: "4 возмутительных научных эксперимента над детьми"
Блоггер рассказал об экспериментах, в которых подопытными были дети. В ходе одного из них детям дошкольного возраста показывали видео, где взрослый человек бьет клоуна, затем малышей запускали в комнату с этим клоуном. Так доказывали, что дети имитируют поведение взрослых.
30 августа 2012 г., 15:39
Андрей Мальгин: "А вот и сакральные жертвы, которые нам обещал Путин" Андрей Мальгин: "А вот и сакральные жертвы, которые нам обещал Путин"
Мальгин обратил внимание, что "Молодая гвардия "Единой России" через 20 минут после появления новости отреагировала: "Двух женщин принесли в жертву во имя Pussy Riot". По мнению журналиста, это еще один инфоповод для иностранной прессы.
30 августа 2012 г., 14:12
Блог p-senko: "Я Барак Обама, президент Соединенных Штатов, - спросите меня о чем угодно" Блог p-senko: "Я Барак Обама, президент Соединенных Штатов, - спросите меня о чем угодно"
В то время как пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова расстраивается из-за неуместного, по ее мнению, интереса к стоимости отпуска, Обама зарегистрировался в популярной в США социальной сети, где отвечает на анонимные вопросы.
30 августа 2012 г., 12:58
Ирек Муртазин: "Relax-выборы КС и выборы в Химках" Ирек Муртазин: "Relax-выборы КС и выборы в Химках"
Участвовать в выборах в "Координационный Совет оппозиции" - все равно, что плавать в "лягушатнике", всегда можно встать на ноги, и в гонках участвуют только свои. Другое дело - Чирикова: предпочла relax-выборам заплыв в штормовом море.
30 августа 2012 г., 12:39
Артемий Лебедев: "Другое мнение" Артемий Лебедев: "Другое мнение"
Лебедев удивляется "потрясающему свойству русского сознания" - неприемлемости какого-либо "другого" мнения. И самое интересное, что самыми нетерпимыми оказываются "нормальные" люди, сторонники демократии и либеральных ценностей.
30 августа 2012 г., 11:58