NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Блог mi3ch: "Уйти от вульгарного примитивного понимания светскости" Блог mi3ch: "Уйти от вульгарного примитивного понимания светскости"
Блоггер получил от читателя письмо с призывом не обижать верующих и жить по христианским заветам. В ответ автор публикует свою позицию в отношении любой религии. Об устаревших постулатах Библии и православных россиянах.
4 february 2013 г., 17:44
Андрей Бильжо: "Москва! Как много в этом слове для сердца русского слилось" Андрей Бильжо: "Москва! Как много в этом слове для сердца русского слилось"
Используемые в Москве антиснежные реагенты опасны не только для обуви, но и для здоровья горожан, уверен Андрей Бильжо. Страдания детей и астматиков, бездействие властей, а также успешная ассимиляция дворников из Средней Азии.
4 february 2013 г., 16:30
Блог vmenshov: "Как работает алкоголизм" Блог vmenshov: "Как работает алкоголизм"
Рассказ о химической природе алкоголизма и главном способе от него избавиться. Что на самом деле вызывает желание выпить, и каким образом это желание необходимо преодолевать. Комментаторы делятся собственным опытом.
4 february 2013 г., 15:16
Василий Головнин: "Атас в Пекине" Василий Головнин: "Атас в Пекине"
Журналист пишет о тяжелой ситуации, сложившейся в Северном Китае из-за загрязнения воздуха. Спасти положение могут только приближающиеся новогодние каникулы. О смоге над Пекином и "неправильных" замерах американского посольства.
4 february 2013 г., 14:02
Блог ntv: "Самая дорогая штрафстоянка в России" Блог ntv: "Самая дорогая штрафстоянка в России"
Вологодские активисты давно ведут борьбу против завышенных тарифов городской штрафстоянки. Блоггер публикует историю появления "золотого" пустыря. О работе местного отдела транспорта и бессмысленном увольнении непричастного чиновника.
4 february 2013 г., 12:49
Сергей Лойко: "Мама и папа ушли" Сергей Лойко: "Мама и папа ушли"
Журналист рассказывает о ребенке из российского детского дома, который успел познакомиться с будущими родителями из США, но теперь по воле нового закона, вероятно, больше никогда их не увидит. И этот случай, к сожалению, не единственный.
4 february 2013 г., 11:36
Блог sapojnik: "Вечный 1943-й" Блог sapojnik: "Вечный 1943-й"
Масштабность празднования победы в Сталинградской битве удивляет автора. Не отрицая значимости этого события, блоггер предлагает уйти от пропаганды военного времени и подумать, например, о соотношении потерь Германии и СССР в "котлах".
4 february 2013 г., 10:23
Митя Алешковский: "Забота" Митя Алешковский: "Забота"
Блоггер проверил, действительно ли служебные собаки МВД обходятся бюджету дороже, чем дети, на которых выплачивается пособие. По результатам сравнения выяснилось, что по нормативам на одну собаку тратится существенно больше средств.
4 february 2013 г., 09:07
Блог yuriursu: "Власти Москвы убирают снег фотошопом" Блог yuriursu: "Власти Москвы убирают снег фотошопом"
Блоггер оставил на портале "Наш город" жалобу на неубранную от снега пешеходную дорожку. Вскоре пришел ответ о том, что дорожку почистили, а управляющую компанию оштрафовали. К ответу была приложена фотография, которую тоже "почистили".
3 february 2013 г., 12:04
Егор Бычков: "Вместо Олимпиады в Сочи" Егор Бычков: "Вместо Олимпиады в Сочи"
Сочинская олимпиада, по всей видимости, станет самой дорогой в истории. Блоггер решил посчитать, как можно было потратить полтора триллиона рублей для развития спорта по всей стране. О несбывшихся стадионах, бассейнах и ледовых дворцах.
3 february 2013 г., 09:25
Юрий Санберг: "Список Карпова" Юрий Санберг: "Список Карпова"
Блоггер анализирует, почему для мировой политики так важен суд, который инициирует следователь Карпов в Лондоне против Уильяма Браудера. С Карповым работают пиар-агентства и влиятельные юристы: за ними стоит что-то еще. Если Карпов выиграет, "список Магнитского" рассыплется.
1 february 2013 г., 20:27
Блог samsebeskazal: "61-й путь, или секрет вокзала Гранд-Централ" Блог samsebeskazal: "61-й путь, или секрет вокзала Гранд-Централ"
Центральный вокзал Нью-Йорка сегодня отмечает столетний юбилей со дня постройки. Небольшой рассказ о секретах старого вокзала: пути под землей, заброшенная платформа для избранных пассажиров и президентский вагон.
1 february 2013 г., 19:28
Блог vadimb: "Через 7 лет Москва избавится от пробок" Блог vadimb: "Через 7 лет Москва избавится от пробок"
Облегчение транспортной проблемы - сложная задача для московских властей. В соответствии с новыми планами, к 2020 году в Москве будет создана сеть городских электричек. Комментаторы традиционно сомневаются в эффективности такого решения.
1 february 2013 г., 17:47
Сергей Алексашенко: "И мы мир будем вечно делить на своих и врагов" Сергей Алексашенко: "И мы мир будем вечно делить на своих и врагов"
Разрыв Россией еще одного соглашения с США говорит об однобоком взгляде МИДа на международные отношения, считает Сергей Алексашенко. Между тем, разорванное соглашение вряд ли наносило ущерб российским интересам.
1 february 2013 г., 16:33
Общество Синих Ведерок: "Пьяный полицейский за 3 секунды поменялся местами с пьяной женой" Общество Синих Ведерок: "Пьяный полицейский за 3 секунды поменялся местами с пьяной женой"
ДТП со смертельным исходом, произошедшее в Новосибирске после нового года, вызвало общественный резонанс. Выводы Следственного комитета оказались неожиданными. Вопреки показаниям свидетеля, во время наезда на пешеходов за рулем сидел не полицейский, а его жена.
1 february 2013 г., 15:19