NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Альфред Кох: "Все беды "Эха Москвы" стали следствием монополии на рынке "СМИ для либералов" Альфред Кох: "Все беды "Эха Москвы" стали следствием монополии на рынке "СМИ для либералов"
По мнению Альфреда Коха, возникшие у радиостанции "Эхо Москвы" проблемы связаны с наступлением интернета и социальных сетей. "Эхо" лишилось своей прежней монополии, но главный редактор станции Алексей Венедиктов этого пока не осознал.
4 июня 2015 г., 18:11
Максим Кац: "Главный вопрос калужан" Максим Кац: "Главный вопрос калужан"
Максим Кац описывает свое видение причин, которые привели к расколу внутри оппозиции и выдвижению сразу двух предвыборных списков в Калужской области. О теории большого брата и отсутствии веры в победу.
4 июня 2015 г., 16:52
Дмитрий Гудков: "Иностранные агенты" Дмитрий Гудков: "Иностранные агенты"
Список "иностранных агентов", составленный Минюстом, уже насчитывает 68 организаций, среди которых можно встретить даже "Клуб бухгалтеров и аудиторов". Политическая деятельность "агентов" вызывает сомнения, а сам список наглядно доказывает необходимость отмены неудачного закона.
4 июня 2015 г., 15:38
Владимир Бекиш: "Мистика" Владимир Бекиш: "Мистика"
Повышенный интерес американского правосудия к Йозефу Блаттеру заставил блоггера вспомнить о других высокопоставленных иностранцах, с которыми тесно общался Владимир Путин. По странному совпадению, ими тоже заинтересовались правоохранительные органы.
4 июня 2015 г., 14:26
Блог sapojnik: "Чем опасны чуйства верующих" Блог sapojnik: "Чем опасны чуйства верующих"
По мнению блоггера, обвинение Ксении Собчак в оскорблении чувств верующих наглядно демонстрирует, насколько неудачен соответствующий закон. Из его текста следует, что у оскорбленных чувств нет предела, а правоприменительная практика может легко погрузиться в хаос.
4 июня 2015 г., 13:08
Владимир Рыжков: "Закон о нежелательных организациях ухудшает перспективы России" Владимир Рыжков: "Закон о нежелательных организациях ухудшает перспективы России"
Политик связывает принятие закона о нежелательных организациях с грядущими выборами депутатов Госдумы и президента. Власти страны решили полностью избавиться от представительств иностранных НКО, действующих на территории России.
4 июня 2015 г., 11:41
Валерий Федотов: "Компенсации депутатам" Валерий Федотов: "Компенсации депутатам"
В связи с возможным переносом очередных думских выборов с декабря на сентябрь 2016 года в СМИ появилась информация о компенсационных выплатах депутатам. Валерий Федотов считает эту логику неправильной, полагая, что платить в этом случае должны сами народные избранники.
4 июня 2015 г., 10:28
Антон Орехъ: "Лучший город земли" Антон Орехъ: "Лучший город земли"
Чеченскую столицу нередко называют одним из самых безопасных городов России, однако история с разгромом офиса правозащитников свидетельствует о том, что далеко не все в чеченской столице могут чувствовать себя в безопасности.
4 июня 2015 г., 09:09
Блог samsebeskazal: "Жизнь до эпохи кондиционеров" Блог samsebeskazal: "Жизнь до эпохи кондиционеров"
Блоггер рассказывает о том, как в США спасались от жары в начале прошлого века и как появление доступных кондиционеров радикально изменило жизнь многих американцев, повлияв на массовую архитектуру и демографическую ситуацию.
3 июня 2015 г., 18:01
Александр Шмелев: "Пара слов про одесского губернатора Саакашвили" Александр Шмелев: "Пара слов про одесского губернатора Саакашвили"
Назначение Михаила Саакашвили на пост губернатора Одесской области представляет собой важный эксперимент, который может доказать, что приглашение иностранцев во власть способно принести пользу. В то же время идеальность кандидатуры бывшего грузинского президента сомнительна.
3 июня 2015 г., 16:46
Илья Варламов: "Сами виноваты. Что делать?" Илья Варламов: "Сами виноваты. Что делать?"
Рассказы Ильи Варламова, посвященные плачевному состоянию Архангельска, вызвали немалое число откликов. Ряд комментаторов обвинил местных жителей в бездействии и покорности, забыв о том, что подобное поведение прививалось людям со школьной скамьи.
3 июня 2015 г., 15:33
Антон Носик: "Зимины, "Династия" и митинг 6 июня" Антон Носик: "Зимины, "Династия" и митинг 6 июня"
Антон Носик призывает организаторов и участников митинга в защиту науки, назначенного на 6 июня, уважать просьбу основателя фонда "Династия" Дмитрия Зимина и исключить упоминания фонда и самого Зимина из повестки мероприятия.
3 июня 2015 г., 14:19
Алексей Дурново: "По поводу отбора у России чемпионата мира" Алексей Дурново: "По поводу отбора у России чемпионата мира"
Журналист полагает, что уход Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА не повлечет лишение России права проведения чемпионата мира в 2018 году, и приводит целый ряд аргументов. В то же время у Катара могут возникнуть серьезные проблемы.
3 июня 2015 г., 13:04
Блог sapojnik: "Охота на пингвинов" Блог sapojnik: "Охота на пингвинов"
Блоггер отмечает, что уход Йозефа Блаттера в отставку через несколько дней после победы на выборах президента ФИФА был предсказуем. Попытки российских официальных лиц поддержать Блаттера были неубедительны и не принесли пользы.
3 июня 2015 г., 11:52
Иван Чумаков: "Обезболивающее для Минздрава, власти, Кремля?" Иван Чумаков: "Обезболивающее для Минздрава, власти, Кремля?"
Проблема организации обезболивания онкобольных с помощью правильных медикаментов стоит в России весьма остро. Однако власти относятся к ней довольно равнодушно и видят в больных не людей, а крепостных.
3 июня 2015 г., 10:39