NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог sapojnik: "Превращаясь в Черногорию" Блог sapojnik: "Превращаясь в Черногорию"
Блоггер считает бессмысленной идею противостояния России с ЕС и США, поскольку даже по численности населения страна сильно проигрывает западным соперникам. Союз с Китаем по той же причине выглядит унизительным и заставляет вспомнить историю Черногории.
3 сентября 2015 г., 18:34
Максим Кононенко: "Ложки нашлись, а осадок остался" Максим Кононенко: "Ложки нашлись, а осадок остался"
Москва и Санкт-Петербург вошли в тройку самых недружелюбных городов мира по версии читателей журнала Travel+Leisure. Журналист объясняет такой результат плохим знанием английского и не исключает, что учет этого нюанса мог бы изменить позицию российских городов в рейтинге.
3 сентября 2015 г., 17:16
Глеб Кузнецов: "По поводу нарезки округов" Глеб Кузнецов: "По поводу нарезки округов"
Блоггер комментирует информацию о разработанной схеме избирательных округов для выборов в Госдуму и отмечает, что возможное объединение в одном округе горожан и сельских жителей может повысить интригу.
3 сентября 2015 г., 15:40
Блог usolt: "Реконструкция Мясницкой или Как вместе с водой выплеснули и ребенка" Блог usolt: "Реконструкция Мясницкой или Как вместе с водой выплеснули и ребенка"
Блоггер делится впечатлениями от прогулки по обновленной Мясницкой улице и отмечает, что в процессе работ по реконструкции на Мясницкой было уничтожено несколько интересных исторических артефактов.
3 сентября 2015 г., 14:27
Мариам Новикова: "По следам путинских выступлений" Мариам Новикова: "По следам путинских выступлений"
Выступая перед школьниками 1 сентября, Владимир Путин призвал их брать пример с Сергея Королева. Однако приведенные президентом подробности биографии конструктора не во всем соответствовали действительности.
3 сентября 2015 г., 13:07
Кирилл Шулика: "Бесплатная медицина подходит к концу" Кирилл Шулика: "Бесплатная медицина подходит к концу"
Блоггер рассказывает о жалобах жителей Воронежа на плачевное состояние системы здравоохранения. В поликлиниках не хватает врачей, а больше всего нареканий вызывают незаконные поборы за диагностические исследования.
3 сентября 2015 г., 11:43
Александр Анненский: "Хроника рассасывающегося разума" Александр Анненский: "Хроника рассасывающегося разума"
Александр Анненский подробно разбирает новую статью журналистки Ульяны Скойбеды, опубликованную в "Комсомольской правде". Материал, посвященный ситуации с беженцами в Германии, содержит множество неточностей, передергиваний и откровенной лжи.
3 сентября 2015 г., 10:28
Антон Орехъ: "Президент РФ(С) Путин" Антон Орехъ: "Президент РФ(С) Путин"
Комментируя избрание Виталия Мутко главой РФС, обозреватель отмечает, что делегаты конференции лишь утвердили решение Владимира Путина, который единолично ведает всеми вопросами, связанными с футболом. При этом президент равнодушен к этому виду спорта и слабо в нем разбирается.
3 сентября 2015 г., 09:13
Александр Зеличенко: "Байкал. Показ" Александр Зеличенко: "Байкал. Показ"
Блоггер полагает, что лесные пожары в окрестностях Байкала демонстрируют ближайшее будущее страны. Из-за равнодушия и человеческой глупости сгореть, подобно сибирской тайге, может вся жизнь.
2 сентября 2015 г., 18:16
Кирилл Мартынов: "Так, как сегодня, на Руси от веку повелось" Кирилл Мартынов: "Так, как сегодня, на Руси от веку повелось"
Блоггер проводит параллель между российской действительностью и событиями 1655 года, когда войска царя Алексея Михайловича разграбили столицу Великого княжества литовского. О новых порядках в Вильне и исторической предопределенности.
2 сентября 2015 г., 16:58
Валерий Федотов: "Медведь медведю рознь" Валерий Федотов: "Медведь медведю рознь"
Валерий Федотов обращает внимание на невиданный размах операции по спасению животных из затопленного зоопарка Уссурийска и связывает нервное поведение властей с гибелью медведицы, которая считалась неофициальным символом местного отделения "Единой России".
2 сентября 2015 г., 15:41
Борис Вишневский: "А "закон подлецов" исключений не предусматривает..." Борис Вишневский: "А "закон подлецов" исключений не предусматривает..."
Представитель МИД Италии назвал выдачу национальной визы Иосифу Кобзону исключением и пояснил, что оно было сделано по гуманитарным причинам. Борис Вишневский отмечает, что закон Димы Яковлева, в поддержку которого Кобзон голосовал в Думе, не предусматривает подобных исключений.
2 сентября 2015 г., 14:12
Дмитрий Гудков: "Маркин сегодня - это Путин позавчера" Дмитрий Гудков: "Маркин сегодня - это Путин позавчера"
Дмитрий Гудков обращает внимание на стилистику публикаций представителя СК Владимира Маркина и отмечает, что подобная форма выражения мыслей за последнее время стала нормой для многих официальных лиц.
2 сентября 2015 г., 12:58
Владимир Милов: "Поглощение "Трансаэро" "Аэрофлотом": в чем проблема?" Владимир Милов: "Поглощение "Трансаэро" "Аэрофлотом": в чем проблема?"
Владимир Милов полагает, что анонсированная сделка между "Трансаэро" и "Аэрофлотом" приведет к монополизации рынка и росту цен на авиабилеты. Решить проблемы "Трансаэро" можно было совсем иначе.
2 сентября 2015 г., 11:44
Константин Сонин: "Поток могучий все сокроет, оденет в радужный туман…" Константин Сонин: "Поток могучий все сокроет, оденет в радужный туман…"
Комментируя небольшой диалог о курсе рубля, который состоялся между Владимиром Путиным и 11-летним школьником, Константин Сонин отмечает, что президент продемонстрировал более глубокое понимание денежной политики, чем его советник Сергей Глазьев.
2 сентября 2015 г., 10:31