NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Павел Шеремет: "Мы вас туда не посылали!" Павел Шеремет: "Мы вас туда не посылали!"
По мере роста числа доказательств участия российских военных в украинском конфликте официальные лица вынуждены признавать эти факты. Однако теперь акцент делается на том, что все погибшие добровольно отправились на войну, а значит, их семьи останутся без помощи.
5 сентября 2014 г., 17:58
Блог samsebeskazal: "Детройт тогда и сейчас" Блог samsebeskazal: "Детройт тогда и сейчас"
Блоггер публикует большую подборку фотографий, сделанных на улицах Детройта в разные годы. Любопытные факты из истории города, который переживает не лучшие времена, однако продолжает бороться за свое будущее.
5 сентября 2014 г., 16:44
Сергей Федулов: "Принципиальное ухудшение для Кремля политической ситуации в странах Запада" Сергей Федулов: "Принципиальное ухудшение для Кремля политической ситуации в странах Запада"
Блоггер описывает нюансы политических систем Франции, Германии США и Великобритании и отмечает, что выборы, которые в скором времени пройдут в этих странах, с наибольшей вероятностью приведут к власти последователей Рейгана и Тэтчер, настроенных против России.
5 сентября 2014 г., 15:30
Игорь Николаев: "Допропагандировались" Игорь Николаев: "Допропагандировались"
Отмечая высокую эффективность российской пропаганды, экономист обращает внимание на ловушку, в которую эта пропаганда загоняет российские власти. Люди, принимающие решения, постепенно становятся заложниками общественного мнения.
5 сентября 2014 г., 14:16
Наталья Цымбалова: "Я уехала из России, потому что больше нет надежды" Наталья Цымбалова: "Я уехала из России, потому что больше нет надежды"
События последних месяцев убедили Наталью Цымбалову в том, что Россия все быстрее движется в пропасть при активной поддержке властей и общества. Бороться с этими процессами бессмысленно и опасно, и поэтому всем единомышленникам стоит задуматься об эмиграции.
5 сентября 2014 г., 13:01
Альфред Кох: "Дорогие украинцы!" Альфред Кох: "Дорогие украинцы!"
Альфред Кох предлагает украинцам подумать о целесообразности сохранения в составе государства территорий так называемой "Новороссии". В стране необходимо провести ряд сложных и непопулярных реформ, а сторонники сепаратистов будут им активно сопротивляться.
5 сентября 2014 г., 11:42
Валерий Федотов: "Звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок" Валерий Федотов: "Звериный вой, змеиное шипение и свист морских свинок"
Обращение Оксаны Дмитриевой к главе ЦИК, касающееся нарушений, выявленных в ходе первых дней досрочного голосования на выборах в Санкт-Петербурге, вызвало болезненную реакцию у городских депутатов от "Единой России". Красочнее всех по этому поводу выступил Виталий Милонов.
5 сентября 2014 г., 10:28
Алексей Мельников: "Отцы и дети путинской России" Алексей Мельников: "Отцы и дети путинской России"
Комментируя короткое интервью, которое дал журналистам отец десантника, получившего тяжелые ранения на Украине, блоггер отмечает, что именно мировоззрение родителей в очередной раз обрекает на смерть многих молодых людей.
5 сентября 2014 г., 09:13
Юрий Фогельсон: "О неустойке за "Мистрали" Юрий Фогельсон: "О неустойке за "Мистрали"
Отказ Франции от поставки вертолетоносцев Mistral может обернуться для страны судебным иском. Однако блоггер считает, что Россия вряд ли сможет добиться выплаты неустойки из-за особенностей международного договора.
4 сентября 2014 г., 17:57
Максим Кац: "Моя СМС-переписка за два года оказалась в СМИ" Максим Кац: "Моя СМС-переписка за два года оказалась в СМИ"
Баллотирующийся в Мосгордуму Максим Кац узнал, что весь архив его СМС-переписки за последние два года оказался в распоряжении СМИ. Политик считает, что к этому взлому могут быть причастны спецслужбы или оператор связи, и намерен найти виновных.
4 сентября 2014 г., 16:43
Виталий Черкасов: "За другое мнение - нож в спину" Виталий Черкасов: "За другое мнение - нож в спину"
Блоггер перечисляет многочисленные случаи нападений на оппозиционно настроенных активистов по всей стране, виновники которых так и не были найдены. При этом попытки привлечь к ответственности за экстремизм представителей власти не дают результатов.
4 сентября 2014 г., 15:27
Илья Варламов: "Бардак на Пятницкой" Илья Варламов: "Бардак на Пятницкой"
Реконструкция Пятницкой улицы в Москве предусматривала расширение тротуаров и их превращение в пешеходную зону. Однако городские власти совершили ту же ошибку, что и год назад, и не установили столбики, ограничивающие парковку.
4 сентября 2014 г., 14:11
Светлана Прокопьева: "О правде, подвигах и Льве Шлосберге" Светлана Прокопьева: "О правде, подвигах и Льве Шлосберге"
Главный редактор газеты "Псковская губерния" отмечает, что ни одно другое областное СМИ не рассказало о гибели целой роты десантников, чтобы не портить отношения с региональными властями. А журналисты "ПГ" просто хорошо сделали свою работу.
4 сентября 2014 г., 12:56
Гела Васадзе: "Что ждет Украину, если она поверит Путину" Гела Васадзе: "Что ждет Украину, если она поверит Путину"
Политолог считает, что план мирного урегулирования украинского конфликта, предложенный Владимиром Путиным, не приведет к окончанию войны, поскольку Россия не достигла своих целей. Грядущая зима, скорее всего, окажется для Украины очень тяжелой.
4 сентября 2014 г., 11:42
Антон Орехъ: "Скажи мне, кто твой враг" Антон Орехъ: "Скажи мне, кто твой враг"
Угроза боевиков "Исламского государства" развязать войну в Чечне осталась незамеченной на фоне украинских событий, полностью вытеснивших из федеральных СМИ другие новости. Между тем исламский радикализм представляет для России очень серьезную опасность.
4 сентября 2014 г., 10:27