NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Блог oadam: "Самое крупное ограбление банка в СССР" Блог oadam: "Самое крупное ограбление банка в СССР"
В истории СССР было немало громких преступлений, в том числе, ограблений сберкасс. Однако самым знаменитым принято считать ограбление Госбанка Армянской ССР. Выдающийся план преступников и глупая ошибка, которая помогла милиции выйти на след.
5 августа 2013 г., 19:16
Блог ntv: "Три дня в спецназе ВДВ" Блог ntv: "Три дня в спецназе ВДВ"
В рамках проекта "Блоггеры в армии" блоггер в компании других добровольцев провел три дня в белорусском спецназе ВДВ. О самых ярких впечатлениях и серьезных физических нагрузках. Три дня, разделившие жизнь на "до и после".
5 августа 2013 г., 17:52
Блог macos: "Халтура московских дворов" Блог macos: "Халтура московских дворов"
Блоггер прогулялся по московским дворам и пришел к выводу, что за время активных работ по благоустройству многие проблемы так и не были решены. Разрушенные лестницы, дыры в асфальте и тонкий художественный вкус маляров.
5 августа 2013 г., 16:39
Михаил Роскин: "Петербуржцы не узнали своего губернатора" Михаил Роскин: "Петербуржцы не узнали своего губернатора"
Активисты провели на улицах Санкт-Петербурга опрос, посвященный деятельности нынешнего губернатора города Георгия Полтавченко. Результаты оказались довольно интересными: некоторые респонденты, как выяснилось, посетили выборы, которых не было.
5 августа 2013 г., 15:24
Владислав Наганов: "Кто финансирует "Единую Россию" и ЛДПР?" Владислав Наганов: "Кто финансирует "Единую Россию" и ЛДПР?"
По мнению блоггера, претензии представителей "Единой России" и ЛДПР к финансированию избирательной кампании Алексея Навального выглядят необоснованными, особенно если обратиться к финансовым отчетам двух партий.
5 августа 2013 г., 14:08
Александр Плющев: "Педагогический стриптиз" Александр Плющев: "Педагогический стриптиз"
Депутаты Госдумы взялись за составление кодекса школьной чести, который, среди прочего, предусматривает введение стандартов формы для педагогов. В связи с комментарием одной из составительниц документа, Александр Плющев вспомнил об одной знакомой воспитательнице.
5 августа 2013 г., 12:55
Денис Стяжкин: "Как я съездил на Селигер-2013" Денис Стяжкин: "Как я съездил на Селигер-2013"
Журналист провел неделю в лагере на озере Селигер и поделился впечатлениями от увиденного во время смены под названием "Гражданский форум". Хорошо организованный быт лагеря омрачили выступления многочисленных гостей и визит президента.
5 августа 2013 г., 11:42
Айдер Муждабаев: "Как нам обустроить концлагерь" Айдер Муждабаев: "Как нам обустроить концлагерь"
Разбитый в Москве лагерь для нелегальных мигрантов - это еще один повод для падения уважения к России. Чем лагерь в Гольяново напоминает ГУЛАГ, и почему в него попали вьетнамцы, хотя вовсе не их соотечественники стали причиной массовых проверок в столице.
5 августа 2013 г., 10:27
Алексей Эрлих: "Медицинская политика московских властей: к зиме может быть катастрофа" Алексей Эрлих: "Медицинская политика московских властей: к зиме может быть катастрофа"
Врач-кардиолог обращает внимание на дефицит больничных коек в Москве, который горожане смогут ощутить на себе ближе к осени. О правильной реформе здравоохранения и ее неправильных темпах и приоритетах.
5 августа 2013 г., 09:12
Илья Варламов: "Никто кроме нас! День ВДВ 2013" Илья Варламов: "Никто кроме нас! День ВДВ 2013"
Следуя ежегодной традиции, 2 августа Илья Варламов отправился в Парк Горького. Как ветераны десантных войск отметили свой праздник в этом году: культуры стало больше, а мусора - меньше. Фоторепортаж из парка.
3 августа 2013 г., 10:09
Блог mgsupgs: "Эра максима" Блог mgsupgs: "Эра максима"
99 лет назад началась Первая мировая война, перевернувшая представления о том, как должны вестись боевые действия. На смену кавалеристам и лобовым атакам пришли пулеметы и окопы. Как детище Хайрема Максима повлияло на ход истории.
2 августа 2013 г., 17:48
Леонид Волков: "Как мы ведем нашу кампанию" Леонид Волков: "Как мы ведем нашу кампанию"
Глава предвыборного штаба Алексея Навального рассказывает о текущем ходе избирательной кампании и делится некоторыми планами на ближайшее время. Три этапа агитации, встречи с избирателями и районные газеты в каждом почтовом ящике.
2 августа 2013 г., 16:33
Роман Доброхотов: "Открытое письмо Эдварду Сноудену" Роман Доброхотов: "Открытое письмо Эдварду Сноудену"
Роман Доброхотов поздравляет Эдварда Сноудена с получением документов от ФМС и дает бывшему сотруднику ЦРУ ряд ценных советов. Главное - разоблачать правильное правительство и никогда не танцевать в церкви.
2 августа 2013 г., 15:18
Илья Варламов: "Спасти Триумфальную площадь!" Илья Варламов: "Спасти Триумфальную площадь!"
Московские власти объявили конкурс на право благоустройства Триумфальной площади. Илья Варламов уверен, что результат будет плачевным и ставит в пример зарубежный опыт превращения городских площадей в удобные общественные зоны.
2 августа 2013 г., 14:03
Маша Майерс: "Вы зачем меня злите?" Маша Майерс: "Вы зачем меня злите?"
Раньше российские власти и жители страны могли существовать практически параллельно, не затрагивая интересов друг друга. Но в последнее время что-то пошло не так, и личная жизнь простого обывателя оказалась под угрозой вторжения.
2 августа 2013 г., 12:49