NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Геннадий Гудков: "Зона сплошных фальсификаций" Геннадий Гудков: "Зона сплошных фальсификаций"
Политик не видит особых поводов радоваться роспуску избирательной комиссии Барвихи, отмечая, что Московская область в целом давно превратилась в зону сплошных фальсификаций. Чтобы ситуация изменилась, необходимо избавиться от махинаторов по всему региону.
3 июня 2016 г., 19:51
Алексей Ковалев: "Как "эксперт по западным спецслужбам" выдумывает "секретные документы ЦРУ" Алексей Ковалев: "Как "эксперт по западным спецслужбам" выдумывает "секретные документы ЦРУ"
Алексей Ковалев обращает внимание на часто появляющегося в эфире федеральных каналов "эксперта", представляющего публике некие "секретные документы ЦРУ". Однако ряд его заявлений не соответствует действительности.
3 июня 2016 г., 17:56
Екатерина Макаревич: "Лечение начинается с определения правильного диагноза" Екатерина Макаревич: "Лечение начинается с определения правильного диагноза"
По мнению Екатерины Макаревич, допинговые скандалы с российскими спортсменами продолжают цепочку событий, начало которой положило присоединение Крыма, а своими действиями российские власти портят карму не только себе, но и другим гражданам страны.
3 июня 2016 г., 16:13
Илья Клишин: "Три тренда" Илья Клишин: "Три тренда"
Илья Клишин делится своими представлениями о политическом, информационном и экономическом трендах на ближайшие 10-15 лет. Движение квартиронанимателей, осмысленная цифровая аскеза и гарантированный доход.
3 июня 2016 г., 14:26
Иван Жданов: "Бастрыкину необходимо возглавить Союз писателей" Иван Жданов: "Бастрыкину необходимо возглавить Союз писателей"
Блогер приветствует вступление главы СК в Союз писателей и предлагает следом переименовать ведомство Александра Бастрыкина в Следственный комитет писателей, отмечая, что сотрудники СК написали не один бестселлер.
3 июня 2016 г., 12:59
Илья Варламов: "Уфа не подвела" Илья Варламов: "Уфа не подвела"
Илья Варламов рассказывает, как власти Уфы готовятся к визиту патриарха Кирилла, применяя проверенную в прошлом году тактику. Фасады старых деревянных домов спешно спрятали за заборами и покрасили серой краской.
3 июня 2016 г., 11:47
Константин Добрынин: "Мизулиной" Константин Добрынин: "Мизулиной"
С точки зрения Константина Добрынина, внесенный Еленой Мизулиной в Госдуму законопроект о запрете бэби-боксов не имеет никакого отношения к защите прав детей, нарушает Конституцию и должен быть отозван.
3 июня 2016 г., 10:34
Антон Орехъ: "Права человека" Антон Орехъ: "Права человека"
В связи с очередным обострением конфликта между главой Чечни и СПЧ обозреватель отмечает, что встреча правозащитников с Рамзаном Кадыровым не имеет смысла, а проблема соблюдения прав человека в республике описывается буквально одной фразой.
3 июня 2016 г., 09:23
Александр Лапшин: "Русский район Сеула, где время замерло" Александр Лапшин: "Русский район Сеула, где время замерло"
Александр Лапшин публикует фоторепортаж о необычном районе в центре Сеула, населенном выходцами из Монголии и бывших советских республик. Русскоязычные вывески, узбекские рестораны и атмосфера 90-х годов.
2 июня 2016 г., 19:27
Сергей Шелин: "За что остаются наказанными наши взрослые?" Сергей Шелин: "За что остаются наказанными наши взрослые?"
Комментируя отмену запрета на ввоз в Россию ряда продуктов, используемых для производства детского питания, Сергей Шелин отмечает, что взрослые употребляют те же продукты ничуть не реже, а российские власти рассматривают граждан как заложников.
2 июня 2016 г., 17:13
Дмитрий Гудков: "Маленький, а Кадыров" Дмитрий Гудков: "Маленький, а Кадыров"
Дмитрий Гудков сравнивает главу района Смоленской области, отсудившего компенсацию у пенсионерки, которая пожаловалась на него Владимиру Путину, с главой Чечни, отмечая, что эта история свидетельствует о размывании границ морали.
2 июня 2016 г., 15:55
Олег Навальный: "Подал документы на УДО" Олег Навальный: "Подал документы на УДО"
Олег Навальный делится подробностями подачи документов на УДО. О беседе с комиссией, которая сочла его досрочное освобождение нецелесообразным, и легендарной судье Воронковой, чересчур жестокой даже для Орловской области.
2 июня 2016 г., 14:29
Блог russica: "Две проблемы арестованного мэра Владивостока" Блог russica: "Две проблемы арестованного мэра Владивостока"
Блогер рассказывает, что у мэра Владивостока сложились весьма натянутые отношения с полпредом президента Юрием Трутневым, а его задержание связано с зачисткой "клана" бывшего главы ФСКН Виктора Иванова.
2 июня 2016 г., 13:23
Александр Плющев: "В поисках нашего страха" Александр Плющев: "В поисках нашего страха"
Александр Плющев связывает очередной обыск в квартире Алексея Навального с появлением оппозиционного политика в эфире телеканала "Дождь" и отмечает, что цель обыска состояла в том, чтобы посеять страх в обычных людях.
2 июня 2016 г., 11:44
Борис Вишневский: "Петербург против "ужасной ошибки" Борис Вишневский: "Петербург против "ужасной ошибки"
Борис Вишневский отмечает, что история с присвоением одному из мостов Санкт-Петербурга имени Ахмата Кадырова вызвала серьезный протест у горожан, а партия "Яблоко" выступила с инициативой провести по этому вопросу референдум.
2 июня 2016 г., 10:29