NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Денис Драгунский: "Белорусы - отдельный народ, со своим языком и культурой" Денис Драгунский: "Белорусы - отдельный народ, со своим языком и культурой"
По мнению писателя, участники дискуссий о происходящих в Белоруссии событиях должны помнить, что обсуждают суверенное государство. Тот факт, что Белоруссия была частью СССР, сейчас не имеет никакого значения.
2 сентября 2020 г., 19:05
Кирилл Шулика: "Вещество обнаружено" Кирилл Шулика: "Вещество обнаружено"
В связи с сообщением властей Германии об обнаружении в организме Алексея Навального следы яда из группы "Новичок" общественный деятель отмечает, что России теперь грозят новые серьезные санкции.
2 сентября 2020 г., 17:59
Леонид Волков: "Лицемерная и преступная махинация" Леонид Волков: "Лицемерная и преступная махинация"
Соратник Алексея Навального обращает внимание на данные о количестве смертей от коронавируса в Москве за последние дни, отмечая, что цифры явно не имеют отношения к реальности, а доказать это можно очень просто.
2 сентября 2020 г., 15:36
Кирилл Рогов: "День незнаний: пять простых принципов антидиктатуры" Кирилл Рогов: "День незнаний: пять простых принципов антидиктатуры"
Комментируя события в Минске, происходившие 1 сентября, политолог отмечает, что отсутствие у белорусского протеста явных лидеров вовсе не делает его слабее, а ряд требований к властям может быть выдвинут как в Белоруссии, так и в России.
2 сентября 2020 г., 14:25
Леонид Гозман: "Лукашенко нужна война" Леонид Гозман: "Лукашенко нужна война"
Политик и общественный деятель считает, что возможная агрессия России по отношению к Белоруссии сыграет на руку Александру Лукашенко и приведет к усилению милитаристских тенденций в российской политике.
2 сентября 2020 г., 12:21
Александр Морозов: "Лукашенко хочет говорить с воображаемым "обществом" Александр Морозов: "Лукашенко хочет говорить с воображаемым "обществом"
Политолог и публицист полагает, что в ходе визита Александра Лукашенко в Москву Кремль предложит ему сценарий выхода из сложившегося в Белоруссии политического кризиса. При этом Лукашенко может рассчитывать на поддержку России, если будет готов улаживать ситуацию через диалог.
2 сентября 2020 г., 10:43
Аркадий Дубнов: "Послание Токаева, в котором про Россию лишь однажды" Аркадий Дубнов: "Послание Токаева, в котором про Россию лишь однажды"
Журналист обращает внимание на свежее послание президента Казахстана, отмечая, что Касым-Жомарт Токаев говорил исключительно про внутренние дела страны, а в его словах было непривычно много конкретики и мало демагогии.
2 сентября 2020 г., 09:18
Аббас Галлямов: "Сближение с российским режимом дорого обходится политикам" Аббас Галлямов: "Сближение с российским режимом дорого обходится политикам"
В преддверии анонсированного визита Александра Лукашенко в Россию политолог напоминает об одном сюжете из недавней истории британской политики, отмечая, что контакты с Кремлем могут выйти Лукашенко боком.
1 сентября 2020 г., 22:18
Николай Травкин: "Европе такая оперативность в восстановлении законности и не снилась" Николай Травкин: "Европе такая оперативность в восстановлении законности и не снилась"
Комментируя развитие ситуации вокруг шихана Куштау и появление у правоохранителей претензий к компании БСК, бывший политик отмечает, что России вновь продемонстрировала преимущества своей правовой системы перед европейской.
1 сентября 2020 г., 18:29
Леонид Волков: "Отрицательные числа проходят во втором классе начальной школы" Леонид Волков: "Отрицательные числа проходят во втором классе начальной школы"
Соратник Алексея Навального призывает журналистов корректно рассказывать об аресте счетов ФБК и его сотрудников, а также рекомендует игнорировать новостные поводы, которые создает Евгений Пригожин.
1 сентября 2020 г., 15:28
Федот Тумусов: "Антимонопольное регулирование еще никто не отменял" Федот Тумусов: "Антимонопольное регулирование еще никто не отменял"
Депутат Госдумы рассказывает о своем законопроекте, предусматривающем регулирование работы магазинов приложений, отмечая, что документ следует рассматривать не как попытку вмешательства в частный бизнес, а как элемент антимонопольного регулирования.
1 сентября 2020 г., 14:09
Алексей Захаров: "В какой-то момент у Лукашенко могут сдать нервы" Алексей Захаров: "В какой-то момент у Лукашенко могут сдать нервы"
Социолог полагает, что слова Владимира Путина о создании резерва силовиков для помощи Белоруссии адресованы прежде всего белорусской армии и полиции, которые могут дрогнуть, если Лукашенко даст приказ стрелять по протестующим.
1 сентября 2020 г., 12:17
Владислав Иноземцев: "Онлайн-торговля стремитель­но развивается, делая жизнь людей удобнее и проще" Владислав Иноземцев: "Онлайн-торговля стремитель­но развивается, делая жизнь людей удобнее и проще"
Экономист отмечает, что пандемия коронавируса привела к развитию онлайн-торговли по всему миру. В России этот тренд проявился более явно, но в нашей стране повышение интереса к онлайн-торговле должно привести к развития логистики и транспорта.
1 сентября 2020 г., 10:41
Виктор Шендерович: "Красная зона" Виктор Шендерович: "Красная зона"
Сатирик и публицист рассказывает, как поход в поликлинику с небольшой температурой обернулся для его племянницы неожиданным попаданием в "красную зону" и массой последовавших за этим неудобств.
1 сентября 2020 г., 09:12
Михаил Крутихин: "Чтобы было как в России" Михаил Крутихин: "Чтобы было как в России"
Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку не согласен с теми, кто считает решение Владимира Путина поддержать Александра Лукашенко ошибочным. На деле российский президент действует в соответствии со своими убеждениями.
31 августа 2020 г., 20:19