NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Сергей Шелин: "Четыре года с утопией на шее" Сергей Шелин: "Четыре года с утопией на шее"
Сергей Шелин напоминает об очередной годовщине подписания так называемых "майских указов" Владимира Путина и приводит перечисленные в них плановые социально-экономические показатели, достичь которых так и не удалось.
4 мая 2016 г., 16:11
Матвей Ганапольский: "Чем богаты" Матвей Ганапольский: "Чем богаты"
Глава Минсельхоза Александр Ткачев выступил с инициативой по переброске пресной воды в засушливые районы Китая. В связи с этим обозреватель задается вопросом, как оценили бы это предложение россияне, если бы оно было вынесено на референдум.
4 мая 2016 г., 12:51
Егор Максимов: "Все это не про футбол, а про чудеса" Егор Максимов: "Все это не про футбол, а про чудеса"
Комментируя неожиданную победу футбольного клуба "Лестер" в чемпионате Англии, Егор Максимов называет ее настоящим чудом и публикует подборку интересных фактов о клубе и некоторых его игроках.
4 мая 2016 г., 11:13
Леонид Волков: "Холодный блицкриг" Леонид Волков: "Холодный блицкриг"
По мнению Леонида Волкова, российские власти старательно и во всех мелких деталях воспроизводят антураж холодной войны. Это объясняется тем, что молодость сегодняшних кремлевских старцев пришлась на конец 70-х и начало 80-х годов.
4 мая 2016 г., 10:06
Максим Кац: "Демонстрация приспособлений для убийства" Максим Кац: "Демонстрация приспособлений для убийства"
В связи с прошедшей накануне в Москве репетицией парада Победы Максим Кац отмечает, что ежегодное участие в параде военной техники, предназначенной для уничтожения людей, не может быть поводом для гордости.
29 апреля 2016 г., 20:23
Сергей Шелин: "Каждая новая пенсионная реформа поражает все сильнее" Сергей Шелин: "Каждая новая пенсионная реформа поражает все сильнее"
Комментируя предложения Минфина, касающиеся очередной реформы российской пенсионной системы, Сергей Шелин отмечает, что их можно разделить на банальные, реалистические и утешительно-прогрессивные, а подлинные выгодополучатели спрятаны от глаз публики.
29 апреля 2016 г., 17:29
Владимир Милов: "Патриотизм с рюшечками" Владимир Милов: "Патриотизм с рюшечками"
Владимир Милов отмечает, что за последние годы реальным символом "патриотического подъема" в Москве стала бессмысленная активность городских властей в области "улучшения" памятников и мемориалов Победы.
29 апреля 2016 г., 15:47
Борис Вишневский: "Яблоко" как шанс для демократического избирателя" Борис Вишневский: "Яблоко" как шанс для демократического избирателя"
В связи с распадом Демократической коалиции Борис Вишневский напоминает, что партия "Яблоко" изначально предлагала создать подобную коалицию, и теперь именно с "Яблоком" связаны шансы избирателей получить своих представителей в Госдуме.
29 апреля 2016 г., 14:15
Дмитрий Гудков: "Рейдерский захват аэропорта "Домодедово" Дмитрий Гудков: "Рейдерский захват аэропорта "Домодедово"
По мнению Дмитрия Гудкова, события, происходящие в деле о теракте в аэропорту "Домодедово", не имеют отношения к реальному расследованию и свидетельствуют о рейдерском захвате аэропорта, осуществляемом при содействии суда.
29 апреля 2016 г., 12:59
Антон Орехъ: "Есть такая профессия - гопник" Антон Орехъ: "Есть такая профессия - гопник"
В связи с нападением активистов с георгиевскими ленточками на участников и организаторов школьного конкурса "Мемориала" обозреватель отмечает, что гопники стали лучшими друзьями государства, а быть хулиганом сейчас почетно и дальновидно.
29 апреля 2016 г., 11:47
Леонид Волков: "Про кризис в Демкоалиции" Леонид Волков: "Про кризис в Демкоалиции"
Леонид Волков комментирует решение Партии прогресса покинуть Демократическую коалицию, а также рассказывает о своем отказе от участия в праймериз ввиду бесперспективности участия в выборах в Госдуму в списке ПАРНАСа.
29 апреля 2016 г., 10:34
Екатерина Винокурова: "Занимаем места в амфитеатре, нас ждет спектакль о гибели страны" Екатерина Винокурова: "Занимаем места в амфитеатре, нас ждет спектакль о гибели страны"
По мнению Екатерины Винокуровой, инцидент с нападением активистов НОДа на участников и организаторов конкурса общества "Мемориал" заставляет вспомнить творчество Ремарка и свидетельствует о том, что государство, не останавливающее насилие, начинает пожирать собственный хвост.
29 апреля 2016 г., 09:17
Блог "Гринпис России": "Как РЕН ТВ Брянскую область Украине подарил" Блог "Гринпис России": "Как РЕН ТВ Брянскую область Украине подарил"
В официальном блоге российского отделения Greenpeace рассказывается о грубых искажениях, допущенных каналом РЕН ТВ в сюжете, посвященном радиоактивному заражению территорий в результате Чернобыльской катастрофы.
28 апреля 2016 г., 18:03
Владислав Иноземцев: "Идеальный депутат" Владислав Иноземцев: "Идеальный депутат"
В связи со смертью депутата Госдумы Валерия Зубова Владислав Иноземцев отмечает, что Зубов всегда оставался настоящим ученым и боролся за лучшее будущее для России, ни разу не поступившись своими принципами.
28 апреля 2016 г., 16:49
Сообщество "Один мой день": "Один день волонтера в Африке" Сообщество "Один мой день": "Один день волонтера в Африке"
Участница волонтерской программы рассказывает об одном дне, проведенном в кенийском заповеднике Mara Naboisho Concervansy. Работа по укреплению дорог, визит в местную школу и наблюдение за львами.
28 апреля 2016 г., 15:36