NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Навальный: "Обмануть и уехать на ГосЛексусе" Алексей Навальный: "Обмануть и уехать на ГосЛексусе"
Навальный призывает добрать голоса за инициативу о запрете для государства и госкорпораций покупать чиновникам машины дороже 1,5 млн рублей. И приводит пример главы Серпуховского района, которому необходим "Мерседес" за 2,5 миллиона.
4 июля 2013 г., 17:49
Олеся Титаренко: О "черных риелторах" Олеся Титаренко: О "черных риелторах"
Сейчас, даже если агентов-мошенников находят, пострадавшие обычно остаются без денег и без жилья. Поэтому адвокат приветствует идею обязательного нотариального тарифа и страховки ответственности нотариуса.
4 июля 2013 г., 16:32
Антон Носик: "Миша-вертолёт, звезда Ютуба" Антон Носик: "Миша-вертолёт, звезда Ютуба"
На YouTube появился новый рекламный ролик, будто бы про вертолет МИ8, но на самом деле — про роскошную жизнь челябинского губернатора. Антон Носик не уверен в том, что ролик получит канскую статуэтку, но присуждает ему приз зрительских симпатий.
4 июля 2013 г., 15:25
Юрий Белов: "Почему в Египте фараоны правили три тысячи лет, а Мурси только год" Юрий Белов: "Почему в Египте фараоны правили три тысячи лет, а Мурси только год"
Одной из главных причин свержения президента Египта экономист называет высокую безработицу среди молодежи. И попытку Мурси заменить "хлеб и зрелища" на "хлеб и молитву". Молиться захотели не все.
4 июля 2013 г., 14:48
Александр Марков: "Документ, разосланный профсоюзом работников РАН" Александр Марков: "Документ, разосланный профсоюзом работников РАН"
Доктор биологических наук разместил в блоге письмо министра Ливанова, распространенное профсоюзом работников РАН. Если письмо подлинное, то министр по сути призывает не тратить время на обсуждение закона, который будет принят "в любом случае".
4 июля 2013 г., 13:10
Александр Шумский: "Пару слов об урбанистике" Александр Шумский: "Пару слов об урбанистике"
Руководитель экспертного центра "Probok.net" рассказал о проекте нового района между поселком Путилково и Химками. Отечественные проектировщики по-прежнему абсолютно не думают о том, как жители будут ездить из новых районов на работу и обратно.
4 июля 2013 г., 11:40
Ева Христенко: "Театр одного актера" Ева Христенко: "Театр одного актера"
По-прежнему непонятно зачем устроен бенефис одного актера под названием "Переизбрание Собянина народом". Программа главного кандидата не сильно отличается от оппозиционных. Но все, что в ней перечислено можно было выполнить без досрочного переизбрания.
4 июля 2013 г., 10:32
Эдуард Лимонов: "Рукава отрывают, тащут на выборы Навального и Гудкова" Эдуард Лимонов: "Рукава отрывают, тащут на выборы Навального и Гудкова"
Собянин и Володин, "понимая что вот-вот останутся без соперников", призвали муниципальных депутатов подписаться за оппозиционеров. Реакцию на это Гудкова Лимонов называет рабской, а ответ Навального - "изощренным".
4 июля 2013 г., 09:15
Сергей Пархоменко: " Членкорр Иванчик в строй не встал" Сергей Пархоменко: " Членкорр Иванчик в строй не встал"
Сергей Пархоменко опубликовал в своем блоге письмо российского историка, члена-корреспондента РАН, Аскольда Иванчика министру образования и науки. В нем сказано, что даже после "незаконного уничтожения" Академии, никто не сможет лишить ученого звания.
3 июля 2013 г., 17:52
Станислав Кучер: "Урлашов и безымянные в штатском" Станислав Кучер: "Урлашов и безымянные в штатском"
Урлашов не переметнулся в "Единую Россию", и сразу получил "неуд" от городских парламентариев. А затем был отдан приказ о задержании. Его отдавал один из "безымянных штатских", которые не считают нужным ни представляться, ни давать отчеты.
3 июля 2013 г., 16:41
Андрей Бильжо: "Телевидение передергивает в очередной раз" Андрей Бильжо: "Телевидение передергивает в очередной раз"
Телекритик написала о фильме "Двое", про Павла Астахова и его жену Светлану. В нем художник Бильжо "пел диферамбы" омбудсмену, что вызвало иронию критика. Но фильм снят много лет назад, а "времена меняют людей, и люди меняют времена".
3 июля 2013 г., 15:31
Юрий Булатников: "Зарплата в конвертах" Юрий Булатников: "Зарплата в конвертах"
Спорное, но любопытное мнение предпринимателя о зарплатах "в конверте". Человек получающий зарплату в черную создает продукт, и расходуя заработанное платит "минимум 50% налогов" государству. Налогов, заложенных в приобретаемые продукты.
3 июля 2013 г., 14:35
Ирина Ясина: "Страна судит своих детей" Ирина Ясина: "Страна судит своих детей"
Стыдно за то, что на Болотной народу было много, а сядут всего несколько человек. И на суд к ним никто не ходит. Стыдно за читающих скороговорки судей, прогуливающих заседания адвокатов, и общество - в целом равнодушное к происходящему.
3 июля 2013 г., 13:11
Алексей Навальный: "Урлашов" Алексей Навальный: "Урлашов"
Задержание мэра-оппозиционера с претензиями на губернаторский пост Навальный считает спланированной акцией. А само дело против Урлашова "выглядит как фабрикация, устроено как фабрикация и является фабрикацией с вероятностью 99%".
3 июля 2013 г., 11:35
Артемий Лебедев: "Почему я против мэра Навального" Артемий Лебедев: "Почему я против мэра Навального"
Лебедев увепен, что прежде чем рассматривать Навального в качестве мэра, нужно сначала увидеть его в роли начальника жэка. А если через год он станет "легендой ЖКХ", то дальше можно понаблюдать его в должности префекта.
3 июля 2013 г., 10:21