NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Игорь Николаев: "Экономика в Послании: то, да не то" Игорь Николаев: "Экономика в Послании: то, да не то"
Комментируя экономическую часть президентского Послания, Игорь Николаев отмечает, что обещанный запрет на повышение налоговой нагрузки на бизнес будет введен после утвержденного ранее повышения налогов, а объявленная амнистия не привлечет в страну капитал.
4 декабря 2014 г., 18:16
Георгий Сатаров: "Не верю" Георгий Сатаров: "Не верю"
Традиционное Послание Федеральному собранию не заставило Георгия Сатарова поверить в светлое российское будущее. Прозвучавшие предложения по снижению давления государства на бизнес сильно запоздали и вряд ли будут реализованы.
4 декабря 2014 г., 17:05
Аркадий Бабченко: "Дом печати, танки, Грозный. Опять" Аркадий Бабченко: "Дом печати, танки, Грозный. Опять"
Ночные события в Грозном напомнили Аркадию Бабченко о боях, которые шли в Грозном за тот же Дом печати 20 лет назад. Надоевшая стабильность и государство, похожее на асфальтоукладочный каток.
4 декабря 2014 г., 15:44
Борис Немцов: "Союз матерей" Борис Немцов: "Союз матерей"
В связи с намерением региональных властей отменить выборы мэров Ярославля и Рыбинска оппозиция подала заявку на митинг. Рекламный ролик акции вызвал недовольство Союза матерей - в организации сочли недопустимым, что главную роль в нем исполнила несовершеннолетняя школьница.
4 декабря 2014 г., 14:08
Василий Головнин: "Товарищу Киму угрожают особисты?" Василий Головнин: "Товарищу Киму угрожают особисты?"
Несмотря на кажущуюся незыблемость власти нового главы КНДР, Ким Чен Ын предпринимает все новые усилия для укрепления своих позиций. Однако его чистки партийных рядов привели к резкому росту влияния спецслужб.
4 декабря 2014 г., 12:54
Блог zelenyikot: "Сегодня Америка запускает межпланетный космический корабль" Блог zelenyikot: "Сегодня Америка запускает межпланетный космический корабль"
Блоггер рассказывает об особенностях американского космического корабля Orion, испытательный запуск которого состоится 4 декабря. Согласно планам NASA, в будущем Orion можно будет использовать для полетов на Луну и Марс.
4 декабря 2014 г., 11:39
Борис Вишневский: "Ничего не ждать от Путина" Борис Вишневский: "Ничего не ждать от Путина"
Борис Вишневский уверен, что в ходе своего Послания Федеральному собранию Владимир Путин не скажет ничего о совершенных ошибках и не объявит о намерении положить конец украинскому кризису или о собственной отставке. Поэтому нет смысла слушать выступление президента.
4 декабря 2014 г., 10:26
Алексей Мельников: "Молчание кремлят" Алексей Мельников: "Молчание кремлят"
Итоги парламентских выборов, прошедших в Молдавии, не оправдали ожиданий Кремля. Блоггер обращает внимание на риторику официальных СМИ, которые прочили победу пророссийским силам, а после подведения итогов голосования обходят молдавскую тему стороной.
4 декабря 2014 г., 09:10
Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть вторая" Блог samsebeskazal: "Полет над Нью-Йорком. Часть вторая"
Блоггер публикует вторую часть снимков, сделанных во время полета на легком самолете над Нью-Йорком. Губернаторский остров, тюрьма Синг-Синг, атомная станция Индиан-Пойнт и другие достопримечательности города.
3 декабря 2014 г., 18:04
Андрей Макаревич: "Ненависть" Андрей Макаревич: "Ненависть"
Андрей Макаревич провел несколько дней один на один с российским телевидением и пришел к выводу, что телезрителей без перерыва накачивают ненавистью, которая рано или поздно выплеснется наружу.
3 декабря 2014 г., 16:51
Дмитрий Орешкин: "Чего я жду от Путина" Дмитрий Орешкин: "Чего я жду от Путина"
По мнению политолога, выступление Владимира Путина перед членами Федерального собрания, намеченное на 4 декабря, не имеет большого значения. Гораздо важнее, какие именно действия предпримет президент после оглашения Послания.
3 декабря 2014 г., 15:39
Юлия Колесниченко: "Садомазохисты против людоедов" Юлия Колесниченко: "Садомазохисты против людоедов"
Журналистка продолжает рассказывать о ситуации с усыновлением российских сирот и о том, как повлиял на нее закон Димы Яковлева. Многие дети лишились шанса на усыновление, а действия властей только усугубляют проблему.
3 декабря 2014 г., 14:27
Блог mi3ch: "Санкции" Блог mi3ch: "Санкции"
Блоггер рассказывает о том, как в 1935 году Лига Наций ввела экономические санкции против Италии после вторжения итальянской армии в Эфиопию. В стране развернулась массовая кампания по сбору металлолома и ценностей и отказу от всего иностранного.
3 декабря 2014 г., 13:12
Борис Немцов: "Жертвы девальвации" Борис Немцов: "Жертвы девальвации"
Политик отмечает, что резкая девальвация рубля сильно ударит по тяжелобольным россиянам, которые нуждаются в дорогих импортных лекарствах. При этом бюджетные расходы на здравоохранение будут сокращены.
3 декабря 2014 г., 11:49
Антон Орехъ: "Легионеры в правительстве" Антон Орехъ: "Легионеры в правительстве"
Включение в состав нового кабинета министров Украины трех иностранцев с одной стороны можно сравнить с капитуляцией, однако использование аналогичного подхода в спорте и бизнесе говорит о его эффективности.
3 декабря 2014 г., 10:34