NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Антон Орехъ: "НЕ приютить ли нам Асада?" Антон Орехъ: "НЕ приютить ли нам Асада?"
Страны Запада, прежде всего США, убеждают Россию предоставить президенту Сирии Башару Асаду политическое убежище. Россия не торопится с приглашением, журналист подозревает, потому что Асада на самом деле мы не любим, просто бедлам в Сирии выгоден.
4 июля 2012 г., 19:10
Илья Варламов: "Про животных" Илья Варламов: "Про животных"
Варламов, если бы стал мэром, первым делом закрыл московский зоопарк, написал блоггер. В клетках зоопарка должны сидеть чиновники. И детей своих он никогда бы не повел в цирк, потому что это варварство - смотреть, как издеваются над животными.
4 июля 2012 г., 15:16
Ирек Муртазин: "Почему следователи так любят держать подозреваемых в СИЗО?" Ирек Муртазин: "Почему следователи так любят держать подозреваемых в СИЗО?"
Понятно, что убийц, насильников, грабителей, членов банд, действительно, лучше до самого приговора держать в СИЗО. А таких, как Pussy Riot и участники "Марша миллионов", удобнее держать, чтобы там подозреваемых морально-психологически сломать.
4 июля 2012 г., 14:55
Юрий Штамов: "Сейф Собчак как ящик Пандоры" Юрий Штамов: "Сейф Собчак как ящик Пандоры"
Людмила Нарусова объявила войну Путину, считает блоггер. В интервью телеканала намекала на насильственную смерть ее мужа, в "Огоньке" дала достаточно резкое интервью. Открыв небольшой сейф в квартире популярной телеведущей, открыли ящик Пандоры.
4 июля 2012 г., 11:35
Дмитрий Шушарин: "Россия без Путина - это не Россия" Дмитрий Шушарин: "Россия без Путина - это не Россия"
Русским для осознания, идентификации себя русскими нужна власть без ограничения и обязательств, нужен правитель вроде Ивана Грозного или Сталина. А все, кто борется за права, соблюдение законов, против полицейского произвола - враги и покушаются на национальную идентичность.
4 июля 2012 г., 11:09
Блог alindra: "Графиня громко хохотала, а уж французы и того громче" Блог alindra: "Графиня громко хохотала, а уж французы и того громче"
Премьер-министр открыл мост через пролив Босфор Восточный и объявил, что сооружение велось российскими специалистами. А французская строительная компания на сайте опубликовала: работы французские специалисты выполняют от имени русских.
4 июля 2012 г., 10:28
Владимир Варфоломеев: "4 июля" Владимир Варфоломеев: "4 июля"
Журналист опубликовал интересную и актуальную выдержку из Декларации независимости США 1776 года, где говорится о праве и обязанности народа свергать правительство, деятельность которого свидетельствует о "коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом".
4 июля 2012 г., 09:56
Сергей Давидис: "Агенты репрессий и лжи" Сергей Давидис: "Агенты репрессий и лжи"
Обозначенная цель закона об иностранном финансировании НКО сама по себе хорошая, но "идиотское" клеймо иностранного агента явно рассчитано на манипуляцию самым патриархальной и отсталой части населения, считает Давидис.
4 июля 2012 г., 09:47
Блог prostitutka-ket: "Волки" Блог prostitutka-ket: "Волки"
Топовый блоггер написала о своей любви к России и большой нелюбви к русским: не принесут бесплатного стакана простой воды в ресторане, проходят мимо лежащего на дороге человека, при совершении терактов наживаются на левых счетах для помощи пострадавшим.
3 июля 2012 г., 16:41
Константин Крылов: "Сталин-Мердседес" Константин Крылов: "Сталин-Мердседес"
Публицист и общественный деятель о социальных принтах "Сталин - он как": они сассоциировали диктатора с положительными брендами. Картинки красивые и основной эмоциональный "месседж" - сугубо позитивный.
3 июля 2012 г., 16:02
Анатолий Берштейн: "Фатальные ошибки власти" Анатолий Берштейн: "Фатальные ошибки власти"
У власти почти не остается сторонников и она может зашататься и выпасть, как выглядевший только что здоровым зуб во время парадонтоза. Ситуацию могут спасти только заигрывания и уступки обществу.
3 июля 2012 г., 15:26
Алексей Венедиктов: "На всякий случай..." Алексей Венедиктов: "На всякий случай..."
В своем твиттере председатель комитета по международным делам Госдумы написал: "С учетом известной секс-акции участниц группы в Зоологическом музее в 2008 г., их следует направить для искупления вины в московский зоопарк". Венедиктов предложил Госдуме усилить медслужбу.
3 июля 2012 г., 14:45
Марк Сандомирский: "О судьбах демократии в России - с точки зрения психиатрии" Марк Сандомирский: "О судьбах демократии в России - с точки зрения психиатрии"
С психологической точки зрения введение демократических технологий опасно нервным срывом, когда люди к демократии, свободе и выражению воли не готовы. В представлении многих "демократия" напрямую связна с "беспределом" лихих 90-х - им "воля" не нужна.
3 июля 2012 г., 13:23
Юрий Штамов: "Шведская крона а ля Навальный" Юрий Штамов: "Шведская крона а ля Навальный"
Идея Навального с агитацией на купюрах нашла последователей в Скандинавии: в Швеции распространились монеты номиналом в одну крону, которые можно легко перепутать с настоящими, если бы не надпись "Наш развратник король".
3 июля 2012 г., 12:38
Блог zakupki-news: "Разработка логотипа для Российской Федерации на саммите двадцатки в 2013 году" Блог zakupki-news: "Разработка логотипа для Российской Федерации на саммите двадцатки в 2013 году"
Управление делами Президента Российской Федерации объявило открытый конкурс на создание фирменного стиля и дизайн полиграфии саммита двадцатки 2013 года. Начальная стоимость - полтора миллиона рублей.
3 июля 2012 г., 12:07