NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Елена Рыковцева: "Матильда" еще своего слова не сказала" Елена Рыковцева: "Матильда" еще своего слова не сказала"
Журналистка обращает внимание на тот факт, что премьера фильма "Матильда" символично назначена на 25 октября и в красках представляет возможное повторение событий столетней давности, начало которому положат погромы кинотеатров фанатиками.
3 августа 2017 г., 23:01
Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут" Дмитрий Гудков: "И братья сыр нам отдадут"
В связи с трехлетней годовщиной введения Россией запрета на ввоз продуктов из ряда стран Запада политик напоминает о своих попытках отменить эти контрсанкции и приходит к выводу, что запрет на еду будет отменен вместе с нынешней властью.
3 августа 2017 г., 18:36
Андрей Калих: "В России нет пацифистского движения" Андрей Калих: "В России нет пацифистского движения"
Журналист с сожалением отмечает, что в России сейчас нет сколько-нибудь массового антивоенного движения. Страна занята внутренними кризисами, прислушиваясь подозрительному бурчанию в животе, а война давно находится на периферии зрения.
3 августа 2017 г., 17:13
Игорь Эйдман: "Кремлевские самострельщики" Игорь Эйдман: "Кремлевские самострельщики"
Социолог находит тактику Кремля по вмешательству в выборы в других странах самоубийственной, отмечая, что она наносит вред России при любом исходе голосования. Примерами тому служат выборы президентов США и Франции.
3 августа 2017 г., 15:56
Александр Рыклин: "Удар в лицо сотруднику НТВ имеет символическое значение" Александр Рыклин: "Удар в лицо сотруднику НТВ имеет символическое значение"
Комментируя инцидент с нападением пьяного хулигана на репортера НТВ в Парке Горького, журналист обращает внимание на попытки сильно исказить эту историю, которые лишь усугубили репутацию телеканала.
3 августа 2017 г., 14:43
Владимир Милов: "Глобальное соревнование диктатур и демократий разворачивается с новой силой" Владимир Милов: "Глобальное соревнование диктатур и демократий разворачивается с новой силой"
С точки зрения политика, действия президента Венесуэлы, направленные на изменение конституции, объясняются поддержкой со стороны России и Китая. При этом ситуация в Венесуэле быстро сползает в формат гражданской войны.
3 августа 2017 г., 13:19
Алексей Широпаев: "Дмитрий Анатольевич, это вам не Государственная дума" Алексей Широпаев: "Дмитрий Анатольевич, это вам не Государственная дума"
По мнению публициста, слова Дмитрия Медведева о том, что "администрация Трампа продемонстрировала полное бессилие, передав полномочия конгрессу", являются весьма характерными и отражают суть его представлений о парламенте.
3 августа 2017 г., 11:56
Николай Травкин: "Вице-премьер правительства РФ по патриотизму - персона нон-грата!" Николай Травкин: "Вице-премьер правительства РФ по патриотизму - персона нон-грата!"
В связи с решением властей Молдавии признать вице-премьера Дмитрия Рогозина персоной нон грата бывший политик напоминает о недавнем визите президента Молдавии в Россию, отмечая, что подобный диссонанс может вызвать вопросы у россиян.
3 августа 2017 г., 10:38
Михаил Пожарский: "Пропагандист встретился лицом к лицу со своей целевой аудиторией" Михаил Пожарский: "Пропагандист встретился лицом к лицу со своей целевой аудиторией"
Комментируя нападение пьяного хулигана на журналиста НТВ, рассказывавшего о праздновании Дня ВДВ, публицист обращает внимание на детали биографии нападавшего и называет его плодом трудов пропаганды.
3 августа 2017 г., 09:22
Евгений Левкович: "Каждый двенадцатый житель города попал под реновацию" Евгений Левкович: "Каждый двенадцатый житель города попал под реновацию"
В связи с публикацией обширного списка домов, включенных в программу реновации в Москве, журналист отмечает, что переселение грозит огромному числу людей, а город на ближайшие 15 лет превратится в гигантскую стройку.
2 августа 2017 г., 23:36
Яков Миркин: "Прислониться к государству" Яков Миркин: "Прислониться к государству"
Экономист отмечает, что только около 10% российского населения готовы жить независимо и находиться в "свободном плавании", в то время как все остальные ищут опору у государства. В таком обществе крайне трудно проводить реформы.
2 августа 2017 г., 19:22
Владимир Гуриев: "Искусственный интеллект и мухи пока не тронул" Владимир Гуриев: "Искусственный интеллект и мухи пока не тронул"
Журналист считает беспочвенными опасения по поводу угроз человечеству со стороны искусственного интеллекта, отмечая, что ответственность за различные беды лежит на людях, которые и угрожают миру по-настоящему.
2 августа 2017 г., 18:35
Дмитрий Гудков: "Геронтократия, плавно переходящая в некрократию" Дмитрий Гудков: "Геронтократия, плавно переходящая в некрократию"
Политик обращает внимание на слова Владимира Жириновского, который заявил о намерении до самой смерти быть в Госдуме, и отмечает, что в российской власти нет представителей поколения 30-летних и даже представителей интересов населения в целом.
2 августа 2017 г., 16:24
Игорь Яковенко: "Рамзан Кадыров как отдельный институт власти" Игорь Яковенко: "Рамзан Кадыров как отдельный институт власти"
Комментируя информацию о том, что власти Чечни предъявляют геям обвинения в экстремизме, чтобы запретить им выезд из страны, журналист отмечает, что Рамзан Кадыров имеет лицензию на любой беспредел в республике. Однако такой статус главы Чечни может выйти боком Владимиру Путину.
2 августа 2017 г., 15:08
Николай Травкин: "Стратегия поддержки штанов среди населения" Николай Травкин: "Стратегия поддержки штанов среди населения"
Бывший политик отмечает, что итоги исследования РАНХиГС, показавшего, что россияне начали активно заниматься производством продукции в подсобных хозяйствах, идут вразрез с планами властей по развитию цифровой экономики.
2 августа 2017 г., 13:42