NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Петр Шкуматов: "В жилых районах нельзя прокладывать наземные транзитные магистрали" Петр Шкуматов: "В жилых районах нельзя прокладывать наземные транзитные магистрали"
Общественный деятель обращает внимание на планы московских властей построить так называемую Юго-восточную хорду. Накануне на публичных слушаниях проект справедливо не одобрили жители района Царицыно.
3 апреля 2019 г., 17:19
Игорь Яковенко: "В пятый раз у Бутефлики не получилось" Игорь Яковенко: "В пятый раз у Бутефлики не получилось"
В связи с сообщениями об уходе Абдельазиза Бутефлики с поста президента Алжира журналист отмечает, что страна испытывает экономические трудности, одной из причин которых стало падение цен на нефть. И это не единственное сходство Алжира с одной северной страной.
3 апреля 2019 г., 15:16
Григорий Явлинский: "Канализация, госкорпорации и нацпроекты" Григорий Явлинский: "Канализация, госкорпорации и нацпроекты"
Комментируя данные Росстата об отсутствии у более чем 20% российских семей доступа к централизованной канализации, политик отмечает, что власть предпочитает тратить огромные деньги на сомнительные цели, а не на решение этой проблемы.
3 апреля 2019 г., 13:46
Алексей Рощин: "Зеленский и Россия" Алексей Рощин: "Зеленский и Россия"
Социальный психолог считает исход второго тура выборов президента Украины предопределенным и рассуждает о том, как избрание Владимира Зеленского повлияет на отношения России и Украины. Мнение некоторых оптимистов автор не разделяет.
3 апреля 2019 г., 11:53
Михаил Пожарский: "Почему учителей и врачей увольняют и травят за купальники?" Михаил Пожарский: "Почему учителей и врачей увольняют и травят за купальники?"
По мнению публициста, громкие истории с давлением на учителей и врачей из-за "неподобающих" фотографий связаны со специфическим отношением общества к этим профессиям - их представителей считают жрецами, которые должны стоять на страже нормы.
3 апреля 2019 г., 10:39
Николай Травкин: "Мы - не орлы!" Николай Травкин: "Мы - не орлы!"
В связи с обнародованием свежих данных Росстата, согласно которым более 20% российских домохозяйств не имеют доступа к централизованной канализации, бывший политик предлагает наказать ведомство, а также запустить новый нацпроект под громким названием.
3 апреля 2019 г., 09:18
Елена Эфрос: "Как в России введут аутодафе" Елена Эфрос: "Как в России введут аутодафе"
Журналистка публикует описание процесса появления в России закона, разрешающего публичное сожжение террористов на площадях. Небольшие протесты не помешают власти принять и начать применять такой закон.
2 апреля 2019 г., 22:12
Дмитрий Милин: "У России будет шанс" Дмитрий Милин: "У России будет шанс"
Аналитик и публицист полагает, что Россию ждут темные времена по сценарию, описанному Стругацкими, но затем страна получит шанс стать государством с мощной экономикой, в котором будет цениться труд инженеров и ученых.
2 апреля 2019 г., 18:17
Александр Морозов: "Путин и его люди выпустили на волю джинна из бутылки" Александр Морозов: "Путин и его люди выпустили на волю джинна из бутылки"
Политолог и публицист с сожалением пишет о том, что его ровесники, оказавшиеся у власти в России, опровергают два его убеждения о рожденных в 50-е годы. Речь идет о продвижении идеи умственного превосходства над всем миром и возрождении практик, сопровождающих самоистребление.
2 апреля 2019 г., 14:47
Яков Коган: "Симбиоз врача и пациента" Яков Коган: "Симбиоз врача и пациента"
Художник и блогер рассказывает о регулярных визитах к стоматологу, которые всегда оборачиваются светской беседой с врачом, хотя нормально разговаривать в это время может только дантист.
2 апреля 2019 г., 13:15
Федор Крашенинников: "Как надо было руководить, чтоб от тебя вот так шарахались?" Федор Крашенинников: "Как надо было руководить, чтоб от тебя вот так шарахались?"
Политолог отмечает, что результат первого тура президентских выборов на Украине разочаровал некоторых российских "стародемократов", которые по привычке стали сетовать на "неправильный народ".
2 апреля 2019 г., 11:54
Иван Стариков: "Наталья Филева смотрела в небо и видела там будущее" Иван Стариков: "Наталья Филева смотрела в небо и видела там будущее"
Экономист и политик делится воспоминаниями о погибшей в Германии совладелице компании S7, отмечая, что Наталья Филева была капитаном дела своей жизни и верила в важность экономики впечатлений.
2 апреля 2019 г., 10:36
Константин Сонин: "Чтобы выиграть во втором туре, Порошенко нужно чудо" Константин Сонин: "Чтобы выиграть во втором туре, Порошенко нужно чудо"
С точки зрения экономиста, итоги первого тура выборов президента Украины практически не оставляют шансов на победу во втором туре действующему главе государства, который ощутимо уступил Владимиру Зеленскому.
2 апреля 2019 г., 09:11
Борис Соколов: "В случае победы Зеленского Кремль будет ставить на победу партии Тимошенко на парламентских выборах" Борис Соколов: "В случае победы Зеленского Кремль будет ставить на победу партии Тимошенко на парламентских выборах"
Комментируя итоги первого тура выборов президента Украины, публицист отмечает, что Владимир Зеленский, скорее всего, одержит победу во втором туре, а его соперники после этого сосредоточатся на осенних парламентских выборах.
1 апреля 2019 г., 18:11
Игорь Эйдман: "В Германии на Путина работает не менее пяти колонн агентов влияния" Игорь Эйдман: "В Германии на Путина работает не менее пяти колонн агентов влияния"
Социолог продолжает делиться своими мыслями о том, как устроена российская пропаганда на Западе, и подробно разбирает схему влияния на примере Германии, где в интересах Кремля работают разные люди.
1 апреля 2019 г., 16:18