NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Мнения // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Алексей Ковалев: "Нет, американцев не сажают в тюрьму за посты против Обамы" Алексей Ковалев: "Нет, американцев не сажают в тюрьму за посты против Обамы"
Журналист рассуждает о важности разоблачения фальшивых новостей, приводя в пример свежее высказывание первого заместителя руководителя администрации президента Вячеслава Володина, в котором тот сообщил о случаях арестов американцев за угрозы в адрес Барака Обамы.
5 сентября 2016 г., 18:07
Екатерина Шульман: "Общество вырабатывает себе новые нормы" Екатерина Шульман: "Общество вырабатывает себе новые нормы"
Екатерина Шульман обращает внимание на процесс появления в обществе новых норм, ключевыми понятиями для которых являются горизонталь, сеть и транспарентность. Также эпоха генерирует и насилие нового рода.
5 сентября 2016 г., 16:45
Александр Рыклин: "Воцерковление покемонов. Креститель на нарах" Александр Рыклин: "Воцерковление покемонов. Креститель на нарах"
По мнению журналиста, арест популярного видеоблогера из Екатеринбурга за ловлю покемонов в храме не выглядит удивительным, если учитывать тот факт, что нынешнее государство представляют мракобесные дегенераты.
5 сентября 2016 г., 15:19
Алексей Мельников: "Революция сознания" Алексей Мельников: "Революция сознания"
В связи с последними заявлениями президента о заключении мирного договора с Японией публицист отмечает, что важнейшие решения в очередной раз принимаются без участия общества, а авторитарная система власти исчерпала себя.
5 сентября 2016 г., 13:48
Дмитрий Гудков: "Государство вошло во вкус, стучит по столу ложкой и требует еще" Дмитрий Гудков: "Государство вошло во вкус, стучит по столу ложкой и требует еще"
Комментируя законопроект, предусматривающий введение штрафов за отказ от участия в переписи населения и предоставление недостоверных данных, депутат отмечает, что этот закон не имеет смысла, но власти уже не могут остановиться.
5 сентября 2016 г., 12:11
Евгений Киселев: "Позорище" Евгений Киселев: "Позорище"
Евгений Киселев называет арест блогера за ловлю покемонов в храме, осуждение бесланских матерей за критику президента и подтвержденный Верховным судом штраф за "оправдание нацизма" надругательством над здравым смыслом и проводит параллели с началом послевоенных репрессий.
5 сентября 2016 г., 10:43
Олег Кашин: "Распад России" Олег Кашин: "Распад России"
С точки зрения журналиста, распад страны вовсе не означает разрушение ее территориального единства. Распадом является утрата людьми способности сосуществовать друг с другом, и подтверждением тому служат многие громкие события последнего времени.
5 сентября 2016 г., 09:26
Максим Кононенко: "Некуда бежать" Максим Кононенко: "Некуда бежать"
Комментируя ряд недавних историй о штрафах, полученных водителями из-за ошибки систем видеофиксации, журналист отмечает, что эти сбои демонстрируют односторонний характер работы государственных сервисов.
2 сентября 2016 г., 22:41
Владимир Абаринов: "Хак справа" Владимир Абаринов: "Хак справа"
В связи со слухами о причастности России ко взлому избирательных систем в США журналист обращает внимание на уязвимость технологий, применяемых на американских выборах, и отмечает, что рассуждения о возможности фальсификации внушают избирателям сомнение в достоверности итогов.
2 сентября 2016 г., 17:04
Аркадий Бабченко: "А вы все - Путин, Путин..." Аркадий Бабченко: "А вы все - Путин, Путин..."
По мнению журналиста, ключевым в истории с задержанием и осуждением матерей Беслана является тот факт, что женщин, потерявших своих детей, арестовывали и приговаривали к общественным работам местные полицейские и судьи.
2 сентября 2016 г., 15:09
Дмитрий Гудков: "Они не планируют наперед, потому что знают, что долго здесь не задержатся" Дмитрий Гудков: "Они не планируют наперед, потому что знают, что долго здесь не задержатся"
Дмитрий Гудков обращает внимание на слова вице-премьера Ольги Голодец о трехлетней заморозке накопительной части пенсий. По мнению депутата, власти фактически грабят поколение работающих, чтобы позаботиться о нынешних пенсионерах, не думая при этом о будущем.
2 сентября 2016 г., 13:49
Илья Мильштейн: "Избиение за младенцев" Илья Мильштейн: "Избиение за младенцев"
С точки зрения публициста, жестокая реакция властей на акцию матерей Беслана служит примером проявления на государственном уровне психологического феномена, при котором люди не любят тех, кому причинили зло.
2 сентября 2016 г., 12:11
Леонид Волков: "Добро пожаловать в 1982 год" Леонид Волков: "Добро пожаловать в 1982 год"
В связи с противоречивыми сообщениями о состоянии президента Узбекистана Ислама Каримова политик отмечает, что власти республики и местные СМИ вынуждены конструировать параллельную реальность, и задается вопросом о том, зачем в этом принимают участие и российские СМИ.
2 сентября 2016 г., 10:50
Екатерина Макаревич: "Понять эмигранта" Екатерина Макаревич: "Понять эмигранта"
Журналистка описывает этапы, которые проходит будущий российский эмигрант, принимающий решение уехать из страны по идеологическим соображениям, отмечая, что жизнь в России для такого человека теряет всякий смысл.
2 сентября 2016 г., 09:41
Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы" Иван Давыдов: "Все интересное происходило за стенами школы"
Журналист делится воспоминаниями о старших классах, отмечая, что учиться в советской школе в целом было легко, но не слишком интересно. Об уроках физики, пожилой учительнице биологии и главных увлечениях.
1 сентября 2016 г., 18:17