NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Павел Косенко: "Как поймать 200 оленей в чистом поле и ни одного не убить" Павел Косенко: "Как поймать 200 оленей в чистом поле и ни одного не убить"
Блоггеру довелось увидеть, как в тундре смешались два стада ездовых оленей. Найти и отделить две сотни "чужих" животных в тысячном стаде оказалось нелегким делом для оленеводов. Весь процесс занял почти трое суток.
5 апреля 2013 г., 17:51
Денис Волков: "По поводу рейтинга Навального" Денис Волков: "По поводу рейтинга Навального"
Сотрудник "Левада-Центра" дает пояснения в связи с публикацией исследования, посвященного узнаваемости и электоральному рейтингу Алексея Навального. Вопреки поверхностной интерпретации, можно говорить не о падении, а о небольшом росте рейтинга оппозиционера.
5 апреля 2013 г., 16:34
Сергей Митрохин: "На выход, гражданин губернатор!" Сергей Митрохин: "На выход, гражданин губернатор!"
После визита в Новгородскую область, Сергей Митрохин сообщил о махинациях в местном ЖКХ. Однако губернатор области обвинил политика во лжи. Митрохин приводит доказательства своей правоты и напоминает о деле, возбужденном против вице-губернатора.
5 апреля 2013 г., 15:21
Ирина Хакамада: "Российская политэкономия" Ирина Хакамада: "Российская политэкономия"
Российские власти загоняют себя в экономическую ловушку, считает Ирина Хакамада. Политические взгляды заставляют отказываться от либерального пути развития и брать курс на национализацию. Четкий сигнал предпринимателям.
5 апреля 2013 г., 14:08
Григорий Пасько: "Встреча с инопланетянином" Григорий Пасько: "Встреча с инопланетянином"
Увидев на одном журналистском мероприятии Алексея Митрофанова, автор решил спросить у депутата, возглавляющего думский комитет по СМИ, о его отношении к публикации интервью Константина Эрнста. Ответ оказался весьма неожиданным.
5 апреля 2013 г., 12:54
Максим Кац: "Время работы станций метро" Максим Кац: "Время работы станций метро"
Все станции московской подземки официально закрываются для входа пассажиров час ночи. Однако поезда в это время еще продолжают ходить. О возможном изменении режима работы метрополитена и позиции официальных лиц.
5 апреля 2013 г., 11:41
Иосиф Райхельгауз: "Народу нравится!" Иосиф Райхельгауз: "Народу нравится!"
Режиссеру позвонили с телевидения, чтобы пригласить на ток-шоу и очень удивились, услышав резкий отказ. Что значит быть оторванным от народа и есть ли смысл пополнять аудиторию передач с "высочайшим рейтингом".
5 апреля 2013 г., 10:27
Леонид Каганов: "Упоротый лис" Леонид Каганов: "Упоротый лис"
Масштабы возмущения по поводу открытия выставки, экспонатом которой стал "упоротый лис", совершенно непонятны писателю. Леонид Каганов предлагает всем недовольным для начала сходить в Кунсткамеру и отмечает, что мракобесие теперь поощряется государством.
5 апреля 2013 г., 09:13
Блог samsebeskazal: "Бруклинский небоскреб по прозвищу Вилли" Блог samsebeskazal: "Бруклинский небоскреб по прозвищу Вилли"
Блоггер рассказывает о необычном нью-йоркском небоскребе. Бывшее здание Уильямсбургского банка одиноко возвышается над Бруклином и представляет собой интересный образец архитектуры. О строительстве небоскреба и его богатой отделке.
4 апреля 2013 г., 19:32
Ирина Петровская: "Дивные дела" Ирина Петровская: "Дивные дела"
Публикация интервью с Константином Эрнстом, в котором содержались фразы "не для диктофона", вызвало немало споров о границах дозволенного и журналистской этике в целом. Ирина Петровская вспоминает, как однажды оказалась в похожей ситуации.
4 апреля 2013 г., 17:46
Георгий Янс: "Товарищеский суд его взял на поруки" Георгий Янс: "Товарищеский суд его взял на поруки"
Инициатива Павла Астахова по возрождению института товарищеских судов выглядит странно, если вспомнить, как эти суды работали в годы СССР. Асимметричные ответы уполномоченного по правам ребенка и советы, создающие другие советы.
4 апреля 2013 г., 16:32
Тина Канделаки: "Единой России" от ее искреннего избирателя" Тина Канделаки: "Единой России" от ее искреннего избирателя"
Тина Канделаки указывает на недостатки "Единой России" с точки зрения лояльного избирателя. Надежда на перемены почти исчезла, партию сотрясают скандалы, реальной работы не видно. Читателей удивляет резкая смена политических взглядов.
4 апреля 2013 г., 15:18
Блог scinquisitor: "Антиантиплагиат" Блог scinquisitor: "Антиантиплагиат"
Претензии к научным работам Михаила Гельфанда не выдерживают критики. Блоггер приводит четыре контраргумента, поясняя, почему статьи в соавторстве, изданные в англоязычных журналах, только подчеркивают авторитет ученого. А также о работе системы "Антиплагиат".
4 апреля 2013 г., 14:03
Блог mgsupgs: "Ну что, очередной вентфасад?" Блог mgsupgs: "Ну что, очередной вентфасад?"
По мнению блоггера, пожар в грозненском небоскребе не привел к фатальным последствиям, поскольку горел в основном вентилируемый фасад здания. Об особенностях применения негорючих материалов. Комментаторы указывают на возможное использование китайских "аналогов".
4 апреля 2013 г., 12:49
Владимир Варфоломеев: "На крючке" Владимир Варфоломеев: "На крючке"
Очередные новости из США, связанные с усыновленными российскими детьми, вынуждают СМИ играть по навязанным правилам, считает Владимир Варфоломеев. Несмотря на печальную статистику отказов от приемных детей в России, ситуации в США уделяется более пристальное внимание.
4 апреля 2013 г., 11:36