NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Блог timofey-butenko: "Подготовка к приезду Путина. Ремонт дорог ночью под дождем и прочие забавы" Блог timofey-butenko: "Подготовка к приезду Путина. Ремонт дорог ночью под дождем и прочие забавы"
В Саратов сегодня должен приехать Путин. За два дня до его приезда снежные завалы, мешавшие всю зиму пешеходам, были расчищены. Ночью в срочном порядке отремонтировали асфальт. Сегодня сотрудников детского сада отправили расчищать дорогу.
5 апреля 2012 г., 16:44
Илья Варламов: "МИД - логово предателей!" Илья Варламов: "МИД - логово предателей!"
У здания МИД национал-большевики провели акцию против размещения транзитной базы НАТО в Ульяновске. Участники пикета держали в руках плакат "МИД - логово предателей", зажигали факелы и размахивали черно-желтыми флагами. Полиция отреагировать не успела.
5 апреля 2012 г., 14:03
Андрей Мальгин: "Бездна вкуса" Андрей Мальгин: "Бездна вкуса"
Стремление "звезд" демонстрировать свою частную жизнь носит какой-то мазохистский характер. После публичной демонстрации апартаментов и дач смотришь по-другому на артиста, играющего в кино какого-нибудь изысканного аристократа, а в жизни предстающего мещанином во дворянстве.
5 апреля 2012 г., 12:23
Елена Милашина: "Нападение и менты" Елена Милашина: "Нападение и менты"
На журналистку "Новой газеты" и ее подругу напали двое. Били ногами, кулаками, в лицо и по голове, выбили зубы. У журналистки украли деньги, у подруги - сумку с ноутбуком. Спасли их три девушки. Вызвали полицейских, они приехали спустя полтора часа.
5 апреля 2012 г., 12:10
Анатолий Берштейн: "Власть и РПЦ" Анатолий Берштейн: "Власть и РПЦ"
"Кампания против РПЦ" укладывается в общий протест против власти, начавшийся в декабре 2011 года, так как РПЦ и есть ее неотъемлемая часть с тех пор как появилась идея "Третьего мира" и "иосифляне" в нелегкой борьбе одолели "нестяжателей".
5 апреля 2012 г., 11:40
Андрей Мальгин: "На 22 апреля запланировано "стояние" в защиту церкви" Андрей Мальгин: "На 22 апреля запланировано "стояние" в защиту церкви"
В преддверии майских антипутинских протестов, Патриархия готовит антиоппозиционные митинги. Не может быть, чтобы они не осознавали опасность церковного раскола. Самое интересное, примет ли Путин личное участие в "стоянии" против "агрессивного либерализма".
5 апреля 2012 г., 10:37
Павел Шеремет: "Рабочие против оппозиции " Павел Шеремет: "Рабочие против оппозиции "
Насмотревшись на рабочих Нижнего Тагила и их любовь к Владимиру Путину, Александр Лукашенко решил творчески переработать этот опыт и бросил против оппозиционеров возмущенный народ. "Рабочий или колхозница" подают в суды на лидеров оппозиции.
5 апреля 2012 г., 10:10
Дмитрий Шушарин: "Приехал жрец, или Второй синодальный период" Дмитрий Шушарин: "Приехал жрец, или Второй синодальный период"
Травля Патриарха повторила темы, вызывающие неприятные вопросы к Путину. Даже отец Георгий Шевченко - вместо Ходорковского, а квартирное рейдерство - вместо нефтяного, "нанопыль" - вместо Байкалфинансгруп. Путину приятно, политтехнологам полезно.
4 апреля 2012 г., 17:49
Блог spp-43: "Никите Белых грозит срок до 5 лет как соучастнику" Блог spp-43: "Никите Белых грозит срок до 5 лет как соучастнику"
Кандидат от КПРФ на пост депутата городской думы Кирова, врач-гинеколог, после встречи с заместителем губернатора написала заявление о снятии своей кандидатуры. Его обвиняют в воспрепятствовании свободному осуществлению избирательных прав с принуждением.
4 апреля 2012 г., 17:30
Ольга Романова: "Допустили до мужа" Ольга Романова: "Допустили до мужа"
Журналистка посетила мужа Алексея Козлова в СИЗО. По ее рассказам, осужденный предприниматель чувствует себя нормально. Во время встречи к стеклу подошел молодой офицер, постучал пальцами, громко сказал: "Мы за вас!".
4 апреля 2012 г., 16:24
Алла Максимова: "Общество граждан" Алла Максимова: "Общество граждан"
"Гражданин поэт", "Гражданин наблюдатель", "Гражданин избиратель"... Не понятно пока, что там с гражданским обществом, но общество граждан у нас определенно намечается. Этого слова у нас перестают стесняться.
4 апреля 2012 г., 14:34
Юрий Штамов: "Государственный стяг вокруг чресел Венеры" Юрий Штамов: "Государственный стяг вокруг чресел Венеры"
Греки подали в суд на немецких журналистов, которые опубликовали изображение Венеры Милосской с неприличным жестом. Греческий суд журналистов оправдал, поскольку оскорбляющий символ не имел материального характера, а являлся картинкой такового.
4 апреля 2012 г., 13:27
Анатолий Берштейн: "В России нет государства" Анатолий Берштейн: "В России нет государства"
Государство - это право, сила закона, равного для всех, точное его исполнение, независимый суд, подлинная состязательность процесса. В России была и есть вертикаль власти. А государства нет. Получается, национальная идея - это создание российского государства.
4 апреля 2012 г., 12:05
Илья Варламов: "Первый московский карнавал!" Илья Варламов: "Первый московский карнавал!"
Власти по непонятным причинам препятствуют инициативе москвичей по проведению праздничных мероприятий. Без разрешения на проведение, ОМОН задерживает людей в костюмах, а разрешение дать тоже не торопятся. Вместо этого распугивают горожан своими декорациями из сельских клубов и третьесортными скоморохами.
4 апреля 2012 г., 11:38
Генри Резник: "Приглашение на казнь" Генри Резник: "Приглашение на казнь"
Адвокат считает, что смертная казнь не в состоянии снизить преступность. По сути она лишь способствует самоощущению людей как неприступных и отторжению от "них", нелюдей. В России за смертную казнь выступает стабильно высокое (70-80%) количество сограждан.
4 апреля 2012 г., 10:50