NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Лашков: "Россия – тем же местом на те же грабли" Михаил Лашков: "Россия – тем же местом на те же грабли"
В преддверии очередного президентского послания Федеральному собранию Михаил Лашков описывает сценарий, по которому ежегодно развивается политическая жизнь в России. О некоторых особенностях системы ручного управления.
5 декабря 2013 г., 17:53
Блог samsebeskazal: "Что дал миру сухой закон?" Блог samsebeskazal: "Что дал миру сухой закон?"
В годовщину отмены сухого закона в США блоггер перечисляет последствия, к которым привел тринадцатилетний запрет на алкоголь. Уважение к закону было подорвано, появилась организованная преступность, резко выросло число курильщиков.
5 декабря 2013 г., 16:38
Сергей Костяев: "Недочемпионы среди сирых и убогих" Сергей Костяев: "Недочемпионы среди сирых и убогих"
Блоггер полагает, что попадание Московского государственного университета в рейтинг вузов развивающихся стран сложно назвать успехом. Кроме того, в мире более авторитетны рейтинги по определенным научным направлениям.
5 декабря 2013 г., 15:24
Эвелина Геворкян: "Не хотим видеть... и показывать" Эвелина Геворкян: "Не хотим видеть... и показывать"
Создатели документального фильма об условиях жизни в российских детских домах планировали показать картину в Москве в первую годовщину принятия "закона Димы Яковлева", но получили отказ. Лишнее напоминание о коллективной вине.
5 декабря 2013 г., 14:12
Матвей Ганапольский: "На фиг мне это надо, если им это не надо" Матвей Ганапольский: "На фиг мне это надо, если им это не надо"
Драка между депутатами Госдумы, в результате которой один человек лишился зубов и попал в больницу, не привела к серьезному разбору полетов. Вопрос оказался не из числа тех, что волнуют думскую Комиссию по этике. Скандал замяли.
5 декабря 2013 г., 12:57
Дмитрий Борко: "6 мая: слово для защиты" Дмитрий Борко: "6 мая: слово для защиты"
Судебный процесс по "болотному делу" перешел в стадию рассмотрения доказательств со стороны защиты. Дмитрий Борко рассказывает о выступлениях первых свидетелей и отмечает, что, в отличие от сотрудников полиции, они не страдают провалами в памяти.
5 декабря 2013 г., 11:43
Мария Гайдар: "Уровень профессионального пофигизма московской прокуратуры" Мария Гайдар: "Уровень профессионального пофигизма московской прокуратуры"
Некоторое время назад Мария Гайдар обратила внимание столичной прокуратуры на нарушения, допущенные в тексте городской Программы государственных гарантий в области медицинской помощи. Надзирающий орган ответил простой отпиской.
5 декабря 2013 г., 10:29
Александр Васильев: "Общественное заведение" Александр Васильев: "Общественное заведение"
Блоггер посмотрел полемическое ток-шоу на Общественном телевидении и пришел к выводу, что некоторые участники передачи своим поведением во многом напоминают китайских хунвейбинов. Об успешном внедрении опыта КНР.
5 декабря 2013 г., 09:13
Блог macos: "Родина красной икры" Блог macos: "Родина красной икры"
Блоггер отправился на Сахалин и побывал на предприятии, где делается красная икра. Рассказ о технологии изготовления деликатеса и побочных продукты производства. Вопреки слухам, на острове не принято есть икру ложками.
4 декабря 2013 г., 19:26
Борис Немцов: "Россия вступает в экономический кризис" Борис Немцов: "Россия вступает в экономический кризис"
Усматривая в российской экономике новые признаки приближающегося кризиса, Борис Немцов перечисляет основные его причины. Виной всему бегство капитала, олигархи в погонах и низкая производительность труда.
4 декабря 2013 г., 17:43
Юрий Шеляженко: "Самоопределение человека без еврофанатизма" Юрий Шеляженко: "Самоопределение человека без еврофанатизма"
Киевский журналист считает, что украинский массовый протест является примером безответственности общества. Люди, требующие евроинтеграции, мечтают об ином качестве жизни, но не готовы делать реальные шаги в этом направлении.
4 декабря 2013 г., 16:39
Блог yanlaros: "Олимпиада стоимостью в 642 тонны денег" Блог yanlaros: "Олимпиада стоимостью в 642 тонны денег"
Общий объем средств, потраченных на организацию Сочинской Олимпиады, оценивается в пятьдесят с лишним миллиардов долларов. Блоггер оценил вес этой суммы и предложил ей альтернативное применение.
4 декабря 2013 г., 15:25
Василий Головнин: "Северная Корея: дядя вождя пропал, его приближенные казнены" Василий Головнин: "Северная Корея: дядя вождя пропал, его приближенные казнены"
Отправка в отставку заместителя председателя Государственного комитета обороны Северной Кореи и репрессии в отношении его окружения стали очередным шагом Ким Чен Ына по избавлению от фигур, связанных с его отцом. К тому же Чан Сон Тхэк конфликтовал с некоторыми генералами.
4 декабря 2013 г., 14:07
Блог alexcheban: "Жизнь украинского "евромайдана" после захода солнца" Блог alexcheban: "Жизнь украинского "евромайдана" после захода солнца"
Чтобы убедиться в правдивости репортажа российских журналистов, украинский блоггер побывал на ночной площади Независимости и посетил так называемый Штаб революции в здании киевской мэрии. Пьяных дебоширов обнаружить не удалось.
4 декабря 2013 г., 12:53
Дима Клейн: "Кругом враги..." Дима Клейн: "Кругом враги..."
Журналист ВГТРК Дмитрий Киселев уверен в том, что украинскими акциями протеста управляют Швеция, Литва и Польша, желающие отомстить России за поражение в Полтавской битве. Блоггер предлагает ведущему обратить внимание и на имперские амбиции Монголии.
4 декабря 2013 г., 11:39