NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Максим Кононенко: "Дай ему бог здоровья и жизни" Максим Кононенко: "Дай ему бог здоровья и жизни"
Журналист поздравляет Михаила Горбачева с юбилеем, отмечая, что он стал первым руководителем СССР, который решил бороться с серым и скучным совком, где единственным планом в жизни была пенсия.
3 марта 2016 г., 18:58
Дмитрий Гудков: "Для исполнительной власти хороший депутат - молчащий депутат" Дмитрий Гудков: "Для исполнительной власти хороший депутат - молчащий депутат"
Дмитрий Гудков рассказывает о поправке к кодексу депутатской этики, которая запрещает костромским депутатам критиковать деятельность чиновников. Парламентарий не исключает, что эта идея может дойти и до Госдумы.
3 марта 2016 г., 16:53
Кирилл Шулика: "Не думайте, что состав комиссии стал лучше" Кирилл Шулика: "Не думайте, что состав комиссии стал лучше"
Комментируя изменения в составе Центральной избирательной комиссии, блогер отмечает, что в ЦИКе теперь может наступить матриархат, и призывает читателей не строить иллюзий относительно обновленной комиссии.
3 марта 2016 г., 15:47
Илья Варламов: "Конец аттракционов на ВДНХ" Илья Варламов: "Конец аттракционов на ВДНХ"
Илья Варламов публикует репортаж о сносе аттракционов на ВДНХ. В число сносимых объектов попало и 73-метровое колесо обозрения, построенное в 1995 году. В будущем на его месте может появиться новое колесо, лишенное спиц.
3 марта 2016 г., 14:17
Яков Миркин: "Изменения, бурные или тихие, начинаются со столиц" Яков Миркин: "Изменения, бурные или тихие, начинаются со столиц"
Яков Миркин обращает внимание на значительное сокращение валового регионального продукта на душу населения в Москве и Санкт-Петербурге, отмечая, что столичные города постепенно приближаются к красной черте.
3 марта 2016 г., 13:04
Василий Колташов: "Юань еще сыграет против нефти" Василий Колташов: "Юань еще сыграет против нефти"
Экономист полагает, что начавшийся рост цен на нефть рынка будет недолгим. Одной из причин нового падения рынка станет Китай, где все сильнее проявляется вторая волна глобального экономического кризиса.
3 марта 2016 г., 11:52
Илья Новиков: "Что касается эмирских ишаков, то у них положение не из легких" Илья Новиков: "Что касается эмирских ишаков, то у них положение не из легких"
Адвокат Надежды Савченко полагает, что длительность срока заключения, затребованного прокурорами для украинской летчицы, не имеет принципиального значения, а карьера и частная жизнь обвинителей теперь зависят только от конъюнктуры.
3 марта 2016 г., 10:33
Антон Орехъ: "Бога нет" Антон Орехъ: "Бога нет"
Комментируя судебный процесс над жителем Ставрополя, отрицающим существование Бога, обозреватель отмечает, что борющиеся за свои хрупкие чувства "верующие" все больше и больше смахивают на чертей и возможная встреча с Богом станет для них неприятным сюрпризом.
3 марта 2016 г., 09:19
Аркадий Бабченко: "Системный распад" Аркадий Бабченко: "Системный распад"
В связи с произошедшим в Москве убийством ребенка Аркадий Бабченко отмечает, что российское общество не осознает важности профессиональной квалификации нянь и готово доверять детей неизвестно кому. О проблемах института материнства и фактическом отсутствии государства.
2 марта 2016 г., 18:11
Дмитрий Гудков: "Теперь будет список Савченко" Дмитрий Гудков: "Теперь будет список Савченко"
Комментируя требование прокурора приговорить Надежду Савченко к 23 годам заключения, депутат отмечает, что Россия могла сохранить остатки лица, обменяв украинскую летчицу. Теперь же следует ожидать новых санкций.
2 марта 2016 г., 16:58
Сергей Медведев: "Благодаря Горбачеву я стал тем, кто я есть" Сергей Медведев: "Благодаря Горбачеву я стал тем, кто я есть"
Сергей Медведев поздравляет Михаила Горбачева с юбилеем и рассказывает о важнейшей роли, которую сыграл в его жизни первый президент СССР. Новое мышление, августовские события 91 года и полученная прививка свободы.
2 марта 2016 г., 15:34
Максим Кац: "Почему не получаются объединения" Максим Кац: "Почему не получаются объединения"
Максим Кац полагает, что одной из главных причин провала всех попыток объединения демократической оппозиции является отсутствие у участников процесса стратегического мышления. Политики не верят в победу и не готовы ради нее поступаться своим положением.
2 марта 2016 г., 14:21
Сергей Шелин: "Россия не доросла до иранского либерализма" Сергей Шелин: "Россия не доросла до иранского либерализма"
Сергей Шелин обращает внимание на предварительные итоги парламентских выборов в Иране, на которых консерваторы потерпели поражение, и проводит некоторые параллели между исламской республикой и Россией.
2 марта 2016 г., 13:06
Константин Сонин: "Все страньше и страньше" Константин Сонин: "Все страньше и страньше"
Анализируя итоги предварительных выборов, прошедших сразу в нескольких штатах США 1 марта, Константин Сонин отмечает, что Хиллари Клинтон практически наверняка станет кандидатом в президенты от Демократической партии. В то же время Дональд Трамп пока не гарантировал себе успех.
2 марта 2016 г., 11:48
Алексей Шабуров: "Смысл не пройдет!" Алексей Шабуров: "Смысл не пройдет!"
Комментируя присуждение премии "Оскар" фильму "В центре внимания", заместитель председателя Союза кинематографистов заявил, что в картине содержится "трансляция смыслов". Блогер отмечает, что российскому кино подобный "недостаток" не грозит.
2 марта 2016 г., 10:27