NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Блог macos: "Полиция Украины" Блог macos: "Полиция Украины"
Блогер публикует фоторепортаж, посвященный работе новых патрульных полицейских Киева. О служебном автомобиле, полученном из Японии, его техническом оснащении и экипировке сотрудников полиции.
3 february 2016 г., 18:03
Дмитрий Травин: "Чего можно ждать от Кадырова" Дмитрий Травин: "Чего можно ждать от Кадырова"
Блоггер выдвигает три возможных объяснения нашумевшей публикации Рамзана Кадырова в Instagram. Видео с Михаилом Касьяновым может быть как шуткой главы Чечни, так и элементом долгосрочной политической стратегии.
3 february 2016 г., 16:46
Александр Плющев: "Челядищи" Александр Плющев: "Челядищи"
Александр Плющев отмечает, что Алексей Дюмин, ставший временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области, пополнил список талантливых приближенных президента, а в сентябре он наверняка одержит победу на выборах.
3 february 2016 г., 15:33
Дмитрий Гудков: "Мы всегда и во всем поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать" Дмитрий Гудков: "Мы всегда и во всем поддерживали, поддерживаем и будем поддерживать"
Назначение Алексея Дюмина временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области стало сюрпризом для депутатов Госдумы. Однако отсутствие информации об этом человеке не помешало некоторым парламентариям горячо поддержать это кадровое решение.
3 february 2016 г., 14:18
Валерий Федотов: "Враги" в очередной раз повезут свои деньги мимо нашей кассы" Валерий Федотов: "Враги" в очередной раз повезут свои деньги мимо нашей кассы"
Валерий Федотов отмечает, что в попытках найти дополнительные источники средств власти страны намеренно проходят мимо въездного туризма, хотя простая отмена виз для жителей ЕС и США могла бы существенно пополнить бюджет.
3 february 2016 г., 12:59
Карина Орлова: "Трамп проиграл, а Хиллари не выиграла на выборах США - 2016" Карина Орлова: "Трамп проиграл, а Хиллари не выиграла на выборах США - 2016"
Комментируя итоги кокусов, прошедших в Айове, Карина Орлова называет сенсацией успех Теда Круза против Дональда Трампа. Столь же сенсационным стал и успех Берни Сандерса в противостоянии с Хиллари Клинтон.
3 february 2016 г., 11:45
Сергей Мурашов: "Выбор: перемены или смерть" Сергей Мурашов: "Выбор: перемены или смерть"
Блогер обращает внимание на структуру доходов российского бюджета и значительную долю НДС, налога на добычу полезных ископаемых и таможенных пошлин. При этом структура бюджета США разительно отличается от российской.
3 february 2016 г., 10:31
Антон Орехъ: "Здесь играем, а здесь рыбу заворачиваем" Антон Орехъ: "Здесь играем, а здесь рыбу заворачиваем"
В связи с первым обращением Минюста в Конституционный суд по поводу неисполнения решения Европейского суда по правам человека обозреватель отмечает, что этот запрос можно назвать пробным, поскольку начинать с дела ЮКОСа было бы неверно.
3 february 2016 г., 09:14
Лев Шлосберг: "Об уважении и доверии между демократами" Лев Шлосберг: "Об уважении и доверии между демократами"
В связи с появлением в СМИ заявлений представителей партий ПАРНАС и "Яблоко" о формах сотрудничества на будущих выборах Лев Шлосберг призывает коллег остановиться в выражении антипатий, отмечая, что в соревновании ультиматумов и упреков не будет победителей.
2 february 2016 г., 18:07
Михаил Таратута: "Этот неожиданный Трамп" Михаил Таратута: "Этот неожиданный Трамп"
Михаил Таратута полагает, что поражение на праймериз в Айове не окажет влияния на перспективы Дональда Трампа стать новым президентом США. И хотя его публичные высказывания по-прежнему полны популизма, нельзя исключать, что эксцентричный кандидат имеет разумную программу.
2 february 2016 г., 16:48
Михаил Соломатин: "Находки для шпиона" Михаил Соломатин: "Находки для шпиона"
Блогер отмечает, что реакция российского МИДа на историю с якобы изнасилованной в Германии русской девочкой дает наглядное представление о схемах принятия решений руководством страны и об отсутствии разницы в суждениях условной ткачихи и условного министра.
2 february 2016 г., 15:33
Дмитрий Гудков: "То, что нам продают как "приватизацию", на самом деле допиливание остатков" Дмитрий Гудков: "То, что нам продают как "приватизацию", на самом деле допиливание остатков"
По мнению Дмитрия Гудкова, анонсированная масштабная приватизация госкомпаний не приведет к необходимому повышению эффективности их работы, поскольку государство сохранит за собой контрольный пакет компаний.
2 february 2016 г., 14:17
Александр Плющев: "Чужие выборы" Александр Плющев: "Чужие выборы"
Александр Плющев отмечает, что еще не так давно выборы в США и других странах не вызывали в обществе особого интереса, поскольку российские выборы при всех своих недостатках также отличались непредсказуемостью.
2 february 2016 г., 12:57
Игорь Николаев: "Венесуэла: опыт для России" Игорь Николаев: "Венесуэла: опыт для России"
Игорь Николаев обращает внимание на тяжелую ситуацию, сложившуюся в экономике Венесуэлы, и отмечает, что тенденции экономического развития латиноамериканской страны и России имеют немало общего, и различий становится все меньше.
2 february 2016 г., 11:43
Владимир Познер: "О Борисе Николаевиче Ельцине" Владимир Познер: "О Борисе Николаевиче Ельцине"
Владимир Познер вспоминает о двух личных поступках Бориса Ельцина, запомнившихся ему своей нетипичностью, и отмечает, что обязательно поздравил бы первого президента страны с днем рождения, если бы он был жив.
2 february 2016 г., 10:29